Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3894827

Всем привет! Прошу совета ,т.к. сейчас на перепутье.

Две недели назад по инструкции на упаковке замазал межплиточные швы затиркой Ceresit CE 40.

До сих пор часть швов с виду еще сырые (Более темный цвет затирки, как будто она сырая).
Все это время швы с водой не соприкасались. На время мытья вывешивал пэт пленку и все укрывал. Потом пленку поднимал для циркуляции воздуха. Это нормально, что еще часть швов не высохла? Клал раствор местами глубоко. Может быть что еще сохнет? Или я что-то не продумал....?

Можно ли уже начинать мыться возле плитки где швы не досохли? Или продолжать укрывать пленкой? Прошло 2 недели - задолбался уже с этой пленкой мыться, хочется снять.

Часть швов (высохшие) намазал Дельфином (от Атласа). С 2 слоя как указано. Нужно ли еще через какие то время снова промазывать Дльфином? И через какое?

Через сколько можно мыться возле швов, промазанных Атласом?

А через какое время можно мазать Дельфином (Атлас) второй раз? Я через 30 минут не промазал. Уже все засохло. Можно еще раз через пару дней сверху покрыть? Или несколько раз по сухому слою Дельфина покрывать это норма?

Какие еще есть нюансы?

P.S. Если поможет делу - могу вывесить фото.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лучше бы старую тему продолжили.

AndyMirror написал :
Лучше бы старую тему продолжили.

эт какую?

Тихонов написал :
Какие еще есть нюансы?

на фига плёнкой завешивать?

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Тихонов написал :
До сих пор часть швов с виду еще сырые (Более темный цвет затирки, как будто она сырая)

Затирка в большинстве случаев сохнет за сутки-двое, у вас даже на упаковке написано, что контакт с водой возможен через 24 часа
А оттенки различаются скорее всего из-за того, что сильно активно замывали затирку, и/или губка была плохо отжата. И СЕ40 в каких-либо пропитках или добавках не нуждается, как говорили в плиточной теме: "она самодостаточная"

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
эт какую?

Чисто из уважения к вам, коллега.

AndyMirror написал :
Лучше бы старую тему продолжили.

Там много лишней инфы. Слишком нагруженная она. А тут все консолидировал и спросил.

koris написал :
на фига плёнкой завешивать?

Что бы в свежую затирку перед покрытием Аталасом вода не насасывалась.

AndyMirror написал :
Чисто из уважения к вам, коллега.

Как приятно, что Вы помните о моих темах.

у меня вопрос к тебе -а пол перед укладкой высох?
если стяжка не просохла полностью то такое может быть ,у меня такое было

rayhar написал :
у меня вопрос к тебе -а пол перед укладкой высох?

Это стена . Да Там все должно быть сухое.

rayhar написал :
у меня такое было

И сколько по времени это было? Через сколько все окончательно высохло?

при хорошем проветривании 48ч главное чтобы влага на потолке не скапливалась
а так с 40 проблем не было приеду с командировки приеду пару фоток тебе скину

Так у меня уже вторую неделю швы по внешнему виду мокроватые (более темная затирка чем везде)....

Тихонов
бывает, что пигмент, который добавлен в цемент(а это состав затирки на основе цементных смесей), изменяет свой цвет, становится чуть темнее...это проблема красящего пигмента.

Не. Там несколько больших швов выглядят темными. Все в одном месте практически...

Может быть такое, что старая влага через эти свежесделанные швы выходит, и поэтому швы темные? И долго ли этот процесс может проистекать?

valid7228 написал :
бывает, что пигмент, который добавлен в цемент(а это состав затирки на основе цементных смесей), изменяет свой цвет, становится чуть темнее...это проблема красящего пигмента.

у се 40 этим страдают темные и яркие тона

Тихонов,как вариант еще может быть при замесе затирки на этом участке вы набрали водопроводную воду со ржавчиной;а Дельфин это покрытие родом из детсада,помню форумчанин под ником *авс* 3 раза им затирку в душевой зоне накрывал-бестолку-швы мокли;приобретите что то посерьезней для защиты швов,например:килто сеал,средство для защиты швов от Изомат,гидрухой полифлюид можно швы защитить;кстати швы за сутки сохнут и цвет они уже не поменяют

FARAON7575 написал :
у се 40 этим страдают темные и яркие тона

Тихонов,как вариант еще может быть при замесе затирки на этом участке вы набрали водопроводную воду со ржавчиной;а Дельфин это покрытие родом из детсада,помню форумчанин под ником *авс* 3 раза им затирку в душевой зоне накрывал-бестолку-швы мокли;приобретите что то посерьезней для защиты швов,например:килто сеал,средство для защиты швов от Изомат,гидрухой полифлюид можно швы защитить;кстати швы за сутки сохнут и цвет они уже не поменяют

Так часть швов, особенно тонких засохло нормальным цветом, а часть еще с виду мокрые... хотя даже на время мытья их закрываем пленкой и 2 недели прошло... Потом швы хочу пропитать Дельфином от Атласа.
Думаете ,что можно пленкой не закрывать а мыться как есть, ожидая что вдруг высохнет, и если цвет станет нормальным, то сразу покрыть Дельфином?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Тихонов, вы, при вашем усердии, всё уже давно герметиком аккуратно заделали бы.

AndyMirror написал :
Тихонов, вы, при вашем усердии, всё уже давно герметиком аккуратно заделали бы.

Так чернеет он. И уже поздно, затиркой дорогой уже затер... ждем пока высохнет блин...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Тихонов написал :
Там несколько больших швов выглядят темными

Вот и вся разгадка Слишком широкий и толстый валик затирки. Высохнет со временем. Можно открыть дверь и ветродуйку там поставить.
А затирка точно 40я, а не 33?

Так а в это время можно мыться без пленки, если вода сверху попадет то затирка ее не насосется? А то так никогда не высохнет...
Затирка 40-я на 102%!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Тихонов написал :
можно мыться без пленки

Да можно, конечно Парилку только не устраивайте и проветривайте сразу. Вентиляция-то тянет хоть мало-мало?

Летом очень плохо тянет. Зимой засосать может, если близко пройти при открытой форточке (низкий этаж сказывается).
А вообще 40-ка не насасывается влагой? А то жена парилку устраивает только так...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Тихонов написал :
А вообще 40-ка не насасывается влагой?

Вообще - она в бассейнах может применяться

IrkAnt Эт после полного просыхания наверно. А у меня она еще темноватая. За счет этого ее свойства не изменились? Т.е. она так же воду держит?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Тихонов, таких опытов не проводил. Но не думаю, что затирка, не отдавшая избыточную влагу, станет проницаема для воды.

Сейчас попробовал помылся без пленки на швах. Швы стали темнее... Это нормально?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Да

Так если они стали темнее, значит насосались частично водой? Тогда они никогда не высохнут... Не?

Тихонов вы не хотите слушать,то что швы цветом отличаются после затирки- причина не в высыхании,а другая,швы ваши и будут намокать,потому что дельфин средство для защиты слабое,купите 1л полифлюида и покройте свои швы,а через сутки мойтесь-вода со швов каплями скатываться будет

Этим полифлюидом поверх Дельфина покрывать можно? Т.к. часть швов уже покрыто Дельфином..

FARAON7575 написал :
то что швы цветом отличаются после затирки- причина не в высыхании,а другая,

Часть швов нормальная, а часть "с другой причиной"? Затирка одинаковая и разводилась одним чохом. Все очень тщательно перемешивал. Только часть швов еще как бы мокрые, а часть - законченные, сухие и товарного вида. Что я не хочу слушать?