Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3904001

Уважаемые мастера, подскажите! Стена отшпаклевана, загрунтована, будет закрыта мебелью "многие лета".
Надо её (стену) чем-нибудь покрасить? Или можно и так оставить?

В кухнях, ниже фартука, там где будут стоять столы тумбы мойки и проч, я предпочитаю, отшпаклевать, и покрасит масляной белой краской..также делаю, когда планируется встроенный шкаф....а вот в комнатах...ну если у вас обоев впритык...ну не знаю...я б поклеил.

valid7228 написал :
.ну если у вас обоев впритык..

Не, не в этом дело.Планируем, что много лет не будем двигать мебель со своего места, а обои там будут пылиться, может где-то отклеятся...
Вот и решили вообще не клеить там.
Значит, думаете, краской всё-таки надо пройтись.

Надо быть последовательными. Решили, что полностью отделанная стена там не нужна - ну и следуйте своему решению (оно вполне логичное и практичное, хотя и не все так делают). Декоративные свойства поверхности не имеют значения, а имеет значение только ее стойкость и долговечность. А эту задачу в достаточной мере решает грунтовка.

Когда въехали в эту квартиру и ободрали обои в этой комнате, увидели "гнёзда" тараканьи под отставшими обоями... Бр-р -р!!! Странно, это самая дальняя комната от кухни и ванны, и вообще, квартира невозможно жаркая и сухая. И чего тараканы нашли такого в этой комнате, чтоб размножаться((.
Всех вытравили, но на всякий случай обои не хотим за мебелью клеить.
Поэтому и задала вопрос, обязательно ли красить.

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

Ilna написал :
задала вопрос, обязательно ли красить

Ну и правильно, что задали. Вполне нормальный вопрос, даже не стоило "прикрываться" смайликом блондинки

Для себя я решил так: в комнатах за шкафами-купе оставил голые стены (ес-сно, прогрунтованные), в кухне - всё-таки прокрасил, учитывая сомнительную влагостойкость гипсовых шпатлёвок.

Удачи!

Ilna написал :
Уважаемые мастера, подскажите! Стена отшпаклевана, загрунтована, будет закрыта мебелью "многие лета".

Стена не наружная? оварищ "мается".