Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3923345

Идеолог написал :
На китайской Тиге возил 325 кг

так для салона-багажника (не крыши) - это вообще ни о чем полный салон людей и дачная поклажа в багажнике - это обычная расчетная загрузка. 5*100+50кг (к примеру). я в октавии возил плитки 30-35 квадратов + клей на нее по мск - и ничего. распределили по салону-багажнику. в р-не чуть больше полутонны + водитель (100+). ну не пустой, конечно, но и ничего запредельного, имхо. Если не круглыми днями.

Ну я и говорю: 325кг в багажнике - норм.

Рома написал :
Про "восьмерку" не скажу, а девятку раздавленееую шпунтовкой на дороге как то видел. Мужчина остановил, но помочь ему я ничем не мог, посоветовал перебросить груз на грузовую машину.
Оф топ. По перегрузу. Как то на "десятке" возвращался с моря, багажник был конкретно нагружен, по пути заезжали к тестю и он уговорил на мешок картошки, воткнул его в самый зад уже забитого до отказа багажника. На М-5 под Саткой (городок в горах) есть такое неприятное место с бугорками, там даже знак висит "Пучины". Забыл про него, пошел на обгон, скорость приличная, и какой-то удар и машину повело на обочину. Думал колесо лопнуло, выглядываю, а оно (заднее колесо) ... провалилось в багажник. Даже не сразу сообразил, что случилось. Рядом грузовик стоял, подходит водитель и говорит. Болезнь десяточная. Стойка задняя обломилась. Я с Салавата (город в Башкирии), возим со стекольного завода стекло (время было бартерное) на этих десятках, так что не первый случай, что они обламываются. В месте сварки кронштейна на стойке. Поднял домкратом, оказалось так и есть. Что делать? - его спрашиваю. А ничего. Ты ж на стаканах (такая подкладка, чтоб поднять "зад" машины), в него вставляй и ехай, только не подпрыгивай, а то опять упадешь. Вот и ехал я с семьей оставшиеся 250 км ... 4 часа. 40 км час. Я это к чему. Если груженная не расскачивать. У меня получилась, что на пучинах машина раскачалась, попала в амплитуду и стойка не выдержала.

Спасибо за правильные слова. Я также перегружал десятку, когда ехал из Темрюка. Не на лыжи груз ложил, в сам багажник 21113, сказать что много положил - это ниочём. Ухо аммортизатора оборвалось потом... Чудеса... Потом и второй амортизатор - то же самое. ВАЗ-сильная/терпеливая машинка.
Братья. Запомните хотя бы слово "уреньга". Я местный, из Сатки, Всего-то потерпеть 7 км. в гору. Не обгоняйте там, со стороны Уфы, иначе - смерть. Навидался... Ух.... Желаю всем удачи.

Идеолог написал :
Ну я и говорю: 325кг в багажнике - норм.

Опять 25 Тихохонько, от подъезда до подъезда. А так бы - разбил... извиняюсь, рыло.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

POG65 написал :
А так бы - разбил... извиняюсь, рыло.

На десятой скорее бы ж0па отвалилась. В этом кстати и есть прелесть хэчбеков ж0па находится не за амортами, а прямо над ними.

POG65 написал :
Опять 25 Тихохонько, от подъезда до подъезда. А так бы - разбил... извиняюсь, рыло.

юмор не понял.

ничего не разбил, рессоры остались в порядке и даже сход-развал (задний) не ушел. Ехал в среднем 60-80 кмч.

Идеолог написал :
юмор не понял.

Мне один раз чуть в лобовуху не прилетел лист гипсокартона с верхнего багажника любителя быстрой езды. Чудом пронесло.

WEREG написал :
На десятой скорее бы ж0па отвалилась.

На моей десятине так и произошло, только не сразу... хорошо, что не в дальней дороге. После этого стараюсь машины не перегружать.