Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3901607

Есть варочная панель zanussi zk 630 Ix , как проверить ее на работоспособность не подключая? ПО сопротивлению или может как ещё? Схем никаких нет, назначение проводов не знаю.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Должна ещё быть панель управления на духовом шкафу и клеммник подключения там-же

ksiman написал :
Должна ещё быть панель управления на духовом шкафу и клеммник подключения там-же

Да, есть. Там по ходу должно быть проводов 4-5. Всё это не видел, панель не у меня.

pagaz написал :
Да, есть. Там по ходу должно быть проводов 4-5. Всё это не видел, панель не у меня.

Вообще реально проверить не подключая? Мультиметром

pagaz написал :
Есть варочная панель zanussi zk 630 Ix , как проверить ее на работоспособность не подключая?

Как минимум можно проверить кабель не звонится ли на корпус.
Взять тестер/мультиметр/аркашку и прозвонить все. Фаза фаза фаза ноль должны не звонится. земля должна звонится.

Лучше подключить. проверка вернее всего.

mvs87 написал :
Как минимум можно проверить кабель не звонится ли на корпус.
Взять тестер/мультиметр/аркашку и прозвонить все. Фаза фаза фаза ноль должны не звонится. земля должна звонится.

Лучше подключить. проверка вернее всего.

Так я вот и не знаю, где здесь какой провод без схемы.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

pagaz написал :
Вообще реально проверить не подключая? Мультиметром

Теоретически да.
Кроме ТЭНов на такой панели ничего нет. Соответственно провода выходящие наружу это и есть выводы со всех ТЭНов.
Но на практике надо назначение проводов знать. Чтобы знать где сопротивление мерять.
Надо или иметь схему проводки или внутрь лезть смотреть, что куда подсоединено...

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Кроме ТЭНов, там ещё провода к индикаторам горячих поверхностей. Вызвонить нагреватели конечно можно, но довольно муторно

таки непонятно.
Вот это шлейф куда подключается?

Та нет выводов на силу?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

mvs87 написал :
таки непонятно.
Вот это шлейф куда подключается?

Та нет выводов на силу?

Подключается в духовой шкаф
Это и есть сила

ksiman написал :
Подключается в духовой шкаф
Это и есть сила

а, т.е. в комплекте идёт духовка и варка, да?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

mvs87 написал :
а, т.е. в комплекте идёт духовка и варка, да?

То есть ты покупаешь совместимые между собой духовку и варку и комплектуешь тот набор что тебе нужен...

Всем привет! Подниму тему. Есть независимая электрическая варочная панель, стеклокерамика. Как её проверить до установки на столешницу? Т.е. не подключая питание. Что нужно прозванивать?

Bujhm43 написал:
Как её проверить до установки на столешницу?

Положить на стол, табуретку и подать питание любым удобным вам, безопасным способом, прозванивать - не имеет смысла.

BV написал:
Положить на стол, табуретку и подать питание любым удобным вам, безопасным способом, прозванивать - не имеет смысла.

Да в том-то и дело, нет питания под рукой. Думал может тестером как-нибудь можно прозвонить, но видимо ни как.

Bujhm43 написал:
Да в том-то и дело, нет питания под рукой.

Вы в чистом поле, где нет ни одной розетки?
Если же есть - поможет обычный шнур с вилкой и 1 шт Ваго 221-615 и 1шт Ваго 221-613

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

Bujhm43 написал:
может тестером как-нибудь можно прозвонить

И что это даст?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
Bujhm43 написал:
может тестером как-нибудь можно прозвонить

И что это даст?

Мелькнула мысль прозвонить нагревательный элемент. Но потом понял, что надо полностью разбирать панель. А мне этого ни кто не даст

Bujhm43 написал:
Да в том-то и дело, нет питания под рукой.

Сходите к соседям, возьмите удлинитель подлиннее, возьмите геренратор в аренду, ещё можно преобразователь машинного напряжения до сетевого. Но обычно проще розетку найти.

Bujhm43 написал:
Но потом понял, что надо полностью разбирать панель. А мне этого ни кто не даст

Ну тогда ставьте панель на столеншницу, а не заработает - придётся всё равно вскрыть, что бы разобраться или заменить на новую.