Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3891251

У меня прибор, с нормальным компрессором и не было вышеописанных проблем. Все легко и просто.
Промывать нужно любой краскопульт,но никак не литром растворителя.Есть, как везде свои нюансы.

a.voskri написал :
Зеленый Бош и Блек-Декер (сопла-пластик) это - бытовая серия,но у них есть сервис-поддержка
И мой Earlex 2900(сопла-латунь) - так же, относится к быту и используется мной редко,но интенсивно.
На Earlex в Леруа продается ЗиП и рем-комплект (90грн) а, на нонейм вряд ли...

Приведу вам вот такую цитату одного пользователя:

Краскопульт работает неплохо, но требует постоянной промывки 646 растворителем, в среднем на литр краски - литр растворителя.
Просто представьте - что это такое. По сравнению с краскопультом, который работает от компрессора - этот натуральный дохлик.
Масса краски просто сдирается с краскопульта. Дело медленное и муторное. Как они в рекламных роликах это все красят - ума не приложу.
На самом деле все не так. Тем более краска лезет не только через сопло, но и изо всех щелей. Весь краскопульт в краске засохшей. растворителя для работы и прочистки идет немеряно

Справляется ли ваш краскопульт с єтими трудностями?

Например, в рекламе Пейнт Зума очень красиво всё показано, с лёгкостью наносится краска и т.д и т.п. , но в реальности это не так о чём свидетельствуют живые отзывы. Практически всё сейчас Китай и переплачивать за бренд не вижу смысла для инструмента, которым пользуешся не каждый день.

Mixa4 написал :
))Хочу ещё раз обратить ваше внимание. Я выбираю краскопульт с расчёта на такие данные как: металлический пистолет и все краскораспыляющие, производительность, выполнение основных (домашних) покрасочных работ, а также цена.
Можно ведь предложить и Бош. Я же сделал акцент именно на том, что хочется получить от краскопульта. Машины и профессионалом в покраске не собираюсь становится. А фирма Black & Decker или Bosch относятся к более профессиональным краскораспылителям.

Зеленый Бош и Блек-Декер (сопла-пластик) это - бытовая серия,но у них есть сервис-поддержка
И мой Earlex 2900(сопла-латунь) - так же, относится к быту и используется мной редко,но интенсивно.
На Earlex в Леруа продается ЗиП и рем-комплект (90грн) а, на нонейм вряд ли...

eatherly написал :
HVLP 200 всего лишь на 89 грн дороже вашего максимума, зато вещь классом выше. На краске больше сэкономите.

))Хочу ещё раз обратить ваше внимание. Я выбираю краскопульт с расчёта на такие данные как: металлический пистолет и все краскораспыляющие, производительность, выполнение основных (домашних) покрасочных работ, а также цена.
Можно ведь предложить и Бош. Я же сделал акцент именно на том, что хочется получить от краскопульта. Машины и профессионалом в покраске не собираюсь становится. А фирма Black & Decker или Bosch относятся к более профессиональным краскораспылителям.

Mixa4 написал :
А что можете сказать по-поводу его питания?

не совсем понял вопрос

Mixa4 написал :
Краскопульт Black & Decker не по карману. Нужен в пределах от 200 до 600 грн

HVLP 200 всего лишь на 89 грн дороже вашего максимума, зато вещь классом выше. На краске больше сэкономите.

Не вводите меня в искушение)))) Мы говорим о Sigma и подобных, которые входят в данную ценовую рамку.

Так ведь и у Sigma HVLP 1.4mm/1.8 не пластмассовые распыляющие части. К тому же мне для бытовых нужд не нужно приближенного к дорогостоящему профессиональному краскопульту. Такие берутся совсем другими специалистами (малярами, покрасчиками авто и т.д.)

Mixa4 написал :
Краскопульт Black & Decker не по карману. Нужен в пределах от 200 до 600 грн

Краскопульт "за недорого" - будет плеваться, а Вы матерится ....
Проверено на себе

Посмотрите и пощупайте - Краскопульт Earlex 2900 (Сделано в Англии)
Покупал в Леруа на Полярной - 1499грн .

Стоит конечно дороже, но внутри латунь , а не пластик.
Я, МЕГА ДОВОЛЕН им!
Перекрасил на даче - ВСЕ

Краскопульт Black & Decker не по карману. Нужен в пределах от 200 до 600 грн

eatherly написал :
Рассмотрите ,которые серии HVLP, бачок позволяет заливать краску не снимая его, плюс гарантия 2 года и адекватный сервис.

А что можете сказать по-поводу его питания?

Mixa4 написал :
Рассмотрю также другие предложения. Например, относительно краскопультов, которые не требуют компрессор и питаются напрямую от сети.

Рассмотрите ,которые серии HVLP, бачок позволяет заливать краску не снимая его, плюс гарантия 2 года и адекватный сервис.

Доброго всем времени!
Решаю купить краскораспылитель (краскопуль) для бытовых (домашних) нужд. Сейчас моё внимание пало на такой аппарат как: Sigma HVLP 1,4мм/1,8мм. Кто что может по нему сказать хорошее или нет. Выбор делался учитывая такие данные: металлический корпус и все распыляющие элементы; цена от 200 до 600 грн.
Покраска будет производится на таких поверхностях как: метал, дерево, пластмасса, бетон... Обычными для этих нужд красками.
Кто пользовался или знаком с этим зверем отзовитесь?

Срочно!

Рассмотрю также другие предложения. Например, относительно краскопультов, которые не требуют компрессор и питаются напрямую от сети.