Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78
#3884380

Всем доброго времени суток. Вот собрался с приобретением новой квартиры. Квартира стройвариант 2ух комнатная. Собственно посоветуйте стоит ли перепланировать ее и как. Хотелось бы конечно сделать из нее 3ех комнатную, но в голову ничего не лезет. Вобщем прошу помочь профессиональными советами. Буду благодарен любой вашей идеи. Фото планировки прилагаю

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Иваныч_889,
все бы хорошо)) но можно наблюдать, или родную проектную документацию... или хотя бы пометить стены(несущие, да сносимые) ато даже и не знаю что сносить))

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

не такие тут большие площади, чтобы 3 комнаты кроить. и окон мало.

Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78

dm-service, Несущи только по периметру. Внутри перегородки в пол-кирпича

andrewkhv написал :
и окон мало.

Да, окна то не добавить. Вряд ли стоит делать трешку.

Знаю, что такое не разрешено (мокрая зона и т.п.), но пара знакомых в Москве перенесли свои кухни в большую комнату. Получилась гостиная-столовая. Плита, естественно, электрическая. А в кухне сделали спальню. У Вас 11 метров - вполне хватит для спальни Люди и в 9 м делают. По-моему, очень логичная вещь. Но затраты на грамотный перенос коммуникаций...

У меня двушка тоже в 56 кв. метров. Но с четырьмя окнами. Не реально делать трешку - конура получится. Единственное, что мне удалось - у меня холл был не 11 как здесь, а 12 квадратов. Я в нем сделал парилку на двоих. И парюсь уже 5 лет на дому.

Иваныч_889, тут особо и не придумать ничего ... Если только зал уменьшить до размера спальни и кухню объединить с прихожкой в большую гостиную . Либо сделать шикарную однушку

Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78

бракодел, интересный совет по объединению кухни с прихожей. Спасибо. Надо обмыслить эту идею!!

Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78

Vladimir_Vas написал :
У меня двушка тоже в 56 кв. метров. Но с четырьмя окнами. Не реально делать трешку - конура получится. Единственное, что мне удалось - у меня холл был не 11 как здесь, а 12 квадратов. Я в нем сделал парилку на двоих. И парюсь уже 5 лет на дому.

А у меня была мысль в прихожей отгородить гардеробную...

Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78

kopaliny написал :
Знаю, что такое не разрешено (мокрая зона и т.п.), но пара знакомых в Москве перенесли свои кухни в большую комнату. Получилась гостиная-столовая. Плита, естественно, электрическая. А в кухне сделали спальню. У Вас 11 метров - вполне хватит для спальни Люди и в 9 м делают. По-моему, очень логичная вещь. Но затраты на грамотный перенос коммуникаций...

Спасибо, но так заморачиваться точно не буду

Иваныч_889, чем гардеробную отгораживать , по моему проще глубокий шкаф-купе .
И еще можно у сан.узла угол со стороны прихожки срезать под 45° и переместить туда дверь . Визуально этот коридорчик ( от входной двери ) станет намного просторней

Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78

бракодел написал :
Иваныч_889, чем гардеробную отгораживать , по моему проще глубокий шкаф-купе .

Ну это и планируется гардеробная, только двери как у шкафа-купе

Иваныч_889 написал :
А у меня была мысль в прихожей отгородить гардиробную...

Так у меня там тоже был сначала встроенный от пола до потолка шкаф с двумя зеркальными дверками - надо сказать зрительно резко увеличивает объем прихожей. Шкаф размером (Г-В-Ш) 60х240х200 см был построен в 1998 году. А в 2008 я его перенес в бывшую детскую, которая стала теперь спальней (дети выросли и улетели). А на освободившемся месте поставил парилку.

Регистрация: 26.11.2012 Новосибирск Сообщений: 189

Иваныч_889 написал :
Хотелось бы конечно сделать из нее 3ех комнатную

Так?