Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3879604

Здравствуйте,
предыстория следующая: на железной двери стоит замок вертушка мультилок. С давних пор немного "заедал", т.е. закрывался-открывался, но с определенным усилием в определенном положении. Через какое-то время после установки (год или два) вызывали по гарантии мастеров, те регулировали и говорили, что это болезнь этой серии замков. Действительно, через какое-то время снова стал "заедать", но мы уже привыкли и не парились по этому поводу.
Но вот прошло уже лет 12 и заедать стало так, что приходиться прикладывать уже серьезные усилия и естественно захотелось либо починить либо заменить. Попытки снять и поправить были и до того и неоднократные, но хитрый крепежный болтик (похоже очень маленький 6-гранник) не поддавался подручным средствам и что самое грустное, похоже, многократные попытки его открутить привели к тому, что на месте 6-ти гранника теперь ровный кружок (( .
(фотка тут: )
Вызывать мастера я не хочу, у самого руки прямо растущие. Правильно ли я понимаю, что единственный вариант это высверливание? Какие будут рекомендации?

Заранее благодарю,
Антон

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

недавно приобрел себе такие:

как раз для этих целей
правда на диаметр смотреть надо - может болт слишком маленький

Tul Хорошие штуки, но у меня диаметр 1.5мм

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ну найти подходящие
а может и такой зацепит