Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3877656

Жёсткие, крашеные, но вот размеры.( ПН 27x28, тот, что справа). Это левак какой или просто для каких-то определённых конструкций?

Это направляющие, думаю левак. Сейчас еду закупаться, уточню, есть ли у кнауф такие, с краской

Труд без искусства - Варварство!

Спросил - левак это. Кнауф не выпускает ничего подобного

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Спросил - левак это. Кнауф не выпускает ничего подобного

это не левак, а профиль от альтернативного производителя.
вот если логотип Кнауфа на нем был бы, тогда -левак.

Все верно, это не левак, а продукция другого производителя.
Кнауф не делает профили с окраской, только в цинке. Но ихняя сталь вполне качественная, 0,6мм толщиной и усилина дополнительным профилированием поверхности. Вполне достаточно для перегородок из гипсокартона. С окраской металл, конечно, служить будет намного дольше, но и цена будет выше.
На работе я могу любой профиль согнуть, даже трубу гнули из листа.

Shkeddy написал :
С окраской металл, конечно, служить будет намного дольше.

очень сомневаюсь.
а с учетом многократных перегрузок и коцаний даже убежден, что ободранный крашеный профиль сгниет втрое быстрее.

Всем здрасте. Какой метал нашли с такого и прокатали, видел подобный профиль из трех фольгин прокатанный - ***** , а хуже его раз попалась катанная фольга ( тонкий метал) саморез в этом профиле как ... В проруби

sanya1965 написал :
очень сомневаюсь.
а с учетом многократных перегрузок и коцаний даже убежден, что ободранный крашеный профиль сгниет втрое быстрее.

Сомнения необоснованы. Слой цинка за первый год из-за воздействия влаги начинает окисляться, становится тоньше около 25-30%. Посмотрите на любой оцинкованный лист без ЛКП, со временем он начинает жутко выглядеть, появляются окисления. Этот процесс и дальше будет продолжаться, но с меньшей интенсивностью. При наличии покрытия с цинком ничего не происходит. Это дополнительная защита от воздействий окружающей среды.
В развитой Европе уже давно всю обрешетку для фасадных систем используют с ЛКП. Да и любая металлическая конструкция там в основном всегда в краске.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Shkeddy написал :
Все верно, это не левак, а продукция другого производителя.

Как сказал ВВП не украли, а неэффективно вложили.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

с крашеным лет 8 назад столкнулся, наш местный чудило купил линию и гнал этот металлом, вроде даже сейчас ещё можно купить
профиль если не полная лажа, то так себе, делал из него, больше не покупаю такой, ржавое железо, краска легко обдирается
настоящий кнауф лучше, цинку пофиг, кто бы что не говорил, на улице годами лежит и не думает ржаветь

не покупать, не поддерживать отечественного хитрожопого производителя

sano написал :
с крашеным лет 8 назад столкнулся, наш местный чудило купил линию и гнал этот металлом, вроде даже сейчас ещё можно купить
профиль если не полная лажа, то так себе, делал из него, больше не покупаю такой, ржавое железо, краска легко обдирается
настоящий кнауф лучше, цинку пофиг, кто бы что не говорил, на улице годами лежит и не думает ржаветь

не покупать, не поддерживать отечественного хитрожопого производителя

Пустотреп очередной. Большинство потребителей вначале ведутся на цену, игнорируя какая используется марка стали, толщина цинка, и какое используется для проката или гибки оборудование, купят гов..на из фольги, произведенной в Юго-Восточной Азии, и потом заявляют, что все производители хитрожопые.
Здесь тоже один на форуме доказывал, что для забора вместо профилированных листов намного выгоднее покупать сотовый поликарбонат для забора, потому что на 1-2 тысячи рублей дешевле.
Кнауф делает профили в России и использует сталь 0,6 мм, которую покупает тоже в России. Можно такую же сталь использовать, только в краске. Но только цена будет выше и люди не будут их покупать. Потому что как Сано они лучше купят дешевле у местных чудил.

Shkeddy написал :
В развитой Европе уже давно всю обрешетку для фасадных систем используют с ЛКП.

нет, это Вы путаете.
если на цинк положить слой краски, то конечно гуд.
но у нас краску кладут прямо на ржавчину без всякого цинка.
и это большая разница.

У кого "у нас"?
Листовую сталь, из которой делают профили, уже из металлургического комбината выходит в цинке и с лакокарсочным покрытием. Потом ее уже разрезают и прокатывают профили. В кустарных условиях люди в адеквате ее не красят, может только какие-нибудь местные чудилы, о которых писал сано. Даже порошковое покрытие долго держаться не будет.

Shkeddy написал :
У кого "у нас"?
Листовую сталь, из которой делают профили, уже из металлургического комбината выходит в цинке и с лакокарсочным покрытием.

у меня впечатление, что Вы только в строительных бутиках бываете.
на самом деле профиль катают из нетоварных листов, которые продать целиком не получается. и только тогда на этом можно заработать "гнульщикам" .
если делать из товарного листа, то он будет неконкурентосособен по сравнению с тем же Кнауфом. просто по причине массового его выпуска в нашей стране, что позволяет закупать сырье большим оптом по выгодной цене.
посмотрите на реальные "крашеные по оцинковке" изделия хоть на Владимирском тракте, хоть на Ярославке на МКАДе. и сравните там же с оригиналом.

Я - производитель подобной продукции.
Для серьезных строек, отделки огромных фасадов такие товары на рынках не покупают и там их не найдете.
Смысл сравнивать с этими рынками. На эти рынки люди идут в основном за самым дешевым ширпотребом. Какой спрос - такое и предложение.

Shkeddy написал :
Смысл сравнивать с этими рынками. На эти рынки люди идут в основном за самым дешевым ширпотребом. Какой спрос - такое и предложение.

простите, но за элитными профилями на этот форум не приходят.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Shkeddy написал :
Пустотреп очередной.

Shkeddy написал :
Я - производитель подобной продукции.

вот оно что, значит вы вот такое фуфло делаете, так ?
раз так, то ваше вашу продукцию я не покупаю и не куплю и заказчикам не посоветую, мало того что профиль с.. крашенная, так ещё полки меньшего размера

я куплю или кнауф 0.6 или гипрок , и всех других отговариваю от крашенной ерунды

что касается пустотрёпства то в отличие от вас я знаю как выглядит качественный товар т.к. с ним работаю ежедневно

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Shkeddy написал :
Потому что как Сано они лучше купят дешевле у местных чудил.

вы наверно адекватно не воспринимаете то что я написал, прочтите ещё раз

но повторю - крашенное хоть и в заводских условиях не куплю, покрытие не стойкое и ржавеет ещё в пачке

sano написал :
вот оно что, значит вы вот такое фуфло делаете, так ?
раз так, то ваше вашу продукцию я не покупаю и не куплю и заказчикам не посоветую, мало того что профиль с.. крашенная, так ещё полки меньшего размера

я куплю или кнауф 0.6 или гипрок , и всех других отговариваю от крашенной ерунды

что касается пустотрёпства то в отличие от вас я знаю как выглядит качественный товар т.к. с ним работаю ежедневно

Нет, мы не делаем фуфло и мы не впариваем, уважаем и ценим заказчиков и прямо говорим, что и сколько стоит. Что заказчик закажет, то и сделаем.
Качество "на глазок" никогда не определите.
Оцинкованная сталь с ЛКП всегда лучше, чем без него, как бы вас не обманывали.
У продукции КНАУФ - хорошее само по себе профилирование, нормальная сталь, но цинк ничем не закрыт.

Shkeddy написал :
Слой цинка за первый год из-за воздействия влаги начинает окисляться, становится тоньше около 25-30%. Посмотрите на любой оцинкованный лист без ЛКП, со временем он начинает жутко выглядеть, появляются окисления. Этот процесс и дальше будет продолжаться, но с меньшей интенсивностью. При наличии покрытия с цинком ничего не происходит. Это дополнительная защита от воздействий окружающей среды.

А как крыши из оцинковки десятилетиями под открытым небом служат верой и правдой?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Shkeddy написал :
Оцинкованная сталь с ЛКП всегда лучше, чем без него, как бы вас не обманывали.

если вы ещё не знаете, то кнауф профиля предназначены для внутрянки, но их любят ставить и снаружи для обшивки фасадов, превосходно стоят и не создают проблем

конечно если ещё покрасить сверху хуже не будет, но цена будет перебор , оцинкованные ведра на даче думаю много у кого есть, разве кто нибудь жаловался, может китайцы сейчас подогнали фуфло, но это совершенно другая история

если тот профиль что выше вашего производства, то всё ясно с вами и ничего личного

sano написал :
если тот профиль что выше вашего производства, то всё ясно с вами и ничего личного

Ничего личного??? До свидания.

Профан27 написал :
А как крыши из оцинковки десятилетиями под открытым небом служат верой и правдой?

Потому что условия эксплуатации другие, чем например, у подконструкции фасада.
С крыши вода быстрее всего стекает, а нахождение на открытом воздухе и постоянное продувание ветром позволяет ей быстро просохнуть.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Shkeddy написал :
Ничего личного???

абсолютно
кнауф и гипрока за глаза хватает, недопрофиля ненормальных размеров не нужны

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Shkeddy написал :
Оцинкованная сталь с ЛКП всегда лучше, чем без него, как бы вас не обманывали.

И чем окрашенная оцинковка лучше?

Shkeddy написал :
Пустотреп очередной. Большинство потребителей вначале ведутся на цену, игнорируя какая используется марка стали, толщина цинка, и какое используется для проката или гибки оборудование, купят гов..на из фольги, произведенной в Юго-Восточной Азии, и потом заявляют, что все производители хитрожопые.
Здесь тоже один на форуме доказывал, что для забора вместо профилированных листов намного выгоднее покупать сотовый поликарбонат для забора, потому что на 1-2 тысячи рублей дешевле.
Кнауф делает профили в России и использует сталь 0,6 мм, которую покупает тоже в России. Можно такую же сталь использовать, только в краске. Но только цена будет выше и люди не будут их покупать. Потому что как Сано они лучше купят дешевле у местных чудил.

В Орехово-Зуево(Подмосковье) Кнауфовский профиль, не найти! Все наши магазины, закупают левак, согнутый в каком нить гараже, бандой узбеков, из китайской фольги...тут хитрожопые торгаши, у которых прибыль выше от фальсификата...

Мы в этом году начали осуществлять реализацию металлического штакетника для забора. Всем рекомендуем штакетник из металла толщиной 0,5 мм, покрытый цинком и ЛКП. Металл хорошего качества, оптимальная цена/качество, не задираем. Можем сделать и из 0,4 мм стали, получится дешевле, но хуже по качеству. При желании - есть 0,7 мм сталь. Клиенты звонят, всем помогаем расчитать. Говорят, что у такой-то конторы штакетник стоит дешевле. Залез на их сайт посмотреть, что за штакетник. Нашел эскиз. По нему выходит, что толщина 0,55 мм, но при этом допускаются отклонения +/- 0,15мм. Учитывая цену, понятно, что продают.

Shkeddy написал :
С крыши вода быстрее всего стекает, а нахождение на открытом воздухе и постоянное продувание ветром позволяет ей быстро просохнуть.

Чушь мелете, уважаемый.
Не видели, как по весне на краю крыши и в водосточных желобах снег подтаивает, потом замерзает... и так месяц.
Про оцинкованные ведра (а также тазы, ванны) тут уже упомянули, которые под открытым небом с водой или мокрой землей внутри валяются.
От Вашего ЛКП шиш бы остался.

Shkeddy написал :
Слой цинка за первый год из-за воздействия влаги начинает окисляться, становится тоньше около 25-30%.

Да ну
Интересно почему слой цинка на отливах старых пятиэтажек под воздействием потоков воды не истончился до нуля за..... 50!!! лет?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

потому что они старые.