Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#3892101

Собираюсь делать каркасный гараж из лстк профилей. На что его ставить? собирался на деревянные шпалы поставить, но дело в том, что я буду делать все один и шпалы один не потаскаю..если ли еще какие нибудь варианты кроме как на землю ставить? (само собой бюджетные ленточный, заливать плиту..и.т.д. не предлагайте)

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Гараж само собой не на всю жизнь.. Можно ли хотя бы шпалы на три части распилить и на них поставить???

хватит обычных тротуарных плит 500ммХ500ммХ50мм, положенных на песок.
в целях экономии я ранее ставил на бордюрный камень,
у нас рядом с гаражами их меняли и удалось взять недорого. но он довольно тяжелый.

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Спасибо, сейчас буду рассматривать оба этих варианта...а сколько примерна камень весит бордюрный весит?

Mayax написал :
Спасибо, сейчас буду рассматривать оба этих варианта...а сколько примерна камень весит бордюрный весит?

обычный дорожный камень весит 94кг
там по ссылке внизу посмотрите табличку.

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 34

А тут в таблице есть и поменьше бордюр и 17 и 30кг..такие сойдут? каркас то легкий будет

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Еще такой вопрос, можно ли на пенобетонные блоки ставить такой каркас?

Mayax написал :
А тут в таблице есть и поменьше бордюр и 17 и 30кг..такие сойдут? каркас то легкий будет

берите хотя бы 30кг.
но не забывайте, что чем легче основание гаража, тем быстрее под него начнут копать.

Mayax написал :
Еще такой вопрос, можно ли на пенобетонные блоки ставить такой каркас?

нет.
для оснований нужен полноценный тяжелый бетон.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Mayax написал :
буду делать все один и шпалы один не потаскаю

Я один таскал не шпалы, а железобетонные перемычки и 3 м пасынки (такие сваи для столбов освещения). Применял архимедову силу, ломик и обрезки труб, сваи укладывал на обрезки 100 мм труб и катал. По саду. Ни одного кустика не сломал. Выложил ими фундамент бани.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Один таскал железобетонные шпалы, как и Рома, использовать нужно мозг и рычаги. Идея sanya1965 хороша, у меня железный гараж лет 15 стоял на кругах из 5мм стали диаметром 50 см и стоял бы еще если бы не сломали его и не построили из кирпича.

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Дело в том что шпалы там переносить получится только поднимая.. Еще вопрос если шпалы на три или две части распилить, то можно так использовать их?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

А высота какая, можно и поднять с помощью лома, досок и какой то матери. Пойдет конечно, хоть на 5 кусков пилите.