Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3879490

1) Если каркас уличного бассейна сделан из плит (внутренние стороны гладкие) и необходимо выровнять одну из внутренних вертикальных стен путем наращивания ее на 10 см с армированием, то что лучше применить (бетоноконтакт, грунтовку глубокого проникновения либо еще что-либо и какой марки) для того, чтобы заливаемый между опалубкой и плитой бетон лучше схватился с глянцевой стороной плиты? (площадь соприкосновения порядка 4 кв.м.)
2) Что из перечисленного (и какой марки) посоветуете нанести на гладкие плиты перед оштукатуриванием?
3) И как относится к , где не очень лестно отзываются о бетоноконтакте?
Заранее благодарен.
P/s
Укажите пожалуйста производителя (марку) бетоноконтакта, если будете его рекомендовать для нанесения на стены. Желательно пару-тройку видов, если нужного не будет в магазинах поблизости.

бетонконтакт, конечно подкупает поверхностью, которая образуется после него, но штукатырить на нее сложно, т.к. раствор просто стекает с (по факту) глянцевой поверхности, разве что прошпаклевать и штукатурить на влажный слой, но также еще много информации на счет того,что он отходит от основания. В последние 2 года я им не пользуюсь, недоверяю.Грунтуйте акриловой гпп, тем более что еще и армироваться будет. Я "оптимистом" пользуюсь(у нас лучше и нет), пока не подводил. Сетку оцинковку, креплений не жалейте и все будет ок.
Если возможно, то понаделайте насечек, может вообще без грунта можно обойтись.

Стену, если она гладкая без шероховатостей, или испачкана, засалена и т. д. - пройтись болгаркой с алмазной чашкой. Тщательно промыть водой (на улице, из шланга - легче лёгкого). Армирование обязательно закрепить к существующей стене. Перед заливкой смочить водой. Грунтовка никакая не нужна. Совсем.

возьмите энекрит супербонд. Бетонконтакт это выше моего понимания добра и зла ... Тем более для бассейна это не то решение.