Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453
#3905781

mr-Leks написал :
тахометр взял... сколько оборотов надо???? 11000-12000???? правельно?

Выставь 12000 , если документации на пилку нету, в резе обороты упадут до 8000-9000.
Пилы в среднем крутят 1200-12500 , если на 12000 будет нормально пилить ,то 12000 и оставь.
P.S обороты могут отличатся от качества бензина, перед сменой бензина обороты проконтролируй.

тахометр взял... сколько оборотов надо???? 11000-12000???? правельно?

Ну допустим тахометр я найти смогу.. тоесть если настроить холостой ход то с ненастроиными оборотами пила всеравно должна работать? если да то не долго с работы тахометр притошить...

Пока не сжёг поршневую, отнеси в сервис Хускварны, POULAN 2250 это их продукция - пусть отрегулируют. Максимальные обороты в домашних условиях без практики отрегулировать не сможешь, нужен тахометр. Дома регулируется только холостой ход. Советы по его регулировке есть на форуме. А в инструкции ты не должен был и найти ничего по регулировке, для этого есть сервис и в США где делают эти пилы никто бы даже не стал бы :

mr-Leks написал :
снял заказал в магазине... через неделю привезли. Поставил. искра есть не заводится.... Думал неправельно зазор выставил.. неделю изучал разную литеретуру... смысл визде один 0.4-0.6мм зазор должен быть.
все выстовил искра...ОГОГО... прикуривать можно. Незаводится и даже не схватывает.
Вылезла другая причина. Пока ждал зажигание у кошки брачний период начался.. в общем что они с котами делали я не знаю... но карбюратор весь в волосах окозался и по запоху его пометили..Тоесть засорился карбюратор.. Я их ниразу не разбирал поэтому отнес знакомому он почистил продул... все тут втикает там вытикает.. когда он его прикручивал сломал карболитавую прокладку или переходник... точное название не знаю. но это мы заметили не сразу..все заводилась но при нагрузке пила глохла.. ну и накрутил он мне болты H и L

Им нас не понять однако

Ну начну с самого начала... что как получилось......
Изночально пила работала нормально, (2 года) этой зимой начала барохлить.... заводится с 5-10 раза..... но работала. Весной добавилась еще проблема.... если двигатель завелся и тутже заглох минут 30 его уже не завести... причину так и не нашли тогда( свеча сухая искра есть бензин поступает) таким изысконым способом завода пила проработала еще месеца 2. Ну в общем как в сказке..... Чем дальше тем страшнее. Далее было следущее... Заводится минуты 2-3 работает и глохнет резко... все проверяешь все нормально.... заводиши снова и все повторяется...
наконец то всетаки свершилось слабое звено порвалось.... накрылась катушка зажигания...
Окозалось найти такую не так то просто... снял заказал в магазине... через неделю привезли. Поставил. искра есть не заводится.... Думал неправельно зазор выставил.. неделю изучал разную литеретуру... смысл визде один 0.4-0.6мм зазор должен быть.
все выстовил искра...ОГОГО... прикуривать можно. Незаводится и даже не схватывает.
Вылезла другая причина. Пока ждал зажигание у кошки брачний период начался.. в общем что они с котами делали я не знаю... но карбюратор весь в волосах окозался и по запоху его пометили..Тоесть засорился карбюратор.. Я их ниразу не разбирал поэтому отнес знакомому он почистил продул... все тут втикает там вытикает.. когда он его прикручивал сломал карболитавую прокладку или переходник... точное название не знаю. но это мы заметили не сразу..все заводилась но при нагрузке пила глохла.. ну и накрутил он мне болты H и L после чего из под карбюратора пошол дым (но все работало) разобрали увидели что этот переходник сломан... поменял на новый. и все пила не работает((( как настроить карбюратор незнаю((( в паспорте ничего нет ни про обороты двигателя ни про карбюратор... нашол в интеренете статью где написано было завернуть оба винта до упора и вывернуть на 1.5 оборота и после настраивать. Зделал так и все на этом встала пила заводится только если придерживаешь газ... чуть больше газу глохнет, меньше, глохнет. пробывал подкручивать и тот и другой по чуть чуть особо нечего не меняется, может кто подскажет как лучше перенастроить карбюратор? зарание спасибо... даже за то что все это прочитали