Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3895275

_maximus_ написал :
Серёж, а огласи весь список пожалуйста ?!? Мне интересно я там на каком месте ??

А ты разве торговец?... Ты как и я... просто тестер :-)

sereza написал :
Так же, для меня никогда не будут..показательными, все "отчетно-выборные" тесты..местных торговцев Бошем.

Серёж, а огласи весь список пожалуйста ?!? Мне интересно я там на каком месте ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Raper написал :
был с немцем... Он ясно дал понять, что мы останемся с разбитым корытом :-) .

..если для Вас, тот "немецкий паренек"..явился олицетворением всей компании TTS в целом, то я..пас.
Так же, для меня никогда не будут..показательными, все "отчетно-выборные" тесты..местных торговцев Бошем.
Только, свое мнение и опыт.

sereza, А Вы вспомните, когда в Шурупинге разговор был с немцем... Он ясно дал понять, что мы останемся с разбитым корытом :-) .

Когда ни будь я тоже приобщусь к "классике", вот подрасту и .... :yu

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Raper написал :
Я также и про Фестул думал...

..блин..это с чего?
А, Вы в курсе, что фестуловцы..не в первый раз таким образом..исправляют свои ошибки? Менялись и подошвы к первым поколениям погружных и некоторые детали к станкам. И все..бесплатно и с отзывом. Без всяких шляний по сервисам.

_maximus_ написал :
Это фантастика.... [

]()

Я также и про Фестул думал...

бегрол написал :
Одних торцовок - две штуки

Ого !!! Вот тебе халява то привалила для тюнинга !!!

Raper написал :
Будем ждать, когда и Бош поступит как и Фестул... просто поменяет 140 на 160!

Это фантастика.... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Кстати, а какой лобзик был у Фестула с дефектом ?

Я же говорю... Карекс, просто Карвекс :-)
Будем ждать, когда и Бош поступит как и Фестул... просто поменяет 140 на 160!

Tipchic написал :
Дядька строительством промышляет последние 15 лет. Увидел у него циркулярку штурм 800вт. Спрашиваю, - а че такая стремная? Он лишь плечами пожал, - 10 лет работает.

При чем тут это ? Каждый тратит свои деньги как хочет . Хочет - на инструмент , хочет - на водку . Ставил тут пару лестниц , бригада до меня работала - три больших коробки инструмента неисправного после себя оставили . Одних торцовок - две штуки . Вот сэкономили называется !

Kvost написал :
У вас один режим, у кого-то другой.

Правильно. Только на практике приходит человек на форум с вопросом "ударная дрель или перфоратор", а ему советуют в лучшем случае топовую макиту/бош. Кому надо профессионально, тот вообще глупых вопросов на форуме не задает.
А про дрели/лобзики сразу подтягиваются флудератсы с файном.

Дядька строительством промышляет последние 15 лет. Увидел у него циркулярку штурм 800вт. Спрашиваю, - а че такая стремная? Он лишь плечами пожал, - 10 лет работает. За то лазерный уровень категорически только Хилти.

Raper написал :
Макс, ты что... Трион, это проверенный временем лобз. А у меня, так... Карвекс, просто Карвекс :-)

У меня их нет, а посему имею право на "ошибку"...

Такой ?
Кстати, а какой лобзик был у Фестула с дефектом ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Raper написал :
Макс, ты что...

Он такой !..

..наверное, мои посты, в какой-то степени требуют пояснения.
Как сказал мой друг helmutivan, перед уходом с Форума.."не об Файне речь, поймите..не об Файне..". В моем случае, речь не о Фестуле, а напрямую об идеологической выдержанности Боша.

_maximus_ написал :
Raper, у тебя такой же ?? Я им пилил ?

Макс, ты что... Трион, это проверенный временем лобз. А у меня, так... Карвекс, просто Карвекс :-)

sereza написал :
..Трион.

Raper, у тебя такой же ?? Я им пилил ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Зачем?

У меня к примеру было много случаев, когда приходилось пилить по правИлу... и у меня нет желания покупать к каждому лобзику шину и адаптер к нему! Макита и Фестул спокойно пилят вдоль правила, а вот Бош сопротивляется! Бывает, что правИло изогнётся немного дугой, а подошва Бошевская в образовавшийся зазор вьезжает... от чего и распил не ровный.

_maximus_ написал :
Серёж, а про какого ты говоришь ?

..Трион.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Raper написал :
И хотелось бы подошву по краю более толстую, как на Маките и Фестуле...

Зачем?

бегрол написал :
народ покупается на красивость обёртки - так это было всегда .

Поработать бошем в магазине обычно не дают, а вот подержать и даже в розетку включить - это запросто. Подержал 140 и... обратно поставил, не включая

Tipchic написал :
Только нахрена, если в моем режиме эта 7 лет жива?

У вас один режим, у кого-то другой.

in my humble opinion

sereza написал :
для того, что бы отлично пилить Фестулом нужно..двенадцать тысяч шестьсот рублей + шесть сотен на адаптер для шины...все.

Серёж, а про какого ты говоришь ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Tipchic написал :
Так форум почитаешь, дак может сложиться мнение что у ВСЕХ одни протулы с мафелями.

..для того, что бы отлично пилить Фестулом нужно..двенадцать тысяч шестьсот рублей + шесть сотен на адаптер для шины...все.
Для того, что бы отлично пилить Бошем нужно..хрен знает сколько бабок..потому-что, все удобства разбросаны на туеву кучу моделей..

Vo.V.A. написал :
Пока в руках не подержишь,не поработаешь-не составишь СОБСТВЕННОГО мнения можно долго слушать чужие объяснения--И что толку?

Именно что. Так форум почитаешь, дак может сложиться мнение что у ВСЕХ одни протулы с мафелями.
Для меня отличным примером целесообразности является моя дрель, купленная за 600р 7 лет назад. Живая. Да, протул лучше. Даже мактек лучше в разы. Только нахрена, если в моем режиме эта 7 лет жива??? Я не в москве живу чтоб кручиниться по поводу мешков с деньгами, которые весь чулан занимают.

бегрол написал :
Почти все рычаги управления - красные . Гашетка , колесико изменения оборотов , рычаг быстросмена ...
По-моему этот лобзик менее пафосный чем 140 . Визуально - хороший , рабочий лобзик .

Заметьте, по Вашей логике они уже рукоятку замка сделали с красной ручкой. На 140 она черная.

Vo.V.A. написал :
Лучше лобзика только ленточная пила...А ВДРУГ Бош её состряпает?

DOR написал :
Что же это такое загадошное?

..это, такое же загадочное, как полеты на Луну..
Все, что мне нужно от лобзиков..у меня давно есть (Фестул,Мафель).
К животрепещущему, в какой-то степени, инструменту..бошевцы относятся "спустя рукава". Наверное в надежде на напористый маркетинг и "прямые" продажи..с Форума...

Все познаётся в сравнении . Попиляшки бы устроить . О-е.

Tipchic написал :
Очень просто. Задавать объективные вопросы, на которые можно ответить только однозначно. Вопрос "и как он в руке сидит" объективным не является.

Да на словах можно всего ничего пояснить.Пока в руках не подержишь,не поработаешь-не составишь СОБСТВЕННОГО мнения можно долго слушать чужие объяснения--И что толку?

sereza написал :
Про нее отметил..переживая за Вас..

А я-то здесь не при делах . У меня есть 2 лобзика которыми доволен . На одном подсветки нет - всё равно нравится . И лобзик Бош куплю лишь ... в страшном сне . Да и вообще , все эти переживания про лобзики - от лукавого . Я знаю хорошие лобзики , Вы знаете , Юра знает , Владимир знает - а то , что народ покупается на красивость обёртки - так это было всегда . Извините за лирическое отступление .

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

sereza написал :
Мне от лобзиков требуется..нечто большее

Что же это такое загадошное?

sereza написал :
Мне от лобзиков требуется..нечто большее, а этого у Боша нет, и, по всему видно..не будет

Лучше лобзика только ленточная пила...А ВДРУГ Бош её состряпает?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Raper написал :
Наверное для того, чтобы ночью без палева замки гаражные спиливать

Их лобзиками пилят?