Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4631139

Свистунов Л. написал :
вот за что?

За всё хорошее.

Свистунов Л. написал :
а праздника в душе нет

ТО тут при чём? Купите себе ведро с гайками, то-то будет радости по получении сертификата.

неинтересно как то вот прошёл техосмотр, а праздника в душе нет
подъехал, народу ,никого,заплатил 1400р как официальную взятку,( они бы мне и самому пригодились), вот за что? я сам могу такую бумажку отпечатать, даже машину не сфотали,... а если машина больше то за такую же бумажку дороже берут..

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Не ну всё ровно получше стало : проверили косяков не нашли платить не чего не надо, ну а если у вас лампочка в габаритах не желтая стоит или туманка не по экрану светит тут уж извините а 1000 рэ будьте добры отдать смотрящему и то ладно раньше гайцы меньше 2тыс. и не просили рыло воротили.

что лучше, нет никакой очереди, да и дешевле, за талон платить не надо

texnik6 написал :
Гаишники никому не мешали, но был какой то контроль

когда гаи проводило, контроля было больше и без всякой диагностики, правда толковый инспектор за все годы(и свой гонял и казённые авто) попадался один раз

VladSher написал :
Я имел ввиду, что после окончания срока ОСАГО, новый договор заключить невозможно, не имея пройденного ТО.

Та пройдите ТО один раз за месяц-два до покупки ОСАГО и не парьтесь.

AndyMirror написал :
Это, как бы, вещи не связанные. Отсутствие или наличие легального ТО важно при разборе ДТП. А окончательное решение вынесет суд, который у нас и за убийство может условной срок дать.

Я имел ввиду совсем не это.
Я имел ввиду, что после окончания срока ОСАГО, новый договор заключить невозможно, не имея пройденного ТО.

т.е. гаишников бояться не надо ?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

SergeyE написал :
так сейчас если есть ОСАГО, но нет ТО - какие санкции могут применять ?

санкций на первый взгляд никаких, только при "разборе полетов" после ДТП страховая без талона ТО может ЕМНИП регрессный иск на сумму выплаченную по полису пострадавшему предъявить владельцу полиса , а там уже как "самый гуманный" суд решит на предмет санкций....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

VladSher написал :
"Нет ТО - нет и ОСАГО."

Это, как бы, вещи не связанные. Отсутствие или наличие легального ТО важно при разборе ДТП. А окончательное решение вынесет суд, который у нас и за убийство может условной срок дать.

VladSher написал :
"Нет ТО - нет и ОСАГО."

Так как осаго апрельская,уже второй раз попадаю на деньги .
Осмотр отменяют в июне , а не с начала года...

SergeyE написал :
так сейчас если есть ОСАГО, но нет ТО - какие санкции могут применять ?

Это пока у тебя есть ОСАГО. А максимум через год будет: "Нет ТО - нет и ОСАГО."

так сейчас если есть ОСАГО, но нет ТО - какие санкции могут применять ?

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Как всегда, через Ж , толку 0, ну хоть чуть попроще стало.....

Только если раньше было хоть какое то, зримое обоснование процедуры,
то теперь полнейшая визуализация кипучей деятельности...

клепание бумажек на бумажку и прикрытие той самой Ж, через которую все и происходит:

Vladimir_Vas написал :
Легче и дешевле: заплатил, а машину можно и не загонять.

iv.iv написал :
Обычно в Торговых центрах сидят страховщики и рядышком те которые выписывают диагностическую карту

как то так...смысл? - как всегда "отжать"
Объективный плюс один - коррупции бой, зато расцвел пофигизм и маркетинг...

Alexsandr55 написал :
Хуже и в разы,как была кормушка так и осталась

А у нас лучше! Второй год прохожу ТО без проблем. 380 рублей и пятнадцать минут времени. Очередей не стало. Работают целый день, пять дней в неделю.
В сентябре проходил, запаздывало на торможение левое заднее колесо,немного. Я предложил устранить неисправность и заехать повторно. Инспектор сказал что не стоит. Всё подписал

texnik6 написал :
Интересно кто как проходил ТО в частных пунктах, и какие впечатления? Лучше или хуже стало без ГАИ и гос. контроля.

Хуже и в разы,как была кормушка так и осталась,при ГАИ порядка больше было,раньше делились сейчас месят в одну...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А как быть в случае если у меня страховка от 1июня 2013 (на год), талон ТО заканчивается 1декабря 2013г (проходил 2 года назад)., надо ли ТО проходить? Слышал что страховщики сами дают талон ТО (или что там сейчас, диагностическая карта), так ли это?, когда страховал позабыл об этом.

johnlc,
Спасибо!
В остальном - на данном "участке времени и возможностей"..., было "проще" так, как поступил.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Директор написал :
А на внешний вид сейчас не смотрят?

ЕМНИП по техрегламенту критична разве что скозная коррозия несущих элементов, лобовые стекла без трещин ну и бампера шоб более менее ровные были с нужными закруглениями на углах.

Собственно - так!!!
Но -
Или "все" опять поменялось?,

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Полное непонимание глубины проблемы.

Dale написал :
И с честным техосмортом.

А на внешний вид сейчас не смотрят?, в том плане, что и не ржавая ("хлопушка" немного по низу), а вот покотцанная мама-не-горюй..., то рыбалка..., то..., "дрова"...=)))

Директор написал :
в деревне за 300-то верст моя Девятулька.., как "палочка-выручалочка"....

  • 100500
    Моя ближе. Незаменимая для многих дел машина. И с честным техосмортом.

Тормоза, рулевое и подвеска - это святое!!!, и "огоньки" все горят..., а вот "оперение"...., да и в деревне за 300-то верст моя Девятулька.., как "палочка-выручалочка"....

johnlc написал :
содержать АМ исправным в пределах требований к безопасности предъявляемым при ТО - совершенно не накладно

Согласен. За деньги для левого техосмотра можно почти полностью перебрать тормозную систему лохматой девятки или шестерки.

Только смущает наличие на дорогах ржавых, разваливающихся машин. Некоторые явно не могут пройти техосмотр.
Я года четыре назад справлялся у инспектора в небольшом районном городке о возможности прохождения техосмотра. Там очереди меньше были. Знаете, что он ответил?! Псковские машины у нас не проходят! Просто тупо, трех-пятилетние иномарки в отличном вроде состоянии, не могут пройти осмотр на нормально настроенном стенде. Тормоза.. и свет. Кончается гарантия и народ перестает вовремя обслуживать машины, или покупают подержанные и не обслуживают. И эти машины ездят по дорогам. А страховка - фигня.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
содержать АМ исправным в пределах требований к безопасности предъявляемым при ТО - совершенно не накладно

Совершенно верно.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
то я к тому, что держать машину в исправном состоянии дорогое и муторное занятие.

содержать АМ исправным в пределах требований к безопасности предъявляемым при ТО - совершенно не накладно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyMirror написал :
Многие им пренебрегают.

Тем самым создают опасность не только для себя и своих пассажиров, но и для других участников движения.
Уж лучше бы дома сидели, пробки меньше были бы.

AndyMirror написал :
Это я к тому, что держать машину в исправном состоянии дорогое и муторное занятие.

Просто не надо покупать развалюхи (ну или машины не по деньгам) и все делать вовремя.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Раз в год. Их ещё включить надо не забыть, или поменять, когда перегорят. Это я к тому, что держать машину в исправном состоянии дорогое и муторное занятие. Многие им пренебрегают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyMirror написал :
Особо улыбнули лампочки.

Проверяют габариты, поворотники, стопари, фары.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
Нет денег на лампочки и тормоза? Пусть дома сидит!

Особо улыбнули лампочки.