Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3884989

Всем привет и заранее спасибо! Срочно нужен совет! Сделал ремонт в своей квартире вложил все до копеечки деньги заранее купил все материалы и в итоге остался последний рывок в виде укладки фартука на кухне из керамической плитки на плиточный клей. Дом панельный пятиэтажка, стены на кухне бетонные краску с них практически всю содрал (с огромным трудом), выравнивать не буду и так всё ровно. Стены с минимальной насечкой и умеренной шероховатости. Под плитку стены хочу загрунтовать, в наличии имеются следующие грунтовки (других купить реально не на что) :
1) Бетон контакт фирмы Старатели,
2) Контакт бетон фирмы Мир Колор (концентрат) ,
3) Грунт упрочняющий глубокого проникновения фирмы Плитонит (концентрат).
Помогите выбрать из того что есть в наличии!

ДЕНИSS, Под плиточный клей не надо Бетоконтакт.Возьмите обычную грунтовку акриловую (в канистре).Вам надо-то ее литр.Если концентрат,тогда разбавляйте по инструкции.

mihamaster написал :
ДЕНИSS, Под плиточный клей не надо Бетоконтакт.Возьмите обычную грунтовку акриловую (в канистре).Вам надо-то ее литр.Если концентрат,тогда разбавляйте по инструкции.

То есть в моей ситуации достаточно будет обеспылить поверхность бетонных стен акриловой грунтовкой и плиточный клей, при условии что он свежий и качественный не отвалится от стены вместе с плиткой?

ДЕНИSS написал :
То есть в моей ситуации достаточно будет обеспылить поверхность бетонных стен акриловой грунтовкой и плиточный клей, при условии что он свежий и качественный не отвалится от стены вместе с плиткой?

Именно так.Почти
Небольшое уточнение.СНАЧАЛА обеспылить (пылесосом желательно).Потом грунтовка.Обязательно просушить по инструкции.Потом клеить плитку.Обычный прцесс.

сомневаюсь...удаляются ли пылесосом перед укладкой частички очень вредной нано пыли?

valid7228 написал :
сомневаюсь...удаляются ли пылесосом перед укладкой частички очень вредной нано пыли?

И в чем "прикол"??
Только не говорите,что грунтовать надо по пыли.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

под клей я вобще не грунтую, увлажнил стену и прошёл клеем на сдир, это и будет самое крепкое адгезивное сцепление

вспомнил годичной давности скандал с квартирой на набережной и опасной нанопылью....

valid7228 написал :
скандал с квартирой на набережной и опасной нанопылью...

Ну,там что хочешь может быть "Хитрое" место.

витаон написал :
под клей я вобще не грунтую, увлажнил стену и прошёл клеем на сдир, это и будет самое крепкое адгезивное сцепление

Штукатурку тоже не грунтуете? По бетонной поверхности тоже не грунтую. Иногда наношу бетоноконтакт там, где краску снять не реально. Впиталась в бетон прочно и никакими методами не отдерёшь. С плиткой на старую штукатурку работаю по наитию и опыту. Часто снимаю слабую штукатурку до основания, а иногда прохожу грунтовкой глубокого проникновения.

ДЕНИSS написал :
То есть в моей ситуации достаточно будет обеспылить поверхность бетонных стен акриловой грунтовкой и плиточный клей, при условии что он свежий и качественный не отвалится от стены вместе с плиткой?

У вас панельный дом? Да? Краску, побелку сняли? Тряпочкой протрите стены и укладывайте ваш фартук. Зачем лишний раз плёнку создавать под плитку, не надо. С бетоном плиточный клей так сцепиться, что и перфоратором с трудом бывает снять плитку.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

За Байкалом написал :
Штукатурку тоже не грунтуете?

если стоит давно и сильно сосёт влагу,то грунтую чтобы клей сильно быстро не вставл ,и была возможность коректировать,но обычно не грунтую