Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3908976

Коллеги, здравствуйте.
Подскажите, каким образом организован уклон на балконных плитах в домах серии II-29? Это бетонная "стяжка" такой конфигурации или сама плита трапециевидной формы? Балкон остеклили холодным остеклением, теперь думаю сделать пол, но этот уклон смущает. Хотелось бы поднять пол до уровня балконной двери, а это почти 20 см от самой низкой части плиты, что у края и задействовать эти 20 см, как своего рода "подпол".

aleksey.f,Все лагами можно выровнять,просто сыграть толщиной бруса.

Это понятно, но тут ключевой момент в том, что хочется задействовать эти 20 см по полной. В хрущёвке крайне мало места для хранения хлама, не хочется загромождать квартиру шкафами/антресолями.

Тут как раз лаги и помогут. Или с плитой что то хотите сделать?

Если хочется использовать пространство-самый лучший способ это сделать-не поднимать пол. Потому что, даже если поднять и сделать на полу ниши, то они будут ужасно забиваться пылью(даже непонятно, но так всегда происходит), но тогда невозможно будет что-то хранить на балконе, потому что не добраться будет до этих ниш. А если , хотя бы частично, завалить хламом балкон, то и будет самый лучший способ хранения. По крайней мере-всё доступно.

В каком-то смысле с плитой, меня интересует, как организован уклон на этой плите и можно ли его убрать. Самому посмотреть-посверлить-подолбить пока нет возможности, поэтому и спрашиваю. Серия дома II-29 - это 9-этажная кирпичная хрущёвка.

Планирую там "размазать ровным слоем" вещи, которые нужны максимум раз в год, типа байдарки.