Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4011132

пральна...для посредников требования жесткие..у них обычно бывшие эксполеводы работают...а тут им 90градусов.. придется их главному(аналог форумского Прока) искать специалиста, а тому -платит надо больше, чем бывшим землекопам, вот они и призадумались...вы не пробовали поспрашать своих знакомых, может кому то из них делали ремонт санузла, и можно узнать номера тех рабочих, оценить качество работ? Это лучший вариант, чем звонить по объявлениям...

valid7228 написал :
Рвет у ваших таджикоф, г. прораб...у нормальных людей ничего почему то не рвет....город у нас небольшой...слухи расходятся быстро...если б было как вы тут утверждаете , нападая на меня, я даавно бы не работал..прибили бы..это вам там в Питере, можно дурить клиентуру

С этим согласен. Наймут гастров, потом их найти не могут на исправление ихнего брака. В большом городе потеряться не проблема.
Мои заказчики знают где я живу и телефон домашний. Искать не надо при каких то плохих последствий после ремонта. А вообще то больших и не было. Было дело как то. В кирпичной стене зачем то положили брусок, вытащишь его и кирпичи положенные на него посыпятся. Ну и прилепил плитку на него. Плитка через месяца два треснула на бруске. Заказчики позвонили. Пришлось снимать плитку и место это подштукатурить, а через день плитку опять уложить на старое место. На гипсовую штукатурку через 3-5-7 дней (в зависимости от слоя) плитку укладываю. За 10-12 дней ремонта влага выходит через не замазанные плиточные швы. Ни разу за несколько лет не слышал про какие то проблемы со штукатуркой и плиткой на ней.

raltek написал :
Вчера приходили из строительной фирмы по ремонту, сказала что стены нужно выровнять, углы сделать под 90 градусов, , обещали что сегодня смету вышлют, до сих пор нет, видимо испугались.

Сосчитать не могут, запутались в цифрах.

Я видел треснувшую плитку, от укладки на слой...НО! явно клали на ООчень толстый слой, и подозреваю что негустого клея бордюр...кто понимает-знает, что как правило в дешевом сегменте плиток бордюры, имеют малое колличество циклов обжига, а потому они часто "мягкие" иногда бывает и плитка, не прошедшая полный цикл обжига...часто этим грешила башкирская и шахтинская плитка, нефритовска ,в сегменте эконом..ее и рвало, получалась сеть мелких трещинок...дело в том, что исполнителям, работающим на фирму, как правило пофик все...они получают заведомо маленькие деньги, и соответственно работают, совершенно справедливо полагая, как нам платят, так мы и делаем. При этом прорабы, к которым обратился клиент, ездят на дорогих машинах, и пахнут дорогим парфюмом..им тоже пофик....они смотрят на клиента и оценивают его, может ли тот, как то им отомстить или нет..а так как в строительных фирмах, большинство заказов, это первые клиенты с объявления и наружней рекламы, то боятся потерять клиентуру, им не нужно..зак с одной туалетом-ванной, для них это мелочевка..

За Байкалом написал :
Сосчитать не могут, запутались в цифрах.

Сегодня еще одни приходили. Сам руководитель и сантехник-плиточник (т.е. будет выравнивать стены, класть плитку, устанавливать сантехнику). Я была просто в шоке от руководителя, руки тряслись, да его всего трясло, я ему даже присесть предложила, а то на нервы действовал, такое впечатление, что я наверное первый в их жизни клиент, которого они упускать не хотят. Он своему сантехнику-плиточнику говорит, ты по сантехнике то можешь сейчас сумму сказать. А сантехник-плиточник лицо у него ну наверно очень сильно пьющего человека. Обещали смету составить теперь жду.Вообщем еще одних хочу пригласить. Если уж в этот раз не получится, сама наверное начну стены выравнивать.

Почему не хотите выйти на мастера-частника? В объявлениях же имеются. Каких то посредников приглашаете...
Я вот с этим согласен:

valid7228 написал :
исполнителям, работающим на фирму, как правило пофик все...они получают заведомо маленькие деньги, и соответственно работают, совершенно справедливо полагая, как нам платят, так мы и делаем.

И не потому что я с valid7228 мастера-индивидуалы и поэтому на фирмы ополчились. Насмотрелись за многие годы, кто работает на "фирмы", на посредников. Редко в них встречаются прикормленные хорошие мастера.

[QUOTE=За Байкалом;4011542]Почему не хотите выйти на мастера-частника? В объявлениях же имеются. Каких то посредников приглашаете...

Наш местный сайт, отзыв об одном частном мастере:
Плиточник, Олег, делал ремонт нам в ванной комнате под ключ, через месяц, стяжка пола, которую он налил на керамзит, конечно же треснула, все плитка в хлам, со стен все отваливается, канализация побежала в 4х местах. Звоню ему, он говорит быть такого не может, но посмотреть приехать обещал. Конечно же это г...он не приехал, теперь трубку не берет. Вот его телефон хххххххх - ОЛЕГ, живет где то на Красина, другой инфы нет, брали по обьявлению. . Что то такого мне не очень хочется.

Я вам кучу примеров приведу, когда за "фирмами"-посредниками бегают и через суд не могут деньги взыскать за брак и за испорченные материалы. Суд обязывает выплатить, а фирмы и след простыл. Под другими названиями работают или банкроты с 10тыс руб уставным капиталом. Прочитайте внимательно мой пост № 32. Уважающий себя и заказчиков мастер бегать и скрываться не будет. А как оценивает заказчик мастера? Всегда, когда люди сомневаются в моём мастерстве, приглашаю на ремонтируемый объект с согласия заказчика этого объекта. Многие соглашаются меня подождать некоторое время. Редко работаю на 2х объектах одновременно, если только технологический перерыв надо соблюсти. (высыхание штукатурки, стяжки) А самый лучший способ найти мастера, это искать по рекомендациям, если конечно у вас много знакомых, кто ремонты делал или делает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

raltek написал :
Плиточник, Олег, делал ремонт нам в ванной комнате под ключ, через месяц, стяжка пола, которую он налил на керамзит, конечно же треснула, все плитка в хлам, со стен все отваливается, канализация побежала в 4х местах. Звоню ему, он говорит быть такого не может, но посмотреть приехать обещал. Конечно же это г...он не приехал, теперь трубку не берет. В

Уверен, этот Олег поначалу пальцы гнул и расхваливал себя: "мол: я-то - настоящий профи, мне за всякими криворукими гоблинами вечно приходится переделывать..." (это 1-я по популярности байка "мастеров": Зак считай твой). Потом наверняка была фраза: "я всем так делал - никто ещё не жаловался" (2-я по популярности байка "мастеров"). И ещё говорил, что "советы заказчиков ему только мешают - не путайтесь под ногами, инструкции на материалы - ему по барабану, потому как он своим горбом всё испытал" (ну типа valid7228). А по телефону небось впаривал, что плитка отвалилась и стяжка треснула, потому как дом повело (3-я по популярности байка "мастеров": применяется как к новым монолитным домам, так и к отстоявшим с десяток лет - Зак схавает, и...только горестно вздохнёт).

valid7228 написал :
При этом прорабы, к которым обратился клиент, ездят на дорогих машинах, и пахнут дорогим парфюмом..им тоже пофик

И ещё уверен, что этот Олег-"профи" пах не дорогим парфюмом, а как положено:

raltek написал :
А сантехник-плиточник лицо у него ну наверно очень сильно пьющего человека.

jekasus написал :
Ротбанд от 5 мм Насчет танцев - даже и через мысли не приходит предложить делать гипсовой штукатуркой в ванных - просто засмеют. Да и сейчас работаю - везде гипсовая штукатурка, кроме ванных и других "мокрых" помещений.

Полностью поддерживаю. Хотя есть тут некоторые "экспериментаторы", которые готовы пихать гипс везде, в том числе - в мокрых зонах.

вот парень, я его знаю, тож..экспериментатор...но такой работы по аккуратности и качеству, я редко встречал (по ценам тоже)

замечу, что ни один! НИ ОДИН! умничающий, про опасность гипсовой штукатурки в ванной комнате, так и не смог, объяснить, в чем опасность! И не подкрепил, хотя бы даже историей какой из личного опыта, почему они считают что гипсовую штукатурку -нельзя в ванной использовать...а ведь это характерно! Сказать то нечего..просто слышали что-то где -то, и повторили, как те детишки из фильма-обе белые...посчитав слова массы других исполнителей, что мы делаем-значит можно-глупостью...не слишком ли высокого о себе мнения господа-товарищи??

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

valid7228 написал :
вот парень, я его знаю, тож..экспериментатор...но такой работы по аккуратности и качеству, я редко встречал (по ценам тоже)

За аккуратность - ничего не скажу: не знаю его. Но вот цены, например:

  1. Демонтаж стяжки - 750р/м2 (без выноса!!)
  2. Демонтаж штукатурки - 400р/м2
    ============================
  3. Штукатурка стен - 1200р/м2
  4. Устройство цементно-песчаной стяжки 1150р/м2
    Мне одному кажется, что это уж слишком??

дороговато конечно...но не нам его учить..ценовой политике..он может работать..с другим сегментом рынка..просто..на несколько другом уровне и все.работу видно по пошаговым фото...

в сети есть такой "попугай Григорий"..у него акк в контакте...акк в одноклассниках..свой сайт...этот мужик..никакой не заводчик.он просто владелец жако Григория..но благодаря рпаскрутке..роликам..и съемкам на тв..он попал в пусть говорят..он теперь двигает..НЕ своих птенцов жако..начиная с 90 000руб...причем..уверен..что большая часть его покупателей..считает..что птенцы от Григория..хотя он нигде об этом не говорит..год назад..он их продавал по 50-60тыс..вот вам ценовая политика и спрос.Прок..давайте дружить...право слово..смысл подъ..ть друг друга..мы взрослые люди..и опираемся каждый на свой опыт..

Prok12 написал :
этот Олег поначалу пальцы гнул и расхваливал себя: "мол: я-то - настоящий профи, мне за всякими криворукими гоблинами вечно приходится переделывать..." (это 1-я по популярности байка "мастеров": Зак считай твой). Потом наверняка была фраза: "я всем так делал - никто ещё не жаловался" (2-я по популярности байка "мастеров"). И ещё говорил, что "советы заказчиков ему только мешают - не путайтесь под ногами, инструкции на материалы - ему по барабану, потому как он своим горбом всё испытал" (ну типа valid7228). А по телефону небось впаривал, что плитка отвалилась и стяжка треснула, потому как дом повело (3-я по популярности байка "мастеров": применяется как к новым монолитным домам, так и к отстоявшим с десяток лет - Зак схавает, и...только горестно вздохнёт).

телепат!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Добрый день.Вас,приветствует ООО"Старатели".
Для вашего случая мы рекомендуем следующий план работ.
1 шаг Бетонную стену мы рекомендуем обработать грунтовкой Бетон-Контакт (ссылка на описание )
2 шаг Выровнять перепады до 20мм штукатуркой Mixter, слой нанесения штукатурки может быть до 60мм (ссылка на описание )
3 шаг Для усиления адгезии, упрочнении основания грунтуем стену Грунтовкой Универсальная ()
4 шаг Клеем плитку на плиточный клей Стандарт () или плиточный клей Плюс (). Данные клея прекрасно подходят для керамической плитки. Если вы собираетесь клеить керамогранит или мрамор, то рекомендуем использовать вам плиточный клей Люкс или плиточный клей плюс Премиум.
Если вам нужна консультация,звоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания "Старатели".