Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2013 Сергиев Посад Сообщений: 7
#3909392

Господа, нужен совет специалистов, идет ремонт, в том числе замена радиаторов с чугуна на биметалл. Подключение боковое, подача снизу, в квартире 2 П стояка(один уходит к соседям) и Г стояк. Вопрос вот в чем, с какой стороны в П стояке подается вода, слева или справа? Документы на дом посмотреть нет возможности, сантехника в деревне не сыскать днем с огнем. Надо определиться в какие батарее ставить "удлинитель протока". В качестве информации, когда срезали старые батареи на 2-х из четырех стояли краны для сброса воздуха. Куда они ставятся в П образных стояках, на подачу или обратку?

Strife написал :
2 П стояка

Strife написал :
и Г стояк.

Расшифровать реально?

Регистрация: 09.07.2013 Сергиев Посад Сообщений: 7

касимов написал :
Расшифровать реально?

Расшифровываю, 2 П-образных стояка и один как я понимаю Г образный

Strife написал :
2 П-образных

Strife написал :
Г образный

Это как??? Фото бы...

Регистрация: 09.07.2013 Сергиев Посад Сообщений: 7

На данной схеме видно, что вода идет слева направо, но я так же видел и другую, где она идет справа налево. Это важно, так как надо определить, где подача верхняя, а где нижняя, в какую батарею мне закорячивать удлинитель. Есть мысль закорячить во все 4, хуже не будет видимо.

Strife, Дотошные люди по несколько раз снимают удлинитель.Укорачивают или ставят длинее.Ставь по верхушкам во все.Хуже точно не станет.

Strife написал :
когда срезали старые батареи на 2-х из четырех стояли краны для сброса воздуха

При нижней подаче они не нужны.
Можно предположить, что они стояли на "обратке".

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ВТБ! написал :
При нижней подаче они не нужны.

Действительно, пусть воздух остаётся. Зачем человеку отопление?.. Закаляться надо.