Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3881790

Добрый день,товарищи мастера!
Может кто знает как привести в порядок стены частного дома, поштукатуреные глиной?
В моем случае гипсокартон не пойдет-дом сырой. А натягивать сетку на клей, а сверху шпаклевать... Это пылюка, деньги и морока.
А в связи с отсутствием здоровья и наличием не очень толстого кошелька -делаю всё сама.
Напишите, пожалуйста, кто что знает и умеет.
Заранее благодарна за ответ- Ирина Жидан.

Ирина Жидан, крепите прямо на штукатурку длинными саморезами, без всякой обрешетки,влагостойкий гипсокартон, гкл перед установкой огрунтуйте и просушите .
Если стены очень кривые делайте обрешетку.
А еще лучше- просто побелите. имхо.

Ирина Жидан написал :
А натягивать сетку на клей, а сверху шпаклевать... Это пылюка, деньги и морока.

Ирина Жидан написал :
дом сырой.

Делал что то подобное, правда в сухом доме, и ИЗНУТРИ. Была глиняная штукатурка по дранке. Сначала убрал все что может легко отвалится, повыдергивал торчащие гвоздики и замазал дыра гипсовой штукатуркой. Дыры надо обеспыливать и смачивать. На четыре гвоздика в углах стены натянул штукатурную сетку. Широким шпателем нетолстым слоем оштукатурил по сетке без маяков, и затер. Быстро, беленько и чисто. Клиент был доволен. Получился вид деревенской беленой избы.

и у меня был такой заказ, еще когда я в подсобниках ходил, году так в 89, но тогда, мы просто замазали алебастром дырки, заалифили(грунтовок еще и в помине не были, а олифа еще при строительстве пирамид использовалассь) и зашпаклевали масляно-клеевой шпаклевкой(мел, олифа, кмц)