Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3887902

Привет, друзья!
Есть дача, где отопление смонтировано еще лет двадцать или больше назад (газовый котел). Я так понял, что радиаторы подключены параллельно, то есть толстая труба по периметру дома, от нее отвод к радиатору, выход радиатора в более тонкий обрат. На втором этаже расширительный бачок. Система без насоса. Можно ли смотнировать, к примеру, алюминиевые радиаторы на втором этаже и подключить все это дело в готовое отопление? Запаса котла хватает. Площадь для обогрева 18 квадратов (высота 2.50). Я тут пытался гуглить, у меня получилось, что необходимая мощность обогрева 4-5 квт, учитывая потери в районе 1 квт. И если возможно все это сделать, то как? Разрезать трубу из котла и сначала ее провести наверх?
Спасибо.

Рисуйте схему.....

Более точно посмотрю в выходные, сейчас по памяти. Схема первого этажа. Вопросиком поставил, где не разглядел.
Можно ли разорвать трубу у входа в котел обратки, и поставить самый маломощный насос, который будет гнать теплоноситель на второй этаж, и возвращать в котел. На втором этаже основное предназначение отопления в основном поддерживать плюсовую температуру зимой, и изредка в выходные прогревать до нормальной.

Wrongbee, Эту схему можно расположить на фоне дома.Как бы этаж с системой и что еще будет сверху?Нужно место нахождения трубы подачи/верхней/.Под потолком?Над батареями?

Wrongbee написал :
(газовый котел).

Как зовут его?

Wrongbee написал :
толстая труба по периметру дома

Можно эту информацию перевести в миллиметры?

Wrongbee написал :
Можно ли смотнировать,

Можно.

Я сам технический человек и, увы, понимаю, что информацию подал, как размазню
На выходных сделаю все замеры, нарисую точную схему и выложу. Спасибо, что откликнулись!

Wrongbee написал :
Я сам технический человек и, увы, понимаю, что информацию подал, как размазню
На выходных сделаю все замеры, нарисую точную схему и выложу.

Приятно иметь дело с умным человеком,негрех и помочь!