Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83
#3883504

Имееться пристройка к бревенчатому дому из бруса 150/150, как и чем ее лучше утеплить для кругло годичного проживания, дом находиться в Подмосковье. Пристройку делали из плохо просушенного бруса, местами сильно повело, я думаю не конопатить а полностью пропенить швы с обеих сторон. Подскажите оптимальный вариант.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

если швы пеной заливать будите, то хотя бы розовую пену берите...!
а на вопрос как и чем утеплить, можно ответить только после ответа.... чем отделоваться будет? штукатурка? блок-хаус? имитация сайдинга?) клинкерная плитка?

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

Розовая пена не когда не встречал, отделка будет сайдинг под камень.

вы точно из павловского пасада? был там - люди вроде адекватные живут. не дебилы
никакой пены в деревянном домостроении
конопатить хотя бы с внешней и утеплять базальтовой ватой (100мм)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Omen, что-то очень странно, что брус повело в срубе. а при постройке паклю/мох прокладывали?

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

Да подкладывали, просто осенью делали узбеки дожди шли да еще на гвозди 300. Я тогда совсем молодой был, а теперь мучаюсь.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Viktor__s,"никакой пены" это точно) ну только в окна)... бывают извращенцы которые пенят щели в рубленых домах.... так как конопатить щель в которую можно пролезть бессмысленно))

Omen,
огнестойкая пена.... условно говоря....
каменную вату можно использовать "роквул"

dm-service написал :
Viktor__s,"никакой пены" это точно) ну только в окна)... бывают извращенцы которые пенят щели в рубленых домах.... так как конопатить щель в которую можно пролезть бессмысленно))

в окнах в деревянном доме тоже нельзя.
дом из бруса усохнет сперва на 7%, потом будет колбасится от влажности: то увеличится, то усохнет.
только пакля/лен! да и про окна сразу скажу - саморезы сквозь раму и в брус тоже нельзя - через обсадкус специальную крепить,чтоб окно/дверь в ней ползало.

щели,в которые можно пролезть - как раз также (из-за нарушения технологии) сбора и появляются. наверняка на гвоздях/армутринах крепление бруса выполнено было, а не нагелях. брус высох и подвис. привЕд стрАителям!

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

все правильно... изготавливается обсада со своим специальным подвертышем между брусом и обсадой... а место между обсадой и окном запенивается........

щели есть... гвозди есть... думается что уже человек знает как собирать с точки зрения технологии)) однако затратно весьма разобрать вытащить гвозди... потом собрать заново... кому я рассказы рассказываю вы сами можете представить сколько будет стоить....) вот человек и просит совета что с этим всем гемороем делать ничего не разбирая, а только дополняя... много же таких людей которые на ляпают и все готово.... как говорил мой дедушка)"из говна конфетку сделать"))) как то так