Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3898028

Добрый день всем!
Попрошу совета, поиск посмотрел, немного не то, что мне нужно.
Я купил специальные ручки с присосками, присосать их надо было на плитку, и получились бы ручки в ванной, чтобы удобнее держаться, вставать и т.д.
Но реклама обманула, на плитке они держатся примерно 5 минут и сами отваливаются.
Надежды на них нет, можно упасть и переломать все кости.
Попробовал на стекле, держатся великолепно, 2-е суток и не оторвать!
Вырезал стекла 6 мм, 4-ре штуки размером с плитку, обработал края, надо приклеить очень крепко, чтобы не упасть, висеть на них никто не будет, но держаться должны крепко. Каким клеем воспользоваться и какая технология?
Помогите пож-ста советовали эпоксидкой, спец. клеем для зеркал, герметиком, жидкими гвоздями.

Олег53 написал :
Я купил специальные ручки с присосками

Радикальнее было бы не чудиться с этой "чудо ручкой", а установить обычную ручку - просверлив под нее плитку и поставив дюбели в бетон.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Это да, но стена не бетон, старая пятиэтажка, стена гипсолит и вся гнилая, дом простоит не долго, менять стены не хотим, да и хлопотно это и дорого, не молодые мы. Поэтому заморочился приклеиванием.

Что-то я сомневаюсь в том, что каким-либо клеем можно приклеить что-либо к глазурованной плитке.
То есть, оно держится, но если приложить усилие - отламывается. Именно от глазури.

Олег53 написал :
стена гипсолит и вся гнилая

Все равно проще, быстрее, надежнее и эстетичнее будет сверлить и ставить дюбели.
Использовать такие например - для полых конструкций

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

В эти ручки ничего не завернуть.
Да, наверное глазурованные. Мне на них не подтягиваться, так, придерживаться, хорошо бы клеем.
Растерялся, не знаю что делать. Клей для зеркала не расчитан на прилагаемую силу, так, зеркало держать только.

У меня на дюбели были прикреплены разные аксесуары, вешалки для полотенец и т.д., вылетает.

Pekkonen написал :
Использовать такие например - для полых конструкций

Болт Молли в гипсолитовую стену "Сэр понимает толк в извращениях"(с)
Олег53, Стекло клеят УФ-отверждаемыми клеями, типа таких , у нас цельностеклянные витрины, изрядно нагруженные оборудованием, клеили, все держалось. Но насколько хорошо к глазури приклеит х.з. Я бы не стал рисковать, да и ценник у этих клеев совсем не гуманный

Да, задачка, не догадывался даже, что может оторваться глазурь , интересно какое же усилие надо применить к ней? Что же ещё можно придумать, чтобы быть в безопасности в ванной?

Олег53 написал :
Что же ещё можно придумать

Химические анкеры

Вы имеете ввиду прикрепление стекла к плитке или вообще другие, железные ручки?
Никогда не пользовался хим. анкерами, даже не знаю, как я с ними справлюсь, и будет ли это держать крепко, все же стена дряхлая, а то буду падать, схвачусь за ручку, и пол стены вырву. Блин! Даже не знаю, что делать, может еще есть какие-нибудь предложения?

Олег53, клей герметик на основе мс полимера-Бизон Полимакс прозрачный

Олег53, у меня на химических анкерах батареи центрального отопления висят в пеноблоках с пенопластом, которые легко отверткой ковыряются.

Что такое химический анкер?
Связующее - химическая клеящая масса - между металлическим крепежным элементом и материалом основания.
Европейская организация технических стандартов EOTA определяет его как вклеивающийся анкер. На практике используются несколько названий определяющих такой набор: инжекционная масса, жидкий анкер, система вклеиваемых анкеров, жидкий дюбель.
В строительной практике распространился термин «химический анкер».
Принцип его действия заключается в том, что крепление в виде стержня из металла и синтетической смолы глубоко проникает в поры соединяемого основания. Там эта масса затвердевает и надежно соединяет анкер с основанием. Как правило, химический анкер представляет собой капсулу или картридж с клеящим составом - смесью синтетических смол и других органополимеров. Капсула стеклянная, одноразовая. Картридж аналогичен картриджу для силиконовых герметиков.
Методика фиксации крепежа при помощи химического анкера чрезвычайно проста: капсула просто помещается в заранее подготовленное углубление, после чего туда вставляется крепеж. Крепеж разрушает стенки капсулы, и ее содержимое намертво скрепляет его с материалом стены или перекрытия. В том случае, если химический анкер находится в картридже, клеящий состав просто выдавливают внутрь отверстия, после чего монтируют крепеж.
Такие анкерные соединения по своим несущим способностям на порядок выше традиционных распорных анкеров, а в области высоких нагрузок не имеют аналогов. Именно эта характеристика и стала причиной растущей популярности химических анкеров. Соединение с помощью них настолько прочно и надежно, что химический анкер широко используются даже при возведении мостов, балконов и козырьков зданий. Различные составы имеют разную продолжительность схватывания, однако в целом она составляет от нескольких часов до суток.
Преимущества химических анкеров:

  1. Допускают использование на различных основаниях, в том числе на мокрых и даже под водой.
  2. Обеспечивают высокую (максимальную) прочность после затвердения.
  3. Не вызывают механических напряжений, особенно актуально для пористых и легких бетонов.
  4. Обладают высокой химической стойкостью.
  5. Идеально подходят для монтажа в краях конструкций.
  6. Герметизируют соединение.
  7. Простая технология монтажа, возможность фиксации в любом основании простой арматуры.
  8. Крепление с помощью химического анкера долговечно. Срок эксплуатации такого крепежа достигает пятидесяти лет.

Спасибо за советы.

  1. Что за клей на основе полимера Бизон полимакс.
  2. Какие химические анкеры Вы рекомендуете, конкретно.
  3. Что мне привернуть на них, новые железные ручки, или все же приклеить стекло и заодно его привернуть и поставить ручки-присоски?

Куда же Вы пропали?

Викторыч написал :
Болт Молли в гипсолитовую стену "Сэр понимает толк в извращениях"(с)

Ну можно и не молли
А просто дюбель для пустотелых конструкций...

Олег53 написал :
Что мне привернуть на них, новые железные ручки, или все же приклеить стекло и заодно его привернуть и поставить ручки-присоски?

Хим. анкер думаю тут будет лишним...
По-прежнему предлагаю купить другие ручки без всяких присосок, и закрепить её на

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Ну да, понятно, и все же, почему хим. анкер будет лишним? Ведь крепче же будет, надежнее, стены-то дрянь.

olegator написал :
Олег53, у меня на химических анкерах батареи центрального отопления висят в пеноблоках с пенопластом, которые легко отверткой ковыряются.

да, я тоже сначала повелся на эти анкеры химические. смесь твердеет быстро, становится (видимо) как камень, но реально отверткой ломается, чуть тверже штукатурки.
лучше уж жидкие гвозди.

автору вопроса, как вариант.

вырубите аккуратно две плитки, на которые будете лепить присоски. закажите аналогичного размера 2 квадратика зеркальных, или плитку стеклянную такого размера купите (2 плитки).
вместо керамической, прилепите на жидкие гвозди эти стекла, будут смотреться оригинально, если два зеркала, не помешают.

а какой еще выход, можно попробовать на жидкие гвозди эти присоски посадить, и потом по краям герметиком замазать.

а вообще фото разместите своего пространства и где там эту ручку вешать собираетесь.

можно просто вырубить не 2 плитки, а сделать прямоугольник, и по этому размеру купить зеркало и налепить его вместо плитки.

функциональность удваивается, даже утраивается - на себя посмотреть можно, ручку прилепить и отлепить, пространство немного прибавит визуально.

так делают.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Клеить стекло на Soudal Fix All

vitagoni написал :
а какой еще выход, можно попробовать на жидкие гвозди эти присоски посадить, и потом по краям герметиком замазать.

Я пробовал - бесполезно. Присоски, как правило, силиконовые, хрен приклеишь.
Если стена труха, то, ИМХО, идея с присосками - дурная затея. Даже если присоска будет держать намертво, то отвалится сама плитка/стекло/зеркало.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

На эпоксидку надо клеить, её фиг от чего отдерешь

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

А если по простому?
Силикон прозрачный.
Если стекло - любой санитарный, если зеркало - нейтральный; можно силикон для аквариума использовать. Только плитку надо хорошо помыть и обезжирить.
Главное, действительно, чтобы плитка с куском стены не выпала.

β-тестер МШУ-125/1400

MS-полимеры успешно и надежно склеивают глянцевую плитку со стеклом. Производители могут быть самые разные. Я пользуюсь ДенБравен.

Думал так всё легко, присоски к плитке и счастье, отскочили. Посоветовали приклеить на плитку стёкла герметиком или эпоксидкой, а к ним уже присоски, так еще больше проблем!
Блин, так нужно за что-нибудь держаться!
Ведь если герметиком приклеить его можно в случае чего и удалить?
А что за MS полимеры, название напишите.

Олег53 написал :
А что за MS полимеры, название напишите.


FARAON7575 написал :
мс полимера-Бизон Полимакс прозрачный

Tesoro написал :
Клеить стекло на Soudal Fix All

эти 2 мс полимера в леруа продаются,бизон дороже на сто рублей,он поэластичней и в работе удобней

Спасибо всем, попробую стекла к плитке полимерами приклеить. Для меня более доступный метод.

Олег53 написал :
попробую стекла к плитке полимерами приклеить

Отпишите что получилось

Хорошо, только жена против, чтобы я что-то с плиткой делал, но думаю, все будет хорошо!

Можно наклеить и на плитку стекло, только стекло перед этим нужно окрасить, что бы пятна клея через стекло не видны были. Ну и красить конечно по всем правилам нужно, а еще лучше отдать в покраску специалистам, и цвет подберут, и краски для стекла специальные, и слой ровный будет.