Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381
#214961

Nastran написал :
Может нагрузить надо было, не знаю, поздно уже.

Если и тот край, который 7 см загнулся, то думаю придавливать было бы бесполезно.

На всякий случай длинным правилом проверьте, действительно стяжка согнулась или может под ней основание сыграло.

Так я ж и говорю что не ЭППС проминается, а стяжка задрала углы. Это прям видно, потомучто когда я её шлифовал и шпателем счищал наросты на следующий день после заливки, то выровнял точно по соседней комнате. А через месяц эта зараза стала выше на 5 мм. С чего бы это? Может нагрузить надо было, не знаю, поздно уже.

ЭППС 4 мм - как может проминаться на 10 мм? ЦПС не схватилась и там песок шевелиться :-) ?

Да по всем.

проминание стяжки идет по всем углам - где 2 см. и где 7 см ?

Толщина разня, т.к. плита криво лежала. Начиная от 7 см и заканчивая 1,5-2 см (на глаз по памяти). 2 см это у самого края понад стенкой (той стенкой что 3 метра). Ну поняли да, плита кривенько лежит.
Слой цемента с песком около 2-3 см. Ну по разному сами понимаете трудно регулировать. Заливал все одним приемом. Т.е. вначале керамзитобетон и сразу же цемент с песком, там разрывов нет это точно, все крепенько схватилось.
Там где толщина стяжки 2 см или враене этого, керамзита вообще мало, т.к. иначе он просто торчал бы из стяжки.

сколько вышла толщина стяжки общая, в т.ч. керамзитной и ЦПС ? Оба вида стяжки укладывались за один прием или "с отдыхом"?

Здравствуйте уважаемые!!!!
Заливал сам стяжку во всех комнатах квартиры. В одной вышли бока. Комната 12 м2 (3 на 4 метра).
Плавающая, первый слой ЭППС (4 мм), второй слой полиэтилен и потом собственно стяжка. Стяжка тоже не простая - сначала керамзитобетон, затем цемент с песком. Армированная и все такое.
Но вот беда в том, что если попрыгать или ну просто ногой хорошо придавить по углам комнаты, то стяжка проседает примерно на сантиметр. В других комнатах тоже проседает, но не так сильно, вообще не заметно.
А тут прям столько много. Ну что сделано, то сделано. Срывать и переделывать не буду. Стяжка прочная, на изгиб хорошо держит не ожидал, прыгал что есть силы (95 кг).
Сейчас уже собираюсь прикручивать и приклеивать фанеру 12 мм, ну а затем паркет штучный.
Так вот страх берет, что все это будет ходором ходить. Может пока ест еще время что нибуть предпринять, может прикрутить её к бетонной плите? Может еще чего присоветуете.

P.s. Вариантов все в топку прошу не писать, сам такой умный