Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3907265

Здравствуйте!

По ошибке (скорее моей) привезли стандартный гипсокартон вместо влагостойкого и теперь
обратно не повезешь менять в магазин - уж больно габариты не удобные для самостоятельной транспортировки.

Можно ли его все таки использовать в туалете для короба (туалет отдельный) и для закрытия оконного проема в ванной он на противоположной от душа стене и размеры 90 на 70
и как это сделать правильно, чтоб плитка в этом месте не отлупилась в дальнейшем.

В магазине советуют покрыть влагостойкой краской, а потом приклеить плитку.
Насколько правильный совет и есть ли другое решение?

Спасибо всем, кто откликнулся и предложил решение вопроса.

"Аквастоп" называется, лучше прибалтийский ( Aquastop),из разноцветных Эскаровских концентратов Вам синенькую бутылку, пару раз пройтись по листам, тщательно по обрезанным кромкам и будет ГКЛВ, даже лучше.
P.S. Слушать советы в магазине- дурной тон.

migg написал :
покрыть влагостойкой краской, а потом приклеить плитку

Отлетит...
Гидроизоляцией надо покрывать. Хотя, пару слоев грунта, и, думаю, ничего с ним не будет... Тем более под кафелем.

Gins написал :
Отлетит...
Гидроизоляцией надо покрывать. Хотя, пару слоев грунта, и, думаю, ничего с ним не будет... Тем более под кафелем.

совершенно верно, "влагостойкий", от простого, отличается лишь тем, что начинка (гипс) ГКЛ, у влагостойкого, пропитана грунтовкой на заводе, да бамажка зеленого цвету. Трубы оберните (от конденсата, и смело зашивайте, никаких аквастопов вам не надо, столько раз заглядывал в люки, и ни разу еще не видел, чтоб внутри коробов, было сыро, а если капитально зальют, думаете "влагостойкий" спасет"?? Но это такой дружеский совет..сами понимаете, придет вумный как вутка прораб (прочитавший статью о гипсокартоне, и просмотревший пару роликов на ютубе, а потому очень грамотный до жути), он вам объяснит, и про космические корабли бороздящие просторы вселенной, и про наш Большой тятор, и про то, что ни в коем случае низзя, категорически, нарушать СНиПы