Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3887234

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пишу, так как столкнулась с необходимостью ремонта стены (внутри балкона)кирпичного дома (многоэтажная сталинка 1939,) и балконных дверей (пока.....). Картину увиденного могу показать на фото:

1

2

3

И вопрос полного дилетанта: что с этим делать? На данный момент предложения поменять дверь на пластик и переехать в другое место по ряду причин приняты быть не могут))). Буду очень признательна за совет....

Штукатурку сбивать ту, которая сбивается. Если есть та, которая хорошо держится, можно оставить.
Дверь (раз уж Вы ее оставляете) надо ремонтировать по полной, обдирать старую краску, грунтовать, шпатлевать, грунтовать, красить, красить. Здесь есть темы про реставрацию деревянных окон, там подробно.

Вообще-то дверь, судя по фото, настолько плоха, что есть еще вариант: просто прокрасить густо краской за 2 слоя - и пусть стоит, пока не придет пора менять. Для такого варианта я бы взял краску алкидную или ПФ - они вонючие, долго сохнут, зато хороши по неподготовленной поверхности.

Вы очент крупно нафотографировали, не видна оббщая картина и объем разрущений.

Профан27, благодарю за комментарий). Вот более мелкие фото. Фотографировала , стоя на балконе, так что дальше нет возможности отойти. Даст ли это что-то для более точного взгляда - не знаю....

1

2

3

4

И если позволите - вопрос: краску сдирать как? Всухую и вручную или есть смывки какие-нибудь?

попробуйте дешевой стамеской (новой), шкуркоой какой нить...

Вопрос дикий, но все таки спрошу: имеет смысл на стену плитку положить? Ну не знаю - керамогранит например.... если да - то как стенку готовить к сей процедуре? Если все же нет - как ее , родную укрепить? шубка 39-го года слетает от дождя, а под ней пока красного кирпича не видно, то что там торчит довольно прочное.....Не знаю происхождения этого слоя - то ли штукатурка, то ли бетон.....

aphina написал :
Вот более мелкие фото.

Ну примерно понятно, о чем речь. Советы остаются в силе.

aphina написал :
краску сдирать как?

Есть такой инструмент типа скребка, вроде цикля называется - плоская полоса из хорошей стали с загнутым острым краем. Вот им хорошо. Стамеской.

1 По поводу двери примерно уяснила: стамеска, грунт глубокого проникновения, шпатлевка, грунт, краска.. Акриловую для наружных работ можно ли? просто выехать некуда, а в доме дети.....
2 А что делать со стеной? Для начала удаляю то что удаляется.... Тоже стамеской, шпателем? Удалили. Дальше штукатурить сама вряд ли смогу, но попробовать можно конечно... А идея с плиткой совсем бредовая?

1 Грунтовка по дереву, не берите те, которые по гипсу, штукатурке и т.п. Акриловую краску, конечно, можно.
2 Штукатурку сбивать молотком, поддевать большой стамеской (старой, какую не жалко).
Идея с плиткой не бредовая, просто уметь надо.
Вам непременно хоцца самой делать? Наймите толкового дядечку, объясните, что хотите...

Профан27, если получится - конечно найму))) если позволите - о плитке: как готовить стену, какую выбрать? И еще вопрос о герметике: имеет ли смысл применять его для стекол в данном случае? Я имею в виду герметик для стекол.....Замазка там вся отваливается.

Э-э-э, нет, тут я не советчик.
Вот тема есть, там 849 страниц (вот что такое плитка!) - читайте, да будет Вам счастье.
Стекла герметиком пройти - конечно, смысл есть. Только (опять-таки!) какой-никакой навык нужен.
И снова люди позаботились, все описали:

Профан27, огромное Вам спасибо за советы и терпение))))