Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4386489

Kvost написал :
Если лобзик кривой - никакая ручка не поможет

Но, но, но !!! Тут про прямой лобзик тема !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Subati написал :
прямолинейный рез с какой ручкой проще, скобой или грибок.

Если лобзик кривой - никакая ручка не поможет

in my humble opinion

SerShe ,подскажите прямолинейный рез с какой ручкой проще, скобой или грибок.

Subati написал :
Я хочу себе грибок , но кого не спрошу, правда спрашивал продавцов, они говорят очень мало кто покупает а не которые вообще не продавали. Милуоки хорошая контора?

Если хотите, берите, никого не спрашивайте.

Я хочу себе грибок , но кого не спрошу, правда спрашивал продавцов, они говорят очень мало кто покупает а не которые вообще не продавали. Милуоки хорошая контора?

SerShe написал :
Грибок берите. Одни плюсы.

Что это ты так резко сменил мнение ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Да я держал но пока не понял ,все время работал обычной. Подскажите предложили в замен бошу милуоки JSPE135 TX и JS 120говорят контора по серьезней боша , так ли это , есть ли смысл менять бош на милуоки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Subati, это дело строго индивидуально. Вам нужно в руках подержать.

Subati написал :
Вот думаю прикупить 160, но не знаю с какой ручкой , грибок или обычной. По советуйте пожалуйста и если есть + и - напишите тоже.

Грибок берите. Одни плюсы.

Вот думаю прикупить 160, но не знаю с какой ручкой , грибок или обычной. По советуйте пожалуйста и если есть + и - напишите тоже.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
Запас на будущее...

На какое будущее? Миллионы единиц на свалку? Нарушение логистических процессов? Лишнее железо, за которое надо платить?
Бумага стерпит и привлечь потребителя вот и все принципы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Gold_eggs написал :
Никто в трезвом уме не будет ограничивать максимальную мощность.

Запас на будущее...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

SerShe написал :
и кто не знает этого еще

Обычное наеб.. обма... маркетинг. Никто в трезвом уме не будет ограничивать максимальную мощность.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"В понедельник получил некую информацию, хочу поделиться, кому интересно и кто не знает этого еще." ... А если попробовать "получить информацию" ещё и по моторам 135 и 150,что буде??

SerShe написал :
Технические характеристики хочу привести в сравнении. Всей линейки лобзиков BOSCH которая будет выпускаться в этом году.

GST 1400 BCE/ 140 BCE / 140 CE

• Input Power: 720 W
• Counterbalance
• Constant Electronic
• Variable speed preselect
• Orbital Action (4 stage)
• Reduced friction footplate
• SDS blade change
• Depth of cut: 140 mm
• Weight: 2.3 kg / 2.2

GST 160 CE / BCE

• Input Power: 800 W
• Counterbalance
• Constant Electronic
• Variable speed preselect
• Orbital Action (4 stage)
• Point of cut illumination (LED)
• Reduced friction footplate
• 1 hand SDS blade change
• Depth of cut: 160 mm
• Weight: 2.3 kg / 2.2

Как видим, по сравнению с 140 лобзиком у нового прибавилось оборотов до 3000 и он теперь самый мощный в линейке.

В понедельник получил некую информацию, хочу поделиться, кому интересно и кто не знает этого еще.

По взрыв-схеме двигатель у обоих лобзиков одинаковый. Мощность разная. Видя это несоответствие, я летом задавал вопрос на форуме производителя о об этом. Недавно получил ответ от Команды БОШ. Они спрашивали в технической службе. Так вот, двигатель действительно одинаковый стоит на обоих моделях. Двигатель сделан с запасом мощности. Точные цифры не назывались, но это и не важно. Мощность двигателя регулируется (в том числе и ограничивается сверху) электроникой. Параметры мощности подбираются под конструктив конкретной модели инструмента, проводятся испытания. Такая же ровно ситуация и с GOP 250 CE - GOP 300 SCE.

Vo.V.A. написал :
Так вроде рано ещё...Долго из Германии везут...А может на вашей границе застряли.

мне из польши могут привезти, но по цене выходит дороже Фестула 300 вот я и хочу узнать от пользователей... есть ли смысл его брать вместо триона?

а граница (по таможне) общая, больше года как))))

Makitman написал :
SerShe,
Спасибо за обзор и видео, хочу приобрести лобзик с "грибком" для криволинейного реза массива 40-50 мм.
Есть тут обладатели серийных образцов 160СЕ ???

Серийные пока в России не появлялись. Они начали продаваться в Европе, у нас сертификация затягивает поставки.
Тот экземпляр, что я тестировал, от серийного ничем не отличается. Я смотрел схему, все совпадает. Появится грибок, тоже куплю, наверное.

Makitman написал :
Есть тут обладатели серийных образцов 160СЕ

Так вроде рано ещё...Долго из Германии везут...А может на вашей границе застряли.

SerShe,
Спасибо за обзор и видео, хочу приобрести лобзик с "грибком" для криволинейного реза массива 40-50 мм.
Есть тут обладатели серийных образцов 160СЕ ???

Tipchic написал :
Раньше молотка хватало.

Да, если ее по новой собирать, можно все по размерам дверки и колосников выложить. Максимум, кирпич колется пополам молотком. В старой печке кроме осыпавшейся глины еще пришлось менять местами рыхлый кирпич. GOP кирпич пилит нормально, но медленно. Зато пыли мало. Использовал только при работе в доме.
Колосники прежнего размера не нашел, под новые пришлось снимать четверть кирпича вдоль, чтобы сохранить уровень. Болгаркой на улице оказалось удобней и быстрей.

SerShe написал :
Для этого сабельная пила, болгарка и GOP в разных местах использовались.

Раньше молотка хватало.

Vo.V.A. написал :
А если Попробовать лобзиком кирпичи попилить?Нестандартный тест должен получится...

Для этого сабельная пила, болгарка и GOP в разных местах использовались.

SerShe написал :
Печку пришлось перекладывать

А если Попробовать лобзиком кирпичи попилить?Нестандартный тест должен получится...

Tipchic написал :
Ждем же сидим. )

Попробую в выходные сделать.
Печку пришлось перекладывать.
Думал немного поправить, а там все одно за другим потянулось.

SerShe написал :
а мощность у 160-го лобзика заявлена 800 ватт. У 140-го она 720 ватт. Как такое может быть?

)))

SerShe написал :
Будет еще и 100 брус и новые тесты

Ждем же сидим. )

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал :
мощность у 160-го лобзика заявлена 800 ватт. У 140-го она 720 ватт. Как такое может быть?

Точно так же как у перфов 2-26 и 2600, как у GOPов 250 и 300. Маркетинг рулит.

Буквально на днях на сайте появилась взрыв-схема GST 160 BCE. Раньше ее не было, сегодня обнаружил. Теперь можно сравнить схемы 140 и 160 лобзиков. Что интересно, моторы стоят одинаковые (коды ротора и статора совпадают), эксцентриковая шестерня тоже одна , а мощность у 160-го лобзика заявлена 800 ватт. У 140-го она 720 ватт. Как такое может быть?
В общем, лобзики отличаются только подошвой, замком и желтой подсветкой вместо белой.

Если бы Bosch выпустил вместо 140-го лобзика тогда 160-й, была бы совсем другая история.
Разница в конструкции не значительная, а результат для покупателя очевидный.

Abrvalg написал :
чуть повёрнутый под углом аккумулятор не повод предполагать другой завод. Он тот. TTi group

Вот бы еще пруфлинк, что завод Robert Bosch Power Tools Sdn Bhd Free Industrial Zone 1, 11900 Bayan Lepas, Penang, Malaysia, где производят GOP 14,4/18 V-LI входит в TTi group...

Когда же, в продаже, будет это чудо.
Уже хочу.

Просто пожелания от меня. Брус, если есть возможность, попилите 344ой пилкой.
На 50ке еще интересно замерять прямолинейное пиление 111ой пилкой. )
Вдоль и поперек.