Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2010 Белгород Сообщений: 118
#3911047

Профан27 написал :
Ух как Вы точно угадали! Да, уж тут мне не отвертеться - централизованного горячего водоснабжения у меня точно нету. А полотенцесушитель есть (и всегда был, я с ним никакой самодятельности не проявлял, только заменил на хром в свое время) - запитан от отопления. Летом он холодный. Хорошо это или плохо - не знаю, всю жизнь так живу, привык. Если бы он летом грелся, жара в санузле была бы нестрепимая.
В двух других моих квартирах центральная гор. вода, но полотенчики запитаны тоже от отопления. За весь Владимир не скажу, но у многих знакомых тоже так.

У меня и всех моих знакомых, у кого есть полотенцесушитель, он запитан от системы горячего водоснабжения. Вода в контуре циркулирует постоянно с помощью насоса на центральном теплопункте. Для перекрытия горячей воды нужно в подвале перекрыть 4 стояка в подъезде. Некоторые забывают потом открыть их все и циркуляция прекращается. Тогда с утра полотенцесушитель холодный и нужно спустить много воды, чтобы она стала горячей. А за нее по счетчику надо платить, как за горячую. Никой жары в санузле летом нет, т.к. вентиляция хорошая.
И это при том, что лето в Белгороде пожарче, чем во Владимире. Солнечных дней больше и экология пока неплохая. В соседней Украине, в Белой Церкве например, в систему отопления заливают обычную неподготовленную воду. В результате образуется накипь и трубы быстро зарастают. Жесть. У них в домах ставят в подвалах автономные газовые котлы, а воду берут из скважин. Естественно образуется накипь. Вода должна быть дистиллированная.

Регистрация: 29.11.2010 Белгород Сообщений: 118

Нашел то, что нужно. Никакого сомнительного гипса. Есть в наличии.
Ceresit CT 29. Штукатурка и ремонтная шпаклёвка для минеральных оснований.
Штукатурка и ремонтная шпаклёвка CT 29 предназначена для ремонта и выравнивания цементно-известковых, цементно-песчаных, бетонных и кирпичных оснований, на стенах и потолках, внутри и снаружи зданий, в т.ч. при устройстве систем наружной теплоизоляции фасадов Ceresit WM и VWS.
CT 29 применяется для заполнения каверн, выбоин, трещин, участков отвалившейся штукатурки, а также для тонкослойного выравнивания поверхностей и нанесения штукатурных покрытий при толщине слоя не более 20 мм за один проход.