Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3910306

Здравствуйте!

Идет ремонт и пришло время покупать плиточный клей для керамической плитки.
Ванна и туалет будет обкладываться плиткой 20х20, а пол в коридоре и кухне плиткой 97х16. Полы с подогревом.
Наши назвали, как хороший клей Литокол К-55 и средний мураксин пластид (его мы не можем найти в интернете, может неправильно написали название). Юнис не хвалят.
Посоветуйте, пожалуйста, может быть есть еще варианты?
И какой примерно расход: ванна 169х169х240, туалет 100х100х240, пол коридор + кухня = 26 метров.

Leska написал :
Посоветуйте, пожалуйста, может быть есть еще варианты?

Литокол К80, Церезит СМ11, СМ14, СМ12, СМ16, СМ17, СМ117 и тд....

всё в голове (с)

Leska написал :
мураксин пластид(его мы не можем найти в интернете,

ещё бы. Пластид просто так не продаётся - дефицит. Да и если найдёте - влетит он вам в копеечку....

Leska написал :
Наши назвали, как хороший клей Литокол К-55

Простите, "ваши", это кто? К-55 - белый клей для мозаики и пр. плитки, когда цвет клея имеет значение.
К-80 хороший клей для керамогранита и напольной плитки но не подходит для укладки на слой и плитки из мягкой глины (есть вероятность растрескивания эмали из-за усадки).

Leska написал :
Юнис не хвалят.

но и не ругают.

Если для

Leska написал :
Ванна и туалет будет обкладываться плиткой 20х20,

выбирать из "Литокола", читайте инструкции

otyan написал :
Простите, "ваши", это кто? К-55 - белый клей для мозаики и пр. плитки, когда цвет клея имеет значение.
К-80 хороший клей для керамогранита и напольной плитки но не подходит для укладки на слой и плитки из мягкой глины (есть вероятность растрескивания эмали из-за усадки).
но и не ругают.

Если для
выбирать из "Литокола", читайте инструкции

"Наши" - это кто ремонт делает.
А какая плитка из мягкой глины? Как это вообще определить?
Подходит ли К-80 для полов с подогревом?
Т.е. для ванной с туалетом лучше выбрать литокол?

А как клей Кнауф Флекс ?

А стоит руководствоваться рекомендациями производителя относительно размера плитки? У К80 и К81 45х45 в помещении и 30х30 на улице. А у меня керамогранит 45х45 на улице. Потянет или заморачиваться на поиск литофлекс 77 но он мало того что мало где есть так и ценник по 800 за мешок. Может добавить латексную добавку в К80?

Torn написал :
Может добавить латексную добавку в К80?

Не, там и так химии выше крыши.

Torn написал :
А стоит руководствоваться рекомендациями производителя относительно размера плитки? У К80 и К81 45х45 в помещении и 30х30 на улице. А у меня керамогранит 45х45 на улице.

Что-то я этого не нашел () Однако думаю, что эти ограничения при макс. допустимых прочих условиях, напр. толщина слоя 1,5см, темп. при укладке 40гр. и т.д. Так сказать, перестраховка производителя.
Я на к80 и 52Х52, и 120х15 клал, полет нормальный. Правда в помещении, но с тепл. полами.

На мешке и прямо в описании продукта на сайте литокола. В том и вопрос что на улице, и -40 и 40 возможно потом, дождь, снег.

Здравствуйте!
Мы предлагаем вам воспользоваться плиточным клеем "Плюс" производства "Старатели"
Предназначен для для укладки керамической, декоративной и мозаичной плитки, плитки из природного камня малого и среднего формата на стены и пол с подогревом. Рекомендуется для внутренних и наружных работ, облицовки зданий выше цокольной части, для ванных комнат, балконов, террас, по любым не деформирующимся основаниям. Толщина наносимого слоя составляет от 3 до 5 мм, локально можно выравнять основания раствором до 15 мм. Позволяет укладывать плитку методом "Сверху - вниз"

Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".