Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3896782

Flier написал :
По моему тогда у них просто не было в наличии более мощного. Купил то спонтанно...До этого конечно присматривался...Но тут дали неожиданную премию. Вот взял и купил.))

Я не лично тот магазин имел введу в котором вы покупали, а вообще. И как часто вы производите покрасочные работы этим краскопультом?

Flier написал :
Если честно то не знаю...Он довольно производителен и за 10 минут работы может высосать прилично.Ну и рефлекс выработавшийся при пользовании аэрографом не заливать много краски.Дело в том что там то объёмы не велики,а краски не то чтоб дёшевы.А вдруг начнёт плеваться и нужно будет промыть? А сливать краску из аэра и повторно использовать не слишком хорошая идея.Мало ли,попасть в неё что-то может случайно.

В любом случае перегрев плачевно сказывается на электроинструментах и краскопульт не исключение.

Mixa4 написал :
Хотел бы у вас узнать, а не приведёт ли продлевание непрерывной работы, например на 10-20 минут

Если честно то не знаю...Он довольно производителен и за 10 минут работы может высосать прилично.Ну и рефлекс выработавшийся при пользовании аэрографом не заливать много краски.Дело в том что там то объёмы не велики,а краски не то чтоб дёшевы.А вдруг начнёт плеваться и нужно будет промыть? А сливать краску из аэра и повторно использовать не слишком хорошая идея.Мало ли,попасть в неё что-то может случайно.

Mixa4 написал :
Ещё такой вопрос: как ведет себя краскопульт при нестабильном электричестве?

Не было где проверить,увы.Дома с этим всё в порядке.Даже стиралка Электролюкс,а они известны своей привердливостью к напряжению, за несколько лет только однажды высветила код ошибки соответствующий пониженному напряжению.Но тогда даже швейная машинка у мамы отказалась работать и тоже высветила код ошибки соответствующий сниженному напряжению. Тогда весело было...Хорошо хоть я имею некоторое отношение к этой сфере.А то ЖЭКовские электрики трусили контролькой у меня перед носом и утверждали что всё нормально а диспетчер аварийки валил всё на ЖЭК. Пришлось пояснять диспетчеру что я примерно могу предположить в чём дело и чем это всё может закончится,и просто так если что сослаться на то что я ни я и лошадь не моя не выйдет.Тогда уже весь подъезд вышел на лестницу,свистопляска была у всех,и звонил я при свидетелях.

Mixa4 написал :
Если вы выбирали с расчёта производительности, то почему не купили последний вариант мощнее?

По моему тогда у них просто не было в наличии более мощного. Купил то спонтанно...До этого конечно присматривался...Но тут дали неожиданную премию. Вот взял и купил.))

Я не намерен ругаться и выяснять, кто более технически подкован. Моя цель уточнить информацию и купить хороший краскопульт, который будет нормально выполнять задачи и не полетит через три дня.
Flier, вам лично большое спасибо за участие в обсуждении и за то, что делитесь опытом, а не жмётесь, как некоторые.

Flier написал :
Mixa4,Специально свой Миол расположил примерно так же как и расположена Сигма на рекламном снимке...Только турбинку по ошибке не той стороной повернул...Найдите 10 отличий,чур цвет отличием не считать Да,у какого-то из клонов этого Миол видел в описании фильтр.И действительно,на турбинке есть съёмная крышечка и место которое очень похоже что для установки фильтра.Но у Миол его нет(( Спрашивал на форуме Миол.Отвечают что не комплектуют фильтром.Так что отличия ещё могут быть и в комплектации. Кстати,вот их и рядом продают..Именно в том магазинчике где свой покупал Но сейчас бы я купил более мощный Миол.Тогда его,по моему,просто не было у них в наличии.

Вероятнее всего мы о разных краскопультах подумали. Тот о котором я сказал (Miol 79-560) выглядит вот так:

А вот Miol 79-550 (который у вас) один в один напоминает Sigma.
Тот Miol, что 79-560 идёт по-мощнее и на несколько грн. дороже. Если вы выбирали с расчёта производительности, то почему не купили последний вариант мощнее?
Кстати именно о Miol 79-560 говорят, что очень сильно греется и разваливается корпус, что не очень удобно носить под рукой на шлейке.

Flier написал :
температура достигнув опредёлённой точки перестаёт расти значит можно работать и несколько дольше 10 минут,характерных для бытовых устройств.

Не дуйтесь. Я понял просто было интересно узнать каким образом поддерживается температура на одном уровне и может ли это привести к перегреву двигателя. Как правило, если корпус нагревается, то его становится не возможно носить на шлейке под рукой.
Хотел бы у вас узнать, а не приведёт ли продлевание непрерывной работы, например на 10-20 минут к последующему отказу краскораспылителя. Мне кажется не просто так существует понятие рабочая температура.
Ещё такой вопрос: как ведет себя краскопульт при нестабильном электричестве?

Mixa4,Специально свой Миол расположил примерно так же как и расположена Сигма на рекламном снимке...Только турбинку по ошибке не той стороной повернул...Найдите 10 отличий,чур цвет отличием не считать Да,у какого-то из клонов этого Миол видел в описании фильтр.И действительно,на турбинке есть съёмная крышечка и место которое очень похоже что для установки фильтра.Но у Миол его нет(( Спрашивал на форуме Миол.Отвечают что не комплектуют фильтром.Так что отличия ещё могут быть и в комплектации. Кстати,вот их и рядом продают..Именно в том магазинчике где свой покупал Но сейчас бы я купил более мощный Миол.Тогда его,по моему,просто не было у них в наличии.

Mixa4 написал :
Что значит до определённой температуры греется? Там что датчик или терморегулятор стоит? Или может мотор сам выключается)

Это значит лишь то что нагревшись до определённого уровня ( я примерно определил в 60 градусов) температура турбинки перестаёт повышаться,устройство "вошло в режим" и наблюдается баланс в выделении тепла и его отводе. Что в этом смешного? Я думал Вы поймёте и сделаете вывод для себя что если температура достигнув опредёлённой точки перестаёт расти значит можно работать и несколько дольше 10 минут,характерных для бытовых устройств.Устройство просто вошло в свой рабочий режим. Подчеркнул,что до такой температуры греется кожух а не сам двигатель.Хотел даже взять мультик с термопарой и измерить эту температуру.Теперь,впрочем,не буду.Я то для себя уверен в безопасности этой температуры.

a.voskri,хлопайте и смейтесь дальше.Если я ошибся и использовал не ту терминологию то вежливый человек деликатно поправил бы,а воспитанный ,поняв о чём речь ,не обратил внимания,либо просто уточнил..В данном случае я просто не понимаю что вас насмешило в словосочетании "нагревшись до определённого уровня". Вы не поняли о чём речь или у вас есть более технически грамотное словосочетание? И даже если так? Что изменилось бы если бы я сказал ,например,"достигнув определённой температуры" ? Напомню,в таком контексте слово "определённой" вовсе не означает лимитированной,а означает просто некой температуры,точное значение которой неизвестно.С другой стороны я не мог использовать словосочетание "достигнув рабочей температуры",так как это означало бы то что я знаю точно какая она , рабочая температура для этого устройства.А я этого не знаю,устройство у меня личное ,в одном экземпляре,сравнить не с чем. А вдруг оно не совсем исправно и нагревается больше чем положено?

Mixa4 написал :
Как мне объяснил менеджер одного магазина. Нагревание это типичное явление для краскопультов. И это считается норма.

Кажется менеджер подтверждает то что я писал выше о нагреве воздуха при сжатии.

Mixa4 написал :
Где вы взяли такие данные, что Sigma это тот же Miol? но дороже?

А вы внимательно присмотритесь к фото одного и другого..Или вам не знаком такой известный феномен как "китайские клоны" ? Здесь на форуме не раз описывали процесс заказа инструмента на китайских заводах.То есть китайцы наклеят такие наклейки как пожелаете и покрасят корпус в такой цвет как закажите. Разница ещё,может быть,допустим,в качестве комплектующих.Всё зависит от жадности заказчика,насколько он попросит сделать китайцев дешевле.А отзывов вы врдя ли и найдёте...Во первых,и на брендовые краскопульты их не так чтоб много,это не лобзики которые есть практически у всех. А во вторых эта Сигма,если заказала клон,явно бренд одного поля ягода с Миол,о чём как бы недвусмысленно и цена этой Сигмы напоминает,только ещё попроще.Миол хоть работает давно,имеет свой сайт.И как любитель стендового моделизма я немного интересуюсь аэрографами.Так вот о Миол на форумах стендовиков отзывы в общем неплохие,считается что для начала,или как второй к основному брендовому вполне сносны.А это говорит о том что Миол при заказе не совсем уж экономит,аэрограф устройство тонкое и очень капризное.А стендовики зачастую те ещё перфекционисты,цена ошибки слишком велика.Мне как то пришлось практически полностью удалять краску с модели потому как случайно чуть-чуть капнул растворителем на крыло.А камуфляж был очень сложным,использовал при окраске около семидесяти трафаретов.

a.voskri написал :
А,вот попробуйте оставить с краской на 10-15 минут, что бы остыл....
Вот и посмеетесь еще минут, на 10-15 с растворителем, тряпкой и палкой ковырялкой

В таком случае проще купить кисточку или валик)))
Вот почему-то не один я удивился и тихо засмеялся, когда вы написали о том, что на литер краски используете литр растворителя. Давайте подумаем, а что те кто использует краскопульт для покраски, например, машины, тоже через 10-15 минут непрерывной работы в период остуживания моет краскораспылитель растворителем, чтоб там ничего не засохло вдруг. Уверен что нет!

И ещё. Когда после непрерывной работы вы даете ему остыть, а потом снова включаете и он снова нагревается до "определённой температуры", то наверняка под температурой краска первого или определённого по количеству включения растворяется. Разве не проще один раз в конце работы помыть растворителем и горячей водой?

a.voskri написал :

Мне тоже было смешно, когда прочитал сообщение по-поводу греется до определённой температуры. Эти вопросы это юмор, который вижу вас подзадорил немного)))

Mixa4 написал :
Что значит до определённой температуры греется? Там что датчик или терморегулятор стоит? Или может мотор сам выключается)

Mixa4 написал :
Как-то даже бредово.!! После каждых десяти минут промывать растворителем. Смешно даже))))

А,вот попробуйте оставить с краской на 10-15 минут, что бы остыл....
Вот и посмеетесь еще минут, на 10-15 с растворителем, тряпкой и палкой ковырялкой

Flier написал :
И греется до определённой температуры,и дальше она стабильна .По ощущениям градусов до 60.Так что может и не так страшно.Правда это пластиковый кожух так,двигателю понятно горячее.В будни захвачу с работы мультиметр с термопарой и померяю,домашний увы,без этой функции.

Что значит до определённой температуры греется? Там что датчик или терморегулятор стоит? Или может мотор сам выключается)

Как мне объяснил менеджер одного магазина. Нагревание это типичное явление для краскопультов. И это считается норма. Им всем необходимо давать отдохнуть после интенсивной работы.
Где вы взяли такие данные, что Sigma это тот же Miol? но дороже?
Почему-то нигде нельзя найти отзывов о Sigma HVLP 1.4mm/1.8

Mixa4 написал :
И вообще мне не совсем понятно почему обходят стороной краскопульт Sigma HVLP 1.4mm/1.8? Может кто-то что-то знает? Про подводные камни может поведать.

Так это тот же Миол только другого цвета и дороже...Есть и ещё такие клоны.Вчера вот грунтовку своим Миол наносил...Греется...Только вот подозреваю что греться любой будет .Воздух то он сжимает ,а при сжимании воздух нагревается. И греется Миол до определённой температуры,и дальше она стабильна .По ощущениям градусов до 60.Так что может и не так страшно.Правда это пластиковый кожух так,двигателю понятно горячее.В будни захвачу с работы мультиметр с термопарой и померяю,домашний увы,без этой функции.

И вообще мне не совсем понятно почему обходят стороной краскопульт Sigma HVLP 1.4mm/1.8? Может кто-то что-то знает? Про подводные камни может поведать.

a.voskri написал :
Нет,не он.
Мой, по проще - Earlex 2900
..Я писАл в начале темы :"Краскопульт Earlex 2900 (Сделано в Англии)
Покупал в Леруа на ул. Полярной - 1499грн "


Мне нужно было, за майские праздники, на даче ВСЕ перекрасить.И я, долго выбирал из всего.Перещупал ,все что мог потрогать в строй-маркетах .
Этот аппарат, за 1499грн ,на МНОГО лучше - чем Bosch PFS 105 E за 2199грн.
Думаете,у меня лишение деньги были ? !?!
Вечером имел, от жены разговор...

И что теперь ваш аппарат за 1499 грн. лежит и ждёт следующей своей покраски)) Так ведь. А не проще ли было купить для дачи тот же миол и сигма. Сэкономили б денег и себе в радость.

a.voskri написал :
После чего,слить краску и полностью мыть аппарат!

Как-то даже бредово.!! После каждых десяти минут промывать растворителем. Смешно даже))))

Нет,не он.
Мой, по проще - Earlex 2900
..Я писАл в начале темы :"Краскопульт Earlex 2900 (Сделано в Англии)
Покупал в Леруа на ул. Полярной - 1499грн "


Мне нужно было, за майские праздники, на даче ВСЕ перекрасить.И я, долго выбирал из всего.Перещупал ,все что мог потрогать в строй-маркетах .
Этот аппарат, за 1499грн ,на МНОГО лучше - чем Bosch PFS 105 E за 2199грн.
Думаете,у меня лишение деньги были ? !?!
Вечером имел, от жены разговор...

a.voskri написал :
Свой Earlex

Ссылок с упоминанием таких аппаратов очень мало...Это вот он? Аппарат видимо хороший,турбинка и пистолет выглядят солидно. Только вот боюсь что цена аппарата сильно выходит за рамки 60-70 убитых енотов,с которыми готов расстаться ТС.Да и купить его возможно в наших краях непросто.

P.S У меня иногда создаётся впечатление о сговоре китайцев и производителей дорогих аппаратов. Большинство недостатков китайцев зачастую легко устранимы в производстве ,и не за дорого.Но вот не устраняют...Так,если задуматься... Доведи китайцы свои изделия до ума то кто будет покупать аппараты в несколько раз дороже? Выходит как в анекдоте :
Сидит возле банка еврей и продает семечки. Подходит второй еврей:

  • Ну, как бизнес?
  • Очень даже неплохо...
  • Может денег одолжишь?
  • Немогу...
  • Как так?
  • У меня договор с банком...
  • Какой такой договор?
  • Банк семечки не продает, ну а я - в кредит не даю...

Может и правда это сговор? Китайцы не производят недорогой продукции имеющей незначительно худшее чем брендовая качество а производители брендов закрывают глаза на откровенное копирование их старых моделей? Баланс и все довольны...Кто его знает,как на самом деле всё в этом мире устроено..

Flier написал :
Недостатком являются плохие фитинги,это неприятно.Они туго фиксируются,не герметичны и из них с лёгкостью вывливается шланг

Весь "дьявол-в мелочах"

Flier написал :
Тот же греющийся двигатель это даже не недостаток,это просто фича таких вот недорогих любительских аппаратов.И не только распылителей а практически любых.В инструкции обычно сразу честно предупреждают: десять минут поработал-дай отдохнуть.

После чего,слить краску и полностью мыть аппарат!
Вот,откуда и немереный расход растворителя на промывку...
Свой Earlex я промывал после 1,5 кг краски, тогда-когда, все закончил красить.
Еще раз, повторю!
Все упомянутые в этой теме аппараты - ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ,БЫТОВЫЕ!!!

Mixa4 написал :
По отзывам пользователей Miol 79-550 и Miol 79-560 он очень сильно нагревается и корпус разваливается...

Да,греется,есть такое.Но вот чтоб корпус разваливался ..Пластик из которого отлит корпус турбинки, как по мне, нормальный для аппарата этой ценовой категории .Недостатком являются плохие фитинги,это неприятно.Они туго фиксируются,не герметичны и из них с лёгкостью вывливается шланг.С последнм,впрочем,думаю можно справится посадив на силикон.

Mixa4, если Вы желаете купить вещь без такого рода недостатков то сумму выделенную на покупку нужно увеличивать,и довольно существенно. Тот же греющийся двигатель это даже не недостаток,это просто фича таких вот недорогих любительских аппаратов.И не только распылителей а практически любых.В инструкции обычно сразу честно предупреждают: десять минут поработал-дай отдохнуть.

Flier написал :
Похож...Однако у того ,как помню,были три сопла в комплекте.У этого что то не видно такого в описании.Но тот вроде тоже был синим.Я покупал уже больше года назад,возможно модель сменили.Кстати,с металлическим пистолетом ещё видел Status тогда.Но там цена уже выходила за означенные рамки.

Два сопла точно идут и в описании указаны. Мне известно по поводу краскораспылитель Статус. По отзывам пользователей Miol 79-550 и Miol 79-560 он очень сильно нагревается и корпус разваливается...

Mixa4 написал :
Вы имеете в виду Miol 79-560?

Похож...Однако у того ,как помню,были три сопла в комплекте.У этого что то не видно такого в описании.Но тот вроде тоже был синим.Я покупал уже больше года назад,возможно модель сменили.Кстати,с металлическим пистолетом ещё видел Status тогда.Но там цена уже выходила за означенные рамки.

Flier написал :
Я тоже ориентировался на такие условия и в результате купил Miol 79-550.Как раз в районе 500 и стоит.Привлёк именно металлический пистолет.У Миола есть модель чуть помощнее и подороже чем эта.Но главным её преимуществом ,как по мне,является наличие трёх сменных сопел с разным диаметром в комплекте. У такой как купил я сопло только одно. Покупал на Юности.Там есть такой небольшой приятный магазинчик с инструментом где не надувают губы и не гнут цены.

Вы имеете в виду Miol 79-560?

Mixa4 написал :
Выбор делался учитывая такие данные: металлический корпус и все распыляющие элементы; цена от 200 до 600 грн.

Я тоже ориентировался на такие условия и в результате купил Miol 79-550.Как раз в районе 500 и стоит.Привлёк именно металлический пистолет.У Миола есть модель чуть помощнее и подороже чем эта.Но главным её преимуществом ,как по мне,является наличие трёх сменных сопел с разным диаметром в комплекте. У такой как купил я сопло только одно. Покупал на Юности.Там есть такой небольшой приятный магазинчик с инструментом где не надувают губы и не гнут цены.

Да я, не спорю!!!
Я просто, пытался предупредить, что бы не наступали на "те же грабли" что я

P.S.Тот же, Bosch или Блек-Декер, своего - НЕ стоят и машины,такими не красят...

Давайте не будем спорить) А вернёмся к теми обсуждения, которая меня интересует.
Я собственно не вижу нормальных краскопультов, которые можно было бы купить от 200 до 600 грн. Всё что идёт выше это уже более продвинутые и профессиональные краскораспылители, которые используются для покраски машин и т.д.
Я хорошо понимаю, что тот же Bosch или Блек-Декер своего стоят и годятся для профессиональных нужд, но вы мне скажите какой смысл покупать за штуку краскопульт, который будет припадать пылью? Думаю ответ очевиден)))

Paint Zoom - это не Китай, а "галимый,брехливый кетай"
Потребляемая мощность – 650W

Например!
Разбавить краску уайт-спиритом,примерно на 7-10%
Предварительно подготовить все необходимое, что бы не отвлекаться и не терять время.
Не делать, больше чем на 5 минут перерыв в работе.
После промывки растворителем,помыть все внутренности с мылом и просушив собрать...
и т.д. и т.п.