Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3894462

sereza написал :
..смысл, колоссальнейший! Я, например, cлучайно узнал, что "два" больше "одного". Как, когда-то..читал о повышении "валового национального продукта"..

Да, как же я мог не заметить, посыпаю голову пеплом

akorevo написал :
Зря Вы так. Люди сравнивали только акки 1,3 и 2,0 Ач, плюс еще и 1,5 Ач. Да, это был Бош, только лишь. Не Милка, не Метабо, не Интерскол и т.д. Ведь при выпуске и продаже новой продукции всегда есть сомнения: покупать или не обязательно? Ведь так? А при наличии таких тестов уже каждый делает выводы для себя сам. Например, для сабли и ударника 2 Ач - необходимость, а для простых шуриков - не настолько.
Мне (и не только) Олег и Сергей данными тестами помогли с выводами и я им благодарен, хоть и не хотел кричать это во всеуслышание.

Я еще раз подчеркну - независимое мнение всегда важнее тестов, проведенных заинтересованными людьми. я ведь мог и 2-28 ушатать в хлам за час, а потом написать что мол "фигня ваш бош, девольт рулит" Потому воспринимаю сей топик как рекламный.

kuznecss написал :
я ведь мог и 2-28 ушатать в хлам за час

За хвост его и об стену....

А у кого есть Милки или что подобное, что бы сравнительный тест сделать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
За хвост его и об стену....

Не льсти Бошу. Пару арматурин пройти - на третьей загнется. А ведь должен. Как "самый мощный в своем классе" (цитата с рекламы)

kuznecss написал :
Пару арматурин пройти - на третьей загнется.

Таааккк, по ходу ты опять хочешь дуэли ??? Я как минимум 10 раз закладные проходил, 6 буров сломал - а он собака всё живой, потом дядя Саша его об пороги бил, работает..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А че не показал тогда? Сбивать пороги - его работа, тут согласен. Однако все арматурины были целы

kuznecss написал :
Однако все арматурины были целы

Ну так ты не меня спроси а дядю Сашу - он перфами работал - я снимал только

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Kvost написал :
Да, Саньо молодцы, умеют делать банки

если распотрошить последние АКБ 10,8v Bosch и Milwaukee, то банки там будут одного производителя (если не ошибаюсь Samsung) и одинаковых параметров

kuznecss написал :
если то сравнение с милкой-чем еще - это одно

на сколько я помню у Milwaukee нет подобных программ продвижения в России своего инструмента, как у Bosch
кроме того если проводить сравнение Milwaukee и Bosch - оно будет несколько некорректно - разные ценовые группы
давайте Bosch ещё сравним с Интерсколом, ли вообще каким нибудь голимым Китаем

sereza написал :
А..не скажете мне, почему все, Ваши, тесты и отзывы об инструменте ( и не только) Бош..напоминают тексты "времен очаковских и покоренья Крыма", а также и..журнала *Китай* (издательство "Женьминь Хуабао")..?

а Вы в теме или не в теме - сравнивались АКБ разной ёмкости конкретного производителя инструмента
и сравнение произведено относительно именного этого момента , в особенности у Сергея, весьма корректное
более корректное сравнение могло бы быть при условии взаимозаменяемости например АКБ Milwaukee и Bosch
ставить на Milwaukee АКБ Bosch и наоборот, но это возможно лишь умозрительно
а тесты показали, что и должны были показать
с увеличением ёмкости АКБ и тока отдачи растут -
мощность инструмента
его производительность
и
длительность работы на одной зарядке
что и надо было доказать

а что надо было написать что АКБ - г......., вместе с инструментом производителя
я так не считаю
меня вполне устраивает качественно-ценовая группа инструмента Bosch
и новые АКБ весьма ничего
и если говорить о рынке инструментов США
то если бы не ценовые ограничения торговой комиссии США в отношении Bosch,
то одномоментно в угол был бы задвинут Dewalt, и сильно пошатнулись позиции Milwaukee

кстати, а болезнь всех производителей инструмента одинакова на данный момент
мнгократное превышение количества менеджеров над инженерами

saharov27 написал :
Запоздалый и слабый ответ боша на редлитиум от милуоки и на 3 и 4-х часовые блоки от метабо?

может и запоздалый
а может и нет

кстати смотрел "3 и 4-х часовые блоки от метабо" у них низ АКБ другой формы - увеличивающей габариты
что есть не всегда gut

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

kuznecss написал :
заинтересованных лиц (ключевое слово) читать почему-то не очень....

а вот здесь Вы переходите на частности
и перефразируя "Собачье сердце"

не читайте ничего на форумах мастерсити
особенно на ночь....

и оправдываться перед Вами
незачем
ведь вся Ваша фраза - полный моветон

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

olki написал :
кстати смотрел "3 и 4-х часовые блоки от метабо" у них низ АКБ другой формы - увеличивающей габариты
что есть не всегда gut

Что то БОШевцы не спешат выводить на рынок это

olki написал :
если распотрошить последние АКБ 10,8v Bosch и Milwaukee, то банки там будут одного производителя (если не ошибаюсь Samsung)

В БОШе похоже нет, так как банки красные

olki написал :
а вот здесь Вы переходите на частности
и перефразируя "Собачье сердце"

не читайте ничего на форумах мастерсити
особенно на ночь....

и оправдываться перед Вами
незачем
ведь вся Ваша фраза - полный моветон

Олег, бесполезно.
Все это с тем про тесты мультирезаков тянется, умершие файновские осцилляторные гномы мифы покоя не дают.
По существу сказать нечего, а укусить при случае хочется.

Vadim63 написал :
Что то БОШевцы не спешат выводить на рынок это

В БОШе похоже нет, так как банки красные

Возможно, они появятся с инструментом с ЕС моторами. С настоящим что-то страшновато такие использовать. Когда тесты проводил, инструмент разогревался не шуточно.
Было ощущение, что спалить его уже не сложно. Кроме сгоревшего углового шуруповерта есть у меня непонятки и с обычным GSR 10,8-LI (безпатронником). Такое ощущение, что крутящий момент у него стал меньше. Сейчас новый возьму, буду сравнивать. В любом случае, нужно как следует все проверять, чтобы потом не оказалось, что сервис завален сгоревшим инструментом и не справляется с работой. Есть же проблемы с GOP и аккумуляторами 2 Ач. Мне продавцы у Панкратова говорили, что когда на 12В NiCa к существующим 1,3 Ач появились аккумуляторы 2,6 Ач, народ начал активно спрашивать редукторы.

да понятно что милка и бош разные ценовые категории, у нас и в европе, просто было бы интересно тест с 4а.ч. посмотреть, относительно вашего теста производительность должна вырасти в разы, но на этом видио я что то у аег. не вижу сильного прироста на 3а.ч по отношению к 1.5

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

olki написал :
"3 и 4-х часовые блоки от метабо" у них низ АКБ другой формы - увеличивающей габариты

это естественно, ведь там использованы те же 1,5 и 2 А*ч элементы, но в параллель. Что даёт двукратный выигрышь в отдаваемой мощности (по сравнению с 1,5 и 2 соответственно.)
Но габариты и вес - в минус пишем...

olki написал :
(если не ошибаюсь Samsung)

на ДОД-2013 представитель Бош чётко признал, что в 1,5 и 2 АКБ идут элементы Саньо. Что хорошо...

dim003 написал :
понятно что милка и бош разные ценовые категории

ну а в США одинаковые...

SerShe написал :
Возможно, они появятся с инструментом с ЕС моторами. С настоящим что-то страшновато такие использовать. Когда тесты проводил, инструмент разогревался не шуточно.
Было ощущение, что спалить его уже не сложно. Кроме сгоревшего углового шуруповерта есть у меня непонятки и с обычным GSR 10,8-LI (безпатронником). Такое ощущение, что крутящий момент у него стал меньше. Сейчас новый возьму, буду сравнивать. В любом случае, нужно как следует все проверять, чтобы потом не оказалось, что сервис завален сгоревшим инструментом и не справляется с работой. Есть же проблемы с GOP и аккумуляторами 2 Ач. Мне продавцы у Панкратова говорили, что когда на 12В NiCa к существующим 1,3 Ач появились аккумуляторы 2,6 Ач, народ начал активно спрашивать редукторы.

Ну все логично , больше емкость - меньше перерывов в работе ,а о запасе прочности на будущее не подумали ... А то что гдр так быстро акк высаживает я не ожидал ..

бракодел написал :
А то что гдр так быстро акк высаживает я не ожидал ..

импакты вообще более затратны чем их безударные коллеги
я гдр с акками на 2Ач использую,...на средне-мелком крепеже время работы довольно приличное
Хилти 14вольтовый с акком на 1.6. сливает в чистую(на аналогичном крепеже)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Мне продавцы у Панкратова говорили, что когда на 12В NiCa к существующим 1,3 Ач появились аккумуляторы 2,6 Ач, народ начал активно спрашивать редукторы.

На 10.8 и со штатными 1.3Ач редукторы пачками летят

n-p-n написал :
Бош чётко признал, что в 1,5 и 2 АКБ идут элементы Саньо. Что хорошо...

Сегодня достал извещение. Мои банки Саньо 2Ач приехали. Будем акк 2006 года модернизировать!

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VictOrK написал :
импакты вообще более затратны чем их безударные коллеги

смотря какие импакты и какие коллеги.
Моторы там одинаковые, так что...

Kvost написал :
Мои банки Саньо 2Ач приехали. Будем акк 2006 года модернизировать!

Это здорово!

VictOrK написал :
импакты вообще более затратны чем их безударные коллеги
я гдр с акками на 2Ач использую,...на средне-мелком крепеже время работы довольно приличное
Хилти 14вольтовый с акком на 1.6. сливает в чистую(на аналогичном крепеже)

это и не удивительно.энергия батареи почти одинаковая ,а моторчик у хилтика попрожорливей будет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
Мои банки Саньо 2Ач приехали.

А можно будет фото как пакуют и как сварены?

olki написал :
а вот здесь Вы переходите на частности
и перефразируя "Собачье сердце"

не читайте ничего на форумах мастерсити
особенно на ночь....

и оправдываться перед Вами
незачем
ведь вся Ваша фраза - полный моветон

Уважаемый, своим постом Вы еще раз доказали свою предвзятость как продавца. Что и требовалось доказать. Ведь мой пост был скорее согласием с постом уважаемого sereza, в более явной форме. Ведь то что 1.3

Kvost написал :
Мои банки Саньо 2Ач приехали.

Какие конкретно?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

пяпа написал :
Какие конкретно?

Скорее всего UR18650EX по семь баксов

Vadim63 написал :
Скорее всего UR18650EX по семь баксов

По семь...ха...У нас (в UA) "нарыл" по 173грв штука, на долляры будет 21.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

пяпа написал :
У нас (в UA) "нарыл" по 173грв штука, на долляры будет 21.

Вот поэтому и тянут от туда, а не от вас.

[QUOTE=kuznecss;3895232]Уважаемый, своим постом Вы еще раз доказали свою предвзятость как продавца. Что и требовалось доказать. Ведь мой пост был скорее согласием с постом уважаемого sereza, в более явной форме. Ведь то что 1.3

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал :
В БОШе похоже нет, так как банки красные

надо смотреть АКБ выпуск 2013г

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

olki написал :
надо смотреть АКБ выпуск 2013г

Разве в прошлом году уже были двухамперники?
Вот нашел то обсуждение

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал :
Мне продавцы у Панкратова говорили, что когда на 12В NiCa к существующим 1,3 Ач появились аккумуляторы 2,6 Ач, народ начал активно спрашивать редукторы.

крутящий момент напрямую от ёмкости акка зависит.

n-p-n написал :
на ДОД-2013 представитель Бош чётко признал, что в 1,5 и 2 АКБ идут элементы Саньо. Что хорошо...

Да разбирали их сами.. а акки в барахолке в марте появились.

Vadim63 написал :
Разве в прошлом году уже были двухамперники?

наверное только в Европе.

Vadim63 написал :
Разве в прошлом году уже были двухамперники?

Из нескольких десятков новых аккумуляторов попадались в основном прошлогодние, вроде с ноября уже выпускали. АКБ этого года пока редко появляются. Не думаю, что отличаются.