Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3904310

Kvost написал :
А он им пилил вообще или только разбирал?

Он же говорит на видео, что не пилил еще. Теоретически, Макс утверждает, что из-за несоосности замка с роликами на 160-м пилка будет отклоняться от прямой, на самом деле она стоит ровно. Всегда ровно. И пилит так же. Даже 250 мм. На 140 лобзике у него соосность есть, а пилка стоит криво по отношению к подошве. Просто подошву ровно надо ставить. Я это делаю на 140 лобзике элементарно, на глаз. Зная особенности его конструкции, это просто делается. Те, кто болт на подошве на 140-м лобзике не откручивал, вообще проблем не испытывают. Ну и лобзиком пилить - надо головой и руками работать вместе с ним. Если не соблюдать скоростные режимы и соответствие пилки материалу, можно никогда не получить нужного результата. Это лобзик, все же, а не циркулярка.

_maximus_ написал :
Серёж, а ты номерок большой пилки мне так и не дал, посмотри пожалуйста ?!?
На фото это она ??

Зачем тебе длинная пилка, если ты короткой вагонку ровно распилить не можешь?
На фото она.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Отличается ли двигун от предшественников ?

Я так думаю, что нет. Да и кто заметит эту разницу, если по чесноку Похоже, что изменили только замок и крепление подошвы. Роликовый узел фактически тот-же. Плохо во всём этом только одно, но важное - неужели все эти ошибки не очевидны его разработчикам? Тем более, новый тоже с косяками и по сути изменилось немногое - такое ощущение, что просто пустили пыль в глаза, а ведь недавно отмечали не просто годовщину, а 75 летие лобзика. Замечу, бошевского лобзика

in my humble opinion

Меня терзают смутные сомнения ... Отличается ли двигун от предшественников ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Ну и фоток немного...

Ну и как, моща реально подросла или потроха всё те-же?

in my humble opinion

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Фото ролика-отдельное спасибо,двойное направление пилки,то что я хотел увидеть.

Заранее прошу прощение за качество, снимал на макро, что бы только вблизи резкость была.

Ну и фоток немного...

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63 написал :
Почему не задокументировал?

Но, но, но !!! Вы меня обижаете !!! "Усё будет шеф..."

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

_maximus_ написал :
Сегодня ужО вскрыл !!! Трепанация прошла успешно, пациент живее всех живых - я доволен !!!

Почему не задокументировал?

olki написал :
_maximus_

а план твоих действий

вначале вскрытие потом попилить
или наоборот
или попилить вскрытым

Сегодня ужО вскрыл !!! Трепанация прошла успешно, пациент живее всех живых - я доволен !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

_maximus_

а план твоих действий

вначале вскрытие потом попилить
или наоборот
или попилить вскрытым

///////////////

Серёж, а ты номерок большой пилки мне так и не дал, посмотри пожалуйста ?!?
На фото это она ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

о чём речь

подождём видео о фото от Сергея

с удовольствием поглазею на тесты пиления

///////////////

n-p-n написал :
да ладно!
Сабельное полотно какой ширины? 20 мм, не меньше. И толщина (разная, есть до 2-х мм) жёсткое и прямое как лом

Разные они бывают, есть и 15 мм, обычно 18-20. У лобзика T1044DP тоже 15 мм шириной и 2 мм толщиной.

Kvost написал :
Да я бы не сказал, что так уж криво-косо. Здесь больше от рук зависит во всех случаях.

Согласен, голова и руки в первую очередь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Длинная пилка - 250 мм, такая же широкая, как пилка для сабельной пилы

да ладно!
Сабельное полотно какой ширины? 20 мм, не меньше. И толщина (разная, есть до 2-х мм) жёсткое и прямое как лом

SerShe написал :
если фигурный рез нужен, лобзик лучше будет

про фигурный рез спорить не стану. Это - епархия лобзика...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
пилка у лобзика уже и будет криво-косо.

Да я бы не сказал, что так уж криво-косо. Здесь больше от рук зависит во всех случаях.

in my humble opinion

n-p-n написал :
в скорости - может быть. Но пилка у лобзика уже и будет криво-косо.
Я тут саблей брус 100 торцевал. Тоже, конечно, не по назначению сабли работа, но, в целом, неплохо, оказалось.
Потом ЭШМ довёл.

Длинная пилка - 250 мм, такая же широкая, как пилка для сабельной пилы. Крепление уже, конечно. Но пилит брус она нормально. Согласен, сабельной лучше, если поперек пилить. Вдоль, если фигурный рез нужен, лобзик лучше будет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Сравнивал с киловаттными саблями и... не так уж велика разница в скорости.

в скорости - может быть. Но пилка у лобзика уже и будет криво-косо.
Я тут саблей брус 100 торцевал. Тоже, конечно, не по назначению сабли работа, но, в целом, неплохо, оказалось.
Потом ЭШМ довёл.

SerShe, напомни номер пилки той длинной ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
Где это заявлено 200 мм пила? Мне очевидно, что 100 мм - это уже за гранью разумного для лобзика.
Да и в любом инструменте характеристика максимальной нагрузки никогда не применялась к продолжительной непрерывной работе.
Говоря простым языком: что за глупая затея пилить массово 100 мм брус лобзиком?
Лобзик предназначен не для этого и, если уж испытывать лобзики, то не «швырять их на землю из окна или давить бульдозером», а сравнивать на типичной лобзиковой работе. То есть, например, поставить стенд с пилением круга в доске 40 мм. Вот это будет реальная и внятная задачка.
И люфт штока тут - как «шашечки в таксо».

Ну если заявлена глубина пропила 160 мм и полка 250 мм, грех не попробовать распилить 160 мм брус. Тем более, он тоже есть.
Не массово, но пару резов можно сделать. И 140 и 160. Для сравнения. :yu
Тем более, 140-м на Mitex мы это уже делали. Вполне нормально пилит лобзик такие брусы. А тут мощность в 800 ватт есть на чем оценить. Бывает, что такие работы нужно сделать в таком брусе. Или 100х150. Например, выпуски у стропил фигурные вырезать или еще что такое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Говоря простым языком: что за глупая затея пилить массово 100 мм брус лобзиком?

Как вам сказать... Сравнивал с киловаттными саблями и... не так уж велика разница в скорости. Если о чём говорить, так это об удобстве и ресурсе наверное.

_maximus_ написал :
А то Вы не знаете... !?!

Не, не знаю!

in my humble opinion

olki написал :
Удачного вскрытия

Спасибо

olki написал :
При вскрытии, на данный момент весьма редкой машинки, пожалуйста спрячь в сейф напильники, надфили и прочие инструменты для проведения абгрейда - дабы после разборки вместо лобзика не получилась в момент сборки и припилки по месту - некого автомобиля Aston Martin Vantage Volante

Апгрейд - это как глоток свежего воздуха, он неизбежен !!!

Kvost написал :
Хде раздаютЪ?

А то Вы не знаете... !?!
На ул. Академика Королева, д.13, стр.5

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
На жестко закрепленном лобзике часовым индикатором замеряется поперечный люфт под нагрузкой, скажем 2кг. Т.е. прилагается нагрузка влево, потом вправо, а дельта является люфтом. После чего берется деревяшка, скажем брус 100мм. (т.е. где то 50-70% от максимально заявленной толщины) и пилится поперек пластами по 10мм

Где это заявлено 200 мм пила? Мне очевидно, что 100 мм - это уже за гранью разумного для лобзика.
Да и в любом инструменте характеристика максимальной нагрузки никогда не применялась к продолжительной непрерывной работе.
Говоря простым языком: что за глупая затея пилить массово 100 мм брус лобзиком?
Лобзик предназначен не для этого и, если уж испытывать лобзики, то не «швырять их на землю из окна или давить бульдозером», а сравнивать на типичной лобзиковой работе. То есть, например, поставить стенд с пилением круга в доске 40 мм. Вот это будет реальная и внятная задачка.
И люфт штока тут - как «шашечки в таксо».

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Kvost написал :
Хде раздаютЪ?

попробовал бы Бош _maximus_-у не дать

///////////////

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Тттсссссс, мужики то не знают...

Хде раздаютЪ?

in my humble opinion

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

SerShe написал :
Ну с 000007 номером тебе должно повезти

_maximus_ да ты у нас теперь агент Джеймс Максимус 000007
При вскрытии, на данный момент весьма редкой машинки, пожалуйста спрячь в сейф напильники, надфили и прочие инструменты для проведения абгрейда - дабы после разборки вместо лобзика не получилась в момент сборки и припилки по месту - некого автомобиля Aston Martin Vantage Volante
А то ведь сарайчик на колесах у тебя есть, а лобзик с таким N будет жалко, он уже уникален

Удачного вскрытия

///////////////

Теперь знают .)))

SerShe написал :
Ну с 000007 номером тебе должно повезти

Тттсссссс, мужики то не знают...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вскрытие покажет...

Ну с 000007 номером тебе должно повезти