Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3878978

Товарищи Мастера, подскажите мне пожалуйста с чего делать каркас под пластиковие откосы с Бруса или на профиль крепить ??? с чего будет лутче и бистрея ???

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Делал из брусков, промежутки заполнил жестким пенопластом( для утепления). Свел наискосок- от рамы до угла, угол закрыл F- профилем. Возни конечно больше чем просто запенить- но для себя , любимого, не жалко.

Klod написал :
Делал из брусков, промежутки заполнил жестким пенопластом( для утепления). Свел наискосок- от рамы до угла, угол закрыл F- профилем. Возни конечно больше чем просто запенить- но для себя , любимого, не жалко.

Спасибо за ответ, Брус какой оптимальный использовать 50/20 мм?

как раз сейчас делаю подготовку к таким же окнам со сбитыми откосами...я поступил так: оконная стена , у меня оштукатурена по маякам, я прикладывал кусок гипсокартона, примерно 20 см ширины, вместо маяка, к стене, соблюдая геометрию-угол рассвета откосов будующих, и гипсовой штукатуркой по уровню, отмазывал площадочку, шириной, сантиметров 5-6, в итоге, я панель, одним концом подсуну под раму окна и припеню, а другой конец, приложу и припеню, тонким слоем к своей строчке, и прижму скотчем. Рама-ровная и по уровню, и моя строчка, ровная и по уровню...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

cupotka написал :
Брус какой оптимальный использовать 50/20 мм?

Я брал планки( или брусочки) 50 х10 мм. - были в наличии. Достаточно удобно работать. Сразу крепил их к стене от угла к раме( наискосок)- но с учетом толщины пластик. панели. Все пустоты закладывал ( без промежутком) пенопластом. Получилась толщина пенопласта ,у рамы, примерно 50 мм,( в любой холод теплые откосы), у угла -10 мм( толщина планки). Пенопласт можно у оконных фирм набрать бесплатно- они выкидывают отходы- его толщина примерно 22-23 мм- достаточно плотный. Еще F- профили съемный, оказалось очень удобно при наклейке, переклейке обоев.
Такая получилась доморощенная технология- но себя оправдывает качеством, теплотой, удобством, дешевизной. Но возможно более длительной работой - с непривычки.