Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3905268

_maximus_ написал :
Тот что всю подошву к телу лобзика крепит...
А мясо кушать никогда не поздно...

Кстати сегодня я ещё и GKT 55 GCE препарировал..., отчётик будет попозже

У нее тоже диск теперь соосно стоит?

SerShe написал :
А какой болтик ты крутить собрался?

Тот что всю подошву к телу лобзика крепит...
А мясо кушать никогда не поздно...

Кстати сегодня я ещё и GKT 55 GCE препарировал..., отчётик будет попозже

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Хад, он ещё и издевается... [

]()

В общем переделал я эксцентрик на 140_м, в принципе почти ничего не поменялось Выставил угол на 90 градусов, в общем теперь он готов к дуэли с 160_м

PS: просверлил в металлической накладной подошве отверстие на 5мм. Надоело мне её снимать что бы болтик открутить, а так теперь можно и не снимая

Макс, хотел шашлыком поделиться, но ты долго дырку сверлил, я сам справился, да и поздно уже тебе мясо есть.
А какой болтик ты крутить собрался?

SerShe написал :
Надеюсь, пока я шашлычок пожарю и съем, ты подошву снимешь

Хад, он ещё и издевается... [

]()

В общем переделал я эксцентрик на 140_м, в принципе почти ничего не поменялось Выставил угол на 90 градусов, в общем теперь он готов к дуэли с 160_м

PS: просверлил в металлической накладной подошве отверстие на 5мм. Надоело мне её снимать что бы болтик открутить, а так теперь можно и не снимая

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Raper написал :
Так я же и говорю... что лобз 140 от руки пилит нормально, я когда выставил подошву на 45гр и запил производил в щит под 45гр, то я удивился, когда на выходе я получил 45гр! На Фесто я такого эксперимента не проводил... у меня наклонной подошвы нет, а вот Макита не справилась... даже в самом начале своей жизни!
Надеюсь, что новый 160-й оправдано свои ожидания, но советовать его никому не буду! Да простит меня Бош, но я больше ему не верю...

Вот мы с Максом его лобзиком 140-м пилили у меня в офисе. Лобзик его пилил нормально по упору. Лобик Олега Киселева пилку загибал.
После замены ролика мы с Олегом снова его лобик проверяли у меня в офисе. Те же пилки и тот же материал. Пилил Олег несколько раз. Все ровно.

[

P1090324 mpeg4

]( "P1090324 mpeg4")

Я инструмент могу посоветовать только детям своим. Остальные сами должны созреть. Я БОШ люблю, а советовать - нет.

SerShe написал :
Юр, соосность есть только у Макса - он ее выставлял, но у него лобик не пилит даже вагонку. В его руках.
У меня тоже соосности нет, но лобик пилит нормально. Скоро покажу. Видео закачивается. Долго закачивается.

Так я же и говорю... что лобз 140 от руки пилит нормально, я когда выставил подошву на 45гр и запил производил в щит под 45гр, то я удивился, когда на выходе я получил 45гр! На Фесто я такого эксперимента не проводил... у меня наклонной подошвы нет, а вот Макита не справилась... даже в самом начале своей жизни!
Надеюсь, что новый 160-й оправдано свои ожидания, но советовать его никому не буду! Да простит меня Бош, но я больше ему не верю...

Raper написал :
Все тесты проводились от "руки"... и результаты меня порадовали. А потом был тест по резу с помощью правИла... и даже разболбаная Макита выиграла Боша! На моём лобзе соостности пилки и роликов НЕТ!

Юр, соосность есть только у Макса - он ее выдумал и он ее выставлял у себя, но у него лобзик не пилит даже вагонку. В его руках.
У меня тоже соосности нет, но лобзик пилит нормально. Скоро покажу. Видео закачивается. Долго закачивается.
Макс подошву успеет снять, может быть. А я огурчики полить, помыться в душе и пива попить после шашлычков.

Пока видео про GSA 18 V-LI c тем же брусом. Будем потом с лобиком сравнивать.

[

Видео 1. Тест GSA 18 V LI с аккумулятором 3.0 Ah

]( "Видео 1. Тест GSA 18 V LI с аккумулятором 3.0 Ah")

SerShe написал :
Кстати, Raper в своем первом обзоре на форуме БОШ написал чудесный отзыв об 140 лобике. Что потом то случилось?

Все тесты проводились от "руки"... и результаты меня порадовали. А потом был тест по резу с помощью правИла... и даже разболбаная Макита выиграла Боша! На моём лобзе соостности пилки и роликов НЕТ!

_maximus_ написал :
как реально и показательно можно наглядно (на видео) показать разницу (ну или отсутствие оной) между мощностью этих лобзиков ??

Самое наглядное,это плотно поработать и тем,и другим. Сразу все станет ясно,и не только касаемо мощности. Вот когда они пропилят хотя бы кубов по 10 пиломатериала,тогда можно будет сделать хоть какие-то выводы

_maximus_ написал :
Так, ладно тут флуд разводить - давай иди тестируй лобзик, да видео выкладывай
Я сейчас тоже пойду попробую на 140_м подошву "выправить"

Я с GSA 18 V-LI сейчас качаю, добил. Потом лобиком займусь. Надеюсь, пока я шашлычок пожарю и съем, ты подошву снимешь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Не должны они на бетта версии оставить тот же двигатель, по любому он должен быть уже под заявленные новые характеристики.

А я почти уверен в обратном, и вообще это обычная практика у многих
Вспомните перфы 2400 и 2-26 - у первого было заявлено 720Вт, а у другого 800 - при этом в реальности под нагрузкой я снял... аж 650 Уж не говорю, что они и по даташитам ничем не отличались.

_maximus_ написал :
В связи с чем вопрос к вам - как реально и показательно можно наглядно (на видео) показать разницу (ну или отсутствие оной) между мощностью этих лобзиков ??

Думаю, что это и в реальности маловероятно Словить такие вещи при констатной лектронике наверное просто невозможно.

in my humble opinion

SerShe написал :
Там предложение не кончается тем, что ты сцитировал, однако

Так, ладно тут флуд разводить - давай иди тестируй лобзик, да видео выкладывай
Я сейчас тоже пойду попробую на 140_м подошву "выправить"

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нет - речь идёт об 140_м и 160_м !!!

Там предложение не кончается тем, что ты сцитировал, однако

SerShe написал :
Речь идет о твоем 140 лобике

Нет - речь идёт об 140_м и 160_м !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Если он у тебя с завода без косяков - это не даёт тебе права утверждать что бракованный должен пилить ровно !!!
У Олега был с браком, у Юры (Rapera) он так же с браком !!!

Речь идет о твоем 140 лобике, что ты на всех остальных сваливаешь?

Кстати, Raper в своем первом обзоре на форуме БОШ написал чудесный отзыв об 140 лобике. Что потом то случилось?
Ты, не сделав ни единого пропила 160 лобиком, априори пытаешься поставить диагноз.
Я сомневаюсь, что у производителя на заводе сидят слепые и тупые инженеры, которые проводили кучу тестов с новым лобзиком, которые эту первую небольшую партию лобиков собирали и ничего не увидели, а тут в России один зрячий специалист по лобзикам живет, который сразу все видит.
Тем более, попробовав его в работе, у меня нет оснований верить в твои домыслы, Макс.

SerShe написал :
И при чем тут твой лобик то?

"Я убью тебя лодочник !!!" [

]()

_maximus_ написал :
я тебе уже в какой раз говорю, ЧТО ВОТ ИМЕННО НИ В ОДНОМ ИЗ ПОЛОЖЕНИЙ ОН НЕ СОВПАДАЕТ С ОСЬЮ ПИЛКИ В ШТОКЕ !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Я со своим 140 ничего не делал и он пилит ровно.

Если он у тебя с завода без косяков - это не даёт тебе права утверждать что бракованный должен пилить ровно !!!
У Олега был с браком, у Юры (Rapera) он так же с браком !!!

SerShe написал :
Ну да, столько шуму и тестов с лобзиком, а подошву ровно ни разу не поставил.

Но ты только забыл сказать, что правильно по твоему - это как НЕ РЕКОМЕНДОВАНО производителем !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
В моём случае НЕПРАВИЛЬНО !!! Потому что мы это выяснили уже на 140_м (лобзике Олега) и его ремонтировали по гарантии !!!

И при чем тут твой лобик то?

_maximus_ написал :
Блин, я тебе уже в какой раз говорю, ЧТО ВОТ ИМЕННО НИ В ОДНОМ ИЗ ПОЛОЖЕНИЙ ОН НЕ СОВПАДАЕТ С ОСЬЮ ПИЛКИ В ШТОКЕ !!! После того как я регулировочные шайбы (обе) переставил на одну сторону и этим самым сместил рычаг в другую сторону - вот только после этого только в одном крайнем (смещённом) положении роликов появилось какое то подобие соосности.

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Я верю только своим глазам - мой пилит пока ровно..
Можно подумать, что лобзик выпускается для того, чтобы его рассматривать, регулировать, напихивать туда масла, а не для того, чтобы им пилить.
Я со своим 140 ничего не делал и он пилит ровно.

_maximus_ написал :
Да потому что для ровного пиления нужно что бы кроме соосности пилки и роликов ещё и подошва стояла ровно на 90 градусов !!! На моём 140_м лобзике этого можно добиться только долго мучаясь с регулировкой. Сегодня его разберу (подошву), переверну регулировочный эксцентрик и посмотрю что из этого выйдет.

Ну да, столько шуму и тестов с лобзиком, а подошву ровно ни разу не поставил.

n-p-n написал :
вот это правильно!

В моём случае НЕПРАВИЛЬНО !!! Потому что мы это выяснили уже на 140_м (лобзике Олега) и его ремонтировали по гарантии !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Я специально ничего сейчас не буду подстраивать, пока не проведу тесты на материале. Если я увижу, что это влияет на пиление, тогда буду подстраивать

вот это правильно!

SerShe написал :
Насчет 140 лобзика Олега. Дело не в соосности. Механизм двойного ролика подвижен вправо-влево и в одном положении он должен совпадать с замком.

Блин, я тебе уже в какой раз говорю, ЧТО ВОТ ИМЕННО НИ В ОДНОМ ИЗ ПОЛОЖЕНИЙ ОН НЕ СОВПАДАЕТ С ОСЬЮ ПИЛКИ В ШТОКЕ !!! После того как я регулировочные шайбы (обе) переставил на одну сторону и этим самым сместил рычаг в другую сторону - вот только после этого только в одном крайнем (смещённом) положении роликов появилось какое то подобие соосности.

SerShe написал :
Кстати, если у тебя на 140 соосность идеальная, почему ты тогда им ровно пилить не можешь? С Репером у вас тоже не получилось. И почему у меня в офисе он пилил ровно? И даже в твоих руках. Почему у Киселева сейчас лобзик пилит ровно? Почему у меня 140 пилит ровно?

Да потому что для ровного пиления нужно что бы кроме соосности пилки и роликов ещё и подошва стояла ровно на 90 градусов !!! На моём 140_м лобзике этого можно добиться только долго мучаясь с регулировкой. Сегодня его разберу (подошву), переверну регулировочный эксцентрик и посмотрю что из этого выйдет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Серёж, ты свой 160_й проверял на соосность ?? И как пилка может стоять ровно, если на неё воздействуют с боков да ещё и на излом ?!? Мы же с тобой лобзик Олега так же дефектовали и потом его по гарантии починили (именно рычаг поменяли).

У меня есть небольшое расхождение оси. Но ролики подвижны и есть положение, в котором они совпадают с замком. Пилка стоит ровно, никуда не выгибается. Это хорошо видно на пилке 250 мм длиной. Как струна на обоих лобзиках. Но есть нюансы, если получится снять, я покажу.

Я специально ничего сейчас не буду подстраивать, пока не проведу тесты на материале. Если я увижу, что это влияет на пиление, тогда буду подстраивать. Пока то, что я пилил, пробовал, у меня получается пилить ровно. В том случае, если ты пилишь правильно.

Насчет 140 лобзика Олега. Дело не в соосности. Механизм двойного ролика подвижен вправо-влево и в одном положении он должен совпадать с замком. У Олега этот механизм иногда подкусывало. Он в одну сторону смещался до конца, в другую нет. Не всегда, но его часто клинило. Сдвинуть при усилии можно было. При пилении пилку выгибало не роликами, а полуосью механизма, на которых эти 2 ролика крепятся. Одна сторона у этой оси длинней была, за нее пилка и цеплялась. Но только толстая пилка. Тонкой он пилил нормально. На толстых пилках были царапина только с одной стороны именно от этой полуоси. По правильному, пилка должна касаться только роликов.

Кстати, если у тебя на 140 соосность идеальная, почему ты тогда им ровно пилить не можешь? С Репером у вас тоже не получилось. И почему у меня в офисе он пилил ровно? И даже в твоих руках. Почему у Киселева сейчас лобзик пилит ровно? Почему у меня 140 пилит ровно?

Якоря тоже одинаковые, сейчас фото глянул...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

_maximus_ написал :
Номера на статорах:

Та же картина как и на GOPах

Номера на статорах:
140_й

[

]()

160_й
[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Ну и как, моща реально подросла или потроха всё те-же?

бегрол написал :
Меня терзают смутные сомнения ... Отличается ли двигун от предшественников ?

Kvost написал :
Я так думаю, что нет. Да и кто заметит эту разницу, если по чесноку

Пока ничего не хочу говорить по этому поводу. В связи с чем вопрос к вам - как реально и показательно можно наглядно (на видео) показать разницу (ну или отсутствие оной) между мощностью этих лобзиков ??

SerShe написал :
Зачем тебе длинная пилка, если ты короткой вагонку ровно распилить не можешь?

Ну так я же учусь...

SerShe написал :
Он же говорит на видео, что не пилил еще. Теоретически, Макс утверждает, что из-за несоосности замка с роликами на 160-м пилка будет отклоняться от прямой, на самом деле она стоит ровно. Всегда ровно. И пилит так же. Даже 250 мм. На 140 лобзике у него соосность есть, а пилка стоит криво по отношению к подошве. Просто подошву ровно надо ставить. Я это делаю на 140 лобзике элементарно, на глаз.

Серёж, ты свой 160_й проверял на соосность ?? И как пилка может стоять ровно, если на неё воздействуют с боков да ещё и на излом ?!? Мы же с тобой лобзик Олега так же дефектовали и потом его по гарантии починили (именно рычаг поменяли).

SerShe написал :
Судя по фотографии, статор и ротор стоят те же самые, что и на 140 лобзике.
Возможно, что это пока, на тестовом лобзике установлен старый двигатель, а в серию пойдет другой.
Я по ощущениям при пилении разницы между 140 и 160 в мощности не заметил.

Не должны они на бетта версии оставить тот же двигатель, по любому он должен быть уже под заявленные новые характеристики. Но конечно нужно это уточнить !!!

SerShe написал :
у Киселева пилку уводило постоянно. Закусывало механизм двойного ролика. Лобик сдали в сервис. Был поменян механизм двойного ролика.
После ремонта лобзик снова проверяли. Пилил нормально. Киселев им сейчас работает, проблем нет.

Вот у меня на 160_м сейчас также, рычаг кривой немного, но я его вчера сменой (перестановкой) регулировочных шайб (на одну сторону) сместил немного, стало лучше.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Я про 140

При мне как-то пилил даже, у меня в офисе, когда сравнивали его 140 лобик и лобзик Олега Киселева. Пилили ДСП 28 мм по направляющей.
Макса лобзик пилил нормально, у Киселева пилку уводило постоянно. Закусывало механизм двойного ролика. Лобик сдали в сервис. Был поменян механизм двойного ролика.
После ремонта лобзик снова проверяли. Пилил нормально. Киселев им сейчас работает, проблем нет.
А Макс свой хотел об стенку приложить, когда пилил вагонку. Но я не знаю, как и что он им делал.

Kvost написал :
Ну и как, моща реально подросла или потроха всё те-же?

бегрол написал :
Меня терзают смутные сомнения ... Отличается ли двигун от предшественников ?

Судя по фотографии, статор и ротор стоят те же самые, что и на 140 лобзике.
Возможно, что это пока, на тестовом лобзике установлен старый двигатель, а в серию пойдет другой.
Я по ощущениям при пилении разницы между 140 и 160 в мощности не заметил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Он же говорит на видео, что не пилил еще.

Я про 140

SerShe написал :
Это лобзик, все же, а не циркулярка.

Тоже верно.

in my humble opinion