Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3911099

Поставили новые окна, но так как стены не были выровнены - откосы не ставили. Сейчас собираюсь сам ставить. К самим окнам "направляющие" для откосов прикручены. Вырезаем по резмеру откос, вставляем в напрявляющую, пространство запениваем. Вот и боюсь что пена выдавит откос или он станет не ровным. Как правильно делать?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Я заполнил не пеной а плотным пенопластом.

Регистрация: 29.11.2010 Белгород Сообщений: 118

Монтаж откосов без ПВХ уголков (полная версия)

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

pagaz написал :
Вот и боюсь что пена выдавит откос или он станет не ровным.

Профессиональная пена не выдавит. Она более стабильная и почти не расширяется после двух минут на воздухе.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Sabre написал :
Монтаж откосов без ПВХ уголков (полная версия)

Я бы этим монтажникам руки поломал. Пленка и как из примыкания аккуратно её выдернуть без ножа и матюгов видимо проблема хозяина)) Что за дибилы-монтажники пошли. Подвернуть пленку сразу аккуратно из примыкания им мозгов не хватает. Ну а че, можно потом же ножом по откосу резануть и силиконом(который через пол года отойдет) подмазать. Космофена то то-же у них видимо нет.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

pagaz написал :
Вот и боюсь что пена выдавит откос

А не надо там много пенить. Только углы зафиксировать. А наружнную часть саморезами крепить. Если край откоса кривой и дюбелями в стену трудно обойтись, можно брусок по краю выставить и уже в него саморезы.

hint: саморезы лучше в край крутить, там где защелка для наличника и куда его утопить можно - это удобнее, чем потом в наличнике дырку под головку самореза делать.

Медный написал :
Профессиональная пена не выдавит.

Ага не выдавит,ее чуть переборщишь,и снимай откосы,а вы говорите не давит

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

serg 190 написал :
Ага не выдавит,ее чуть переборщишь,и снимай откосы,а вы говорите не давит

Ещё раз и более внимательно: после пары минут на воздухе. Постояла, процесс полимеризации уже пошёл, а расширения уже остановился.
Если что, то я про проф. пену.

Медный, Несмею спорить

Медный написал :
Ещё раз и более внимательно: после пары минут на воздухе. Постояла, процесс полимеризации уже пошёл, а расширения уже остановился.
Если что, то я про проф. пену.

Пенофлекс подойдет?

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

pagaz написал :
Пенофлекс подойдет?

Да. Только хорошо обеспылить и увлажнить. Не ленитесь.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

serg 190 написал :
Несмею спорить

Вы ведь окнами занимаетесь. Неужели техника работы с пеной не отработана? Именно, при установке откосов.

Лучше возьмите Соудал клей. Это та же пена, только без послерасширения практически. Очень удобна. При выходе из пистолета расширяется сразу же, а потом, не более 5%. Обычная монтажная пена имеет послерасширение 30-50%.

Медный написал :
Вы ведь окнами занимаетесь. Неужели техника работы с пеной не отработана?

Вот уже около 10 лет ,пена давит любая если хоть немного лишнего нанести,единственное средство если край без рейки делать,немного подождать,и прижать вот тогда она уже не выдавит.А насчет давит возьмите сендвич-панель и с имитируйте откос,только чтоб зазор был 2см ,обычно такой он на откосе получаеться,запеньте и стрельните лазером увидите как она не давит.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Vladimir_Vas написал :
Лучше возьмите Соудал клей. Это та же пена, только без послерасширения практически. Очень удобна. При выходе из пистолета расширяется сразу же, а потом, не более 5%. Обычная монтажная пена имеет послерасширение 30-50%.

Да, ну Я наоборот привык пользоваться обычной пеной типа TYTAN 65 и знаю сколько куда надо пены заложить. К примеру TYTAN LOW мне уже не понравилось пользовать именно из-за расширения маленького. Консерватор я

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Вот и я тоже Титаном запенивал под пластик и сэндвичи и проблем не встретил на пути. Лазером не стрелял, но уровнем и малкой потом проверялся - норма.

Медный, Бывает