Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3890965

Serg написал :
это две совершенно разные вещи, сходство только в названии.

Только колятся одинаково

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
Один хороший человек говорил что видел сверло по металлу с каналом для этой самой водички ... И самое интересное в том что диаметр сверла всего 1 мм ...

Канал не нужен.
Господа, перед тем как критиковать, попробуйте сами это сделать.
Лично я как-то бурил отверстие глубиной более 2х метров из коридора шириной 1 метр, для чего использовалось составное сверло, устроенное по принципу бурового долота. В некоторый момент шлам набился в шпуре и стал мешать работать, в шпур была налита вода - в результате кашица из шлама стала выходить гораздо легче. Собственно это и позволило пробурить отверстие.

Kvost написал :
Ставили ограждения и перила из нержи на керамогранит

Керамогранит и гранит - это две совершенно разные вещи, сходство только в названии.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

в те времена о таком только мечтать могли, этот байкал был пределом совершенства по нашему карману
сейчас так не стал бы рисковать, только алмазкой такие работы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
нам было важно не отколоть т.к. с краю под ограждение

Ставили ограждения и перила из нержи на керамогранит - это был просто абзац. Всего около 1000 точек крепежа. В итоге вот такую штуку купили В качестве помпы присобачили садовый опрыскиватель - ляпота!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

бурили где то 30 гранитных ступеней, толщиной 60мм, обычными бурами, с 8 до 20 мм постепенно диаметр увеличивая,
нам было важно не отколоть т.к. с краю под ограждение
нужен перф чтобы меньше оборотов и удар не сильный, был тогда байкал е 117, идеально вписался
у макса имхо через мерный удар, он будет просто вбивать бур, если и бомбить им так сразу 18 буром , 6-8 там не нужны

нужно просто несколько буров держать, скидывать и одевать остывший и далее по кругу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
И самое интересное в том что диаметр сверла всего 1 мм ...

От шутники собрались!

in my humble opinion

Serg написал :
Нефтяники, которые используют водяной раствор для вымывания продуков бурения уже начали рвать на головах волосы

Вы водичку подавайте в шпур - и все получится.

зачетная шутка

Один хороший человек говорил что видел сверло по металлу с каналом для этой самой водички ... И самое интересное в том что диаметр сверла всего 1 мм ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Нефтяники, которые используют водяной раствор для вымывания продуков бурения уже начали рвать на головах волосы

А что, в Химках полый бур на подходе и подачу воды через оный сбацали? Вы это, не стесняйтесь

Serg написал :
Вы водичку подавайте в шпур - и все получится.

Обязательно!

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал :
Да не осталось их....

А как же Duss?

Kvost написал :
Гранит не сверлил - не знаю, а с бетоном этот номер не прокатывает.

Нефтяники, которые используют водяной раствор для вымывания продуков бурения уже начали рвать на головах волосы

Вы водичку подавайте в шпур - и все получится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вы не поверите, Владимир, но эта кашица будет отводится гораздо лучше, чем сухой порошок.

Гранит не сверлил - не знаю, а с бетоном этот номер не прокатывает.

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал :
Можно привести пример приличной конторы?

Да не осталось их....
Общество потребления, мля.
Железки никому не нужны, всем нужны пластиковые суррогаты и гаджеты некие.
Сам такой - лет 12 назад хотел купить сетевой шуруповёрт с муфтой, денех хотел сэкономить на батареешном, не сложилось, не нашёл. Сейчас думаю что с батареечными делать.....

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Чтобы отвод шлама к нулю свести?

Вы не поверите, Владимир, но эта кашица будет отводится гораздо лучше, чем сухой порошок. А вода не даст сгореть буру.

Kvost написал :
Я мыслю так: оборотистые плюсовые перфы - зло, поэтому ни одна приличная контора таких не делает.

Можно привести пример приличной конторы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
надо в шпур водички подливать

Чтобы отвод шлама к нулю свести?
Я мыслю так: оборотистые плюсовые перфы - зло, поэтому ни одна приличная контора таких не делает. И пофиг, что оборотистые быстрее - быстрота чаще нужна при ловле блох.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олень Делон написал :
В какой серии домов?

Это все пустотки. Может Вы о другом чем-то? у меня в хрущевке были потолки ничего себе, но перфоратор их уверенно дырявит.
С гранитом то же проблема надумана, если буры горят (поверю, когда увижу своими глазами) надо в шпур водички подливать, в данном конкретном случае это все можно сделать легко и непринужденно, разве что нужен повод для покупки максового перфа - ну тогда ой.

Serg написал :
А такие бывают? Обычная пустотка - она же из из М300...

В какой серии домов? Попадаются такие перекрытия, что только пыль и искры от зубила отскакивают, а производительность - в час по чайной ложке...

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
у интерсколовского п-40 и 1100 BMH-max должен быть один производитель ...

Не должен быть, а есть один и тот же.
Вот:

Олень Делон написал :
потолочного перекрытия из сурового бетона

А такие бывают? Обычная пустотка - она же из из М300...

Бурил дней 10 назад немецкую плиту, так там арматура пучками уложена "по самое не хочу", гранитные камни красноватого цвета, бетона, дай бог, чтобы процентов 15 было Бурил перфоратором DW 25404, бур бошевский 16мм. S4L. По производительности что-то близко к бурению потолочного перекрытия из сурового бетона, но чуть тяжелее та немецкая плита поддавалась и медленнее, но осилить можно не особо напрягаясь.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

konsta29 написал :
Но может

Наверное, таковых не встречал

DOR написал :
Так и не сказали ТС скока в граммах джоулей вешать.

Гранит не дырявил. Думаю, в районе десятки должно потянуть в любом случае.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Так и не сказали ТС скока в граммах джоулей вешать.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kvost написал :
Не, перф по граниту реверса иметь не должен

Но может

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Иван Додонов написал :
На максовом реверса нет...

о том и речь

in my humble opinion

Kvost в смысле-На максовом реверса нет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

slonokaban написал :
а ещё на всякий случай посмотреть не включен ли реверс на перфораторе

Не, перф по граниту реверса иметь не должен

in my humble opinion

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

DOR написал :
Вот правильный ответ!

а ещё на всякий случай посмотреть не включен ли реверс на перфораторе , и такое может быть

+
вчера пробовал Makita Nemesis в ядреный бетон - прелесть !

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

slonokaban написал :
вот вот , я умаю что дело не в перфе а в БУРАХ ,

Вот правильный ответ!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

upryamez вот вот , я умаю что дело не в перфе а в БУРАХ , которыми сверлиш , если брать г..но китайское , так он и пенобетом плохо бурить будет а если хорошие фирменные , то всё будет зависить только от нагрева перфоратора

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Мне таки интересно - в бетоне что, кроме цемента нет камней? Гранит также прекрасно бурится обычным перфоратором - самому этой весной приходилось делом заказчику показывать - все никак не верил Десяток отверстий в граните - у него на участке до фига здоровых гранитных глыб валяется - пробурил - тогда поверил.

WEREG, сдюжит . Вот только предложу в сторону боша посмотреть и именно на 5-40 . И мощный и живучий . у интерсколовского п-40 и 1100 BMH-max должен быть один производитель ...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

бракодел, смотрю в сторону 10 по старому и 7,5 по новому, вот и думаю сдюжит он это?