Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3887390

Добрый день. При включении стиральной машины BOSCH maxx4 WFC2060 срабатывает УЗО. Машине более 10 лет. После упорных поисков в интернете пришел к выводу, что скорее всего причина неисправности в ТЭНе. Разобрал, внутри она практически вся новая, нет никаких следов коррозии или подтеков. Вытащил тэн, выглядит он не очень, хотя сопротивление 26 Ом. Решил поставить новый. Мой фирмы IRCA, купит TERMOWAT.
У моего уплотнительная резинка имеет канавку, в которую заходит нажимная пластина, а у нового тэна её нет. Получается когда я затягиваю гайку, нажимная пластина просто расплющивает уплотнительную резинку и тэн просто вылетает. Если сильно не затягивать - то можно спокойно вытащить. Старый тэн устанавливается на место без проблем и намертво. Пытался найти в интернет-магазинах тэн с канавкой на резинке, но такого нигде нет - у всех резинка ровная. Мне сказали, что канавка на резинке образовалась вследствие затяжки нажимной пластины с течением времени. Но это полный бред, потому что видно что это не так. Подскажите можно ли где-нибудь купить тэн с канавкой на резинке или как правильно установить тэн с ровной резинкой. Фото оригинального тэна прилагаю.

nds написал :
Мне сказали, что канавка на резинке образовалась вследствие затяжки нажимной пластины с течением времени. Но это полный бред, потому что видно что это не так.

Вам шашечки или ехать?(С)
Вставляйте правильно и ничего не выскочит - особо обратить внимание на скобу удержания ТЭНа в баке (заглянуть надо в бак либо через дырку от ТЭНа, либо просветить фонариком через дырки барабана внутрь бака. Винтовертом с головкой закручиваете гайку на ТЭНе, при этом сильно прижимая винтовертом ТЭН к баку.
И судя по фоткам - экономите на порошке. Чистить надо от накипи срочно машину - иначе порвет сальник и подшипники зальет - если это уже не произошло.

xxxx790xxxx, возможно , у тебя бак пластиковый , с широким фланцем, а тэн с узкой резинкой с бортиком. Можно срезать бортик, чтоб тэн поглубже вошел