Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4011570

мастер123 Аналог ударной дрели и чтоб с бетоном если чо Makita HR 1830

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

мастер123 написал :
Вот идеальный вариант- Макіта HP2470Т

у меня такой, пользовался 3 раза, думаю продать. никаких проблем, но если отматать время назад купил бы легкий типа 1830. под дюбели самое то, а больше не надо. метал сверлю шуруповертом, дерево собственно тоже .... если речь не идет о строительных масшабах, а о бытовых хватает за глаза.
А для взрослых дел что-то типа HR 3200 или HR 4001 ....

мастер123 написал :
Вот идеальный вариант - Макіта HP2470Т - барем перф долбим стены, ставим в режим сверления, меняем патрон сверлим метал дерево и т.д.

идеальный до первого серьёзного дела. как для стен, перф -легенда, такая же как предущая 50-я модель и Бош-2-26, но сверлить им дерево или метал можно только когда под рукой ничего иного нет. крепили как то на стены уличнное подвесное освещение в виде старинных фонарей, кронштейн из металла, где то 3-мм, стандартные предусмотренные отверстия под крепёж заказчика не устроили, показал место где он хотел бы увидеть отверстия. покивали,из инструментов с собой был в чемоданчике как раз только указаный перф, с быстросменном. просверлить просверлили, но как полноценная замена дрели он не годится

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

мастер123 написал :
Вот идеальный вариант - Макіта HP2470Т - барем перф долбим стены, ставим в режим сверления, меняем патрон сверлим метал дерево и т.д.

У меня макита 2470, без Т.
Но пробовал и с патроном, ИМХО - чушь, ГОРАЗДО лучше иметь перфоратор (как вариант ту же недорогую макиту) + недорогую дрель, обычно большинство их ударные. Патрон не так бьет, как в перфораторе (да, сейчас скажут, что сверлильный патрон в перфораторе не бьет, пока новый ).
Дома и то и другое, работать с кирпичем, беру дрель, она легче и для кирпича ее более чем достаточно, даже на крайняк и в бетоне отверстие просверлю, до 12мм пробовал, но тяжело, плитку просверлить (перфом хуже, надо по другому бур затачивать), да и по мелочи. Если ожидается бетон, беру перфоратор.
Причем дрель недорогая, Баутек какой то, достаточно иметь на подхвате.