Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#3880395

slak34, опа смотрю в книгу - вижу фигу т.е 3210 (который у Вас имеется ) Тогда

Олень Делон написал :
Я бы взял.

Сторговав еще пару тыщ

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

IrkAnt написал :
но ствол-то такой же плюсовой как на 2450

Эээ... да макс он вроде... дрищеватенький, конечно, но макс.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

valid7228 написал :
за 12 000

За 12 000 можно и немножко б/у бош 5-40 на авите покараулить Кроме долбежки на здоровые буры и коронить пригодится.
Хотя для совершенно нового на гарантии - хорошая цена, но ствол-то такой же плюсовой как на 2450. А удар вдвое - капец стволу в два раза быстрее

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

valid7228 написал :
там все именно под долбление, и система смазки и омывания маслом поршня-другое

наврали. всё одинаковое.

valid7228 написал :
один фик разобьешь ствол.....

а вот это правда.

in my humble opinion

Магазинная цена этой Макиты от 17 500 до 19 000р.Тут вот еще в чем дело....В магазине, где я обычно покупаю и чиня свой инструмент, мне сказали, что как ни крути а трехрежимники, они заточены под сверление с ударом больше, чем под долбежку...что то там в поршнях не омывается маслом при ударе, а вот типа в молотках, там все именно под долбление, и система смазки и омывания маслом поршня-другое, и типа что большой, что маленький перфоратор-неважно, один фик разобьешь ствол.....

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Данная сумма не совсем подешевке Вы не имеете гарантии - но если это для вас не критично - можете брать, удар, правда у него слабый, лучше за эти деньги возьмите интерсколовский отбойник:yu

Если уж Макита 2450 справлялся с вашими задачами, то этот то тем более. Я бы взял.:yu

Оптимисты погибают первыми.

Предлагают купить перфоратор Макита HR3541fc, по дешевки-новы(ну вы понЕли почему по дешевке), новый. Мне по работе, приходится сдалбливать бетонные бортики, у поддонов, в санузлах.Лет 10 использовал макиту 2450, меняя их каждые 2 года, долго и муторно, насверливать дырки, а потом лопаткой сбивать, и вырывать арматуру с бортиков, иногда приходится штробить ей под канализацию (полтинник), также бить подрозетники и проч. Молотки за 20 000 покупать, для меня дороговато, вышеупомянутую макиту HR3541fc , предлагают за 12 000, вот я и задумался..все таки это трехрежимник, не будет ли он изнашиваться также как и мактита2450, в общем есть смысл или нет брать здоровую макиту? Тем более, замечаю, что качество Макит упало, раньше бур начинало выбрасывать(ствол кирдык) через 2 года, а сейча, одна проработала год, вторая , купленная зимой этой, выкинула бур(новый) вчера....в общем знающие люди, посоветуйте(живу в Подмосковье)