Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3878102

Как подключить стиралку на съемной квартире?
С учетом того, что там живет девушка.
В ванной места нет, есть возможность поставить на кухне, слив будет в мойку.
А как подсоединить подачу воды?
Может к гайке прикрутить кран (штуцер\штуцер) с другой стороны хомутом шланг прикрепить, а шланг к изливу смесителя тоже прикрутить хомутом???

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Если смеситель подключен гибкими шлангами, то нужен кран

+1 если гибкая подводка то проходной краник а если жесткая то есть комплекты для быстрой врезки , но с ними уже поосторожнее ( важно состояние труб) , ну и сифон с ответвлением под стиралку.
Розетку тоже желательно 16 а - если дом электрический то проще , т . К. Можно сделать ответвление от силовой розетки!

Возможно я не четко обьяснил ситуацию.
Попробую уточнить.
"Как подключить стиралку на съемной квартире?" -означает, что в этой квартире не имеется возможности изменять схему водопровода и тп. в данном случае монтировать кран.
"С учетом того, что там живет девушка." -оначает, что там живет девушка

А как подключить стиралку в стандартных условиях, в нете куча инфы, и я не ставил бы сдесь задачу.

Может на кран тогда накручивать шланг каждый раз, а сливной в раковину опускать?
Что-то изменить все таки придется.
Обычно хозяева съемных квартир никогда не против если для подключения стирался будут бесплатно созданы условия.

GreenGo написал :
Может на кран тогда накручивать шланг каждый раз, а сливной в раковину опускать?

Примерно так я ей хотел предложить.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

IgorIgorev написал :
"Как подключить стиралку на съемной квартире?" -означает, что в этой квартире не имеется возможности изменять схему водопровода и тп. в данном случае монтировать кран.

Что Вы имеете в виду под "изменять схему водопровода"? Открутить накидную гайку гибкой подводки, накрутить на трубу проходной кран и уже на него накрутить накидную гайку? Это работы на 5 минут, из инструмента только разводной ключ. Так же быстро все восстанавливется при съезде с квартиры.

IgorIgorev написал :
Примерно так я ей хотел предложить.

А вот это опасно! Трубка излива смесителя не рассчитана на давление в водопроводе, ее может сорвать. Не думаю, что хозяева квартиры обрадуются, если Ваша девушка зальет квартиру и затопит соседей.

IgorIgorev написал :
Примерно так я ей хотел предложить.

Это был сарказм, если честно...

IgorIgorev написал :
А как подсоединить подачу воды?

Тройник с краном поставить в месте подсоединения смесителя к ХВ.
И сифон у мойки поменять на соответствующий. Делов на полчаса и расходов на 400 р максимум.

IgorIgorev написал :
я не ставил бы сдесь задачу.

Ни как не подключить стиралку с таким вводными.
У вас задача дурацкая по сути. Если девушка не в состоянии ничего сделать: "не умеет, и не хочет, я боюсь", то каких гениальных советов Вы ожидаете? Пусть стирает руками или наливает воду в машину из ведра. Это она в состоянии сделать?