Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3877968

Требуется помощь форума по вопросу обустройства потолка в панельном доме серии II-18 69 года, 6 этаж 12 этажного дома, трешка, потолки низкие - 2,5м, потолочные плиты 6м на 1,2м, с полостями. Между плитами сохранились русты, а где они отвалились - трещины до 2 см. В километре от дома проходит железная дорога и когда идет поезд, лично наблюдал как лазерный уровень начинает трястись. Думаю, что вибрация идет и на плиты и на швы. Перепады потолка до 7 сантиметров на квартиру и до 2 сантиметров на комнату. Сейчас снес всю стяжку, планирую ее после электрики. Маляры согласились работать только после стяжки.

Хочется сделать самый дешевый вариант ремонта потолка - покраска/побелка. На сайте вычитал технологию: запенить щель между плитами, штукатурка, серпянка, шпатлевка, покраска, покраска. В среднем по Москве маляры просят за эту работу 500р/м2. Но я не уверен, что не появятся трещины.

Посоветуйте, как укрепить швы между плитами, чтобы они не "пустили трещины", какие материалы использовать и как выполнять работы.

p.s. В потолке будут крюки для детских качелей, гамака - что проблематично с натяжными потолками.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

MkSim написал :
p.s. В потолке будут крюки для детских качелей, гамака - что проблематично с натяжными потолками.

Или клеить обои на потолок, они спрячут трещины. Или натяжной Clipso, не боится крюков в потолке, по деньгам чуть дороже, но никаких трещин не будет. Потолок опустится на 3 см от нижней точки.

А в Клипсо можно втыкать крюки куда хочешь и когда хочешь?
Я так понимаю, что шкаф купе от пола до потолка с натяжными потолками сделать нельзя? Шкаф должен быть чуть ниже потолка и с верхней крышкой?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

MkSim написал :
А в Клипсо можно втыкать крюки куда хочешь и когда хочешь?
Я так понимаю, что шкаф купе от пола до потолка с натяжными потолками сделать нельзя? Шкаф должен быть чуть ниже потолка и с верхней крышкой?

Шкаф купе есть встроенный и потолок натягивают и по нему ( выгораживается карниз), а есть как вы предложили.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

MkSim написал :
А в Клипсо можно втыкать крюки куда хочешь и когда хочешь?
Я так понимаю, что шкаф купе от пола до потолка с натяжными потолками сделать нельзя? Шкаф должен быть чуть ниже потолка и с верхней крышкой?

Да, он не боится прорези.
Можно, если сначала сделать закладную к которой крепится потолок и верхний рельс дверей шкафа. Можно конечно шкаф и чуть ниже потолка сделать.

P.S. в пвх потолке тоже можно незапланированную дырку сделать, сначала клеится кольцо, потом прорезается отверстие.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

MkSim написал :
Посоветуйте, как укрепить швы между плитами, чтобы они не "пустили трещины", какие материалы использовать и как выполнять работы.

вот здесь было флекси клей + серпянка

А что такое флекси клей? Можно какую-нибудь ссылочку или фото для понимания и адекватного поиска в инете?