Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74
#3911268

Есть комната в хрущевке, все стены в краске. Хочу содрать краску, зашпаклевать и поклеить обоями. Начал сдирать краску, в некоторых местах отошла легко с помощью стамески. Но в некоторых просто нереально отодрать, начинаешь сдирать и отдирается вместе со штукатуркой. Пробовал уничтожитель для краски применять, сошел первый слой краски, но под ней еще один синий, который уничтожителем не берет. Пробовал растворителем b-646, потратил его 10 литров не помогло. Что делать не знаю. Что посоветуете?
Вот фото

Фен кстати то же пробовал, не отслаивается, только горит.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Если "соплей" не осталось, грунтуй, да шпаклюй.

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

VlTerezhe, боюсь отвалится потом шпаклевка. А если грунтовать и шпаклевать то чем лучше?

tits написал :
VlTerezhe, боюсь отвалится потом шпаклевка. А если грунтовать и шпаклевать то чем лучше?

я б мелкофракционным бетонконтактом намазал бы, может быть даже слегка его разведя водой, или бы штукатурку грунтом глубокого проникновения прошел бы, а остатки краски(крепко сидящие на стене, бетонконтактом. Если не подразумевает ваш ремонт штукатурных работ, то я бы прошел бы тонким слоем какого нить гипса(ротбанд, старатели)но не фюлелом....подровнял бы визуально углы, плоскость под потолком и полом, дал высохнуть, опять бы грунтанул, и шпаклевкой..лично я предпочитаю ветонит КР (добавив пва в него), кто-тио другой, вероятно посоветовал бы другое, что ему привычнее...смотрите сами.

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

Или же все таки сдирать? Все таки для себя делаю

Регистрация: 29.11.2010 Белгород Сообщений: 118

Нужен специальный фрезер типа такого.

Потом придется шпаклевать стену по новой.

Ну купите тогда новенький маленький топорик, и тюкайте..за день-натюкаете чего нибудь...У меня на заказе хозяин тоже тюкал-тюкал (в хрущобе), растворителями лил-лил...а потом мы пришли, и выяснилось, что нужно сломать стенку...

valid7228 написал :
Ну купите тогда новенький маленький топорик,

Во! Самое хорошее средство.

Регистрация: 13.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 74

valid7228, неее ломать стенку не вариант, средства не позволяют

mihamaster, это если по крепкой стене и бетону, у меня же штукатурка, нажмешь сильно и кусок соскребаешь.

Сдирайте как получается, ничего страшного стену Вы не сломаете. Шпаклёвка сыпется, она там слабая и изначально стена кривая с ямами и впадинами. Всё равно стенку надо ровнять, той же шпаклёвкой, если собираетесь делать как следует.
Фрезер по бетону, да, самое оптимальное сдирать краску. Он так называется, что мол способен и бетон шлифовать, там фреза очень прочная. Но, также и штукатурку, краску я пользовался этим инструментом. Там есть регулятор, насколько фреза погружается в стену относительно подошвы. Практически можно снимать очень тонкий слой. Зато стена после фрезера равномерная и практически готова под шпаклёвку, только загрунтовать.

tits написал :
это если по крепкой стене и бетону, у меня же штукатурка, нажмешь сильно и кусок соскребаешь.

У вас там кажется гипс.Короче не важно."Натюкали" насечек.Где отходит там счистили.Пропылесосили.Прогрунтовали.Потом надо дать основу.Т.е.намазать какой-нибудь липучей шпаклевкой.Я брал "Семин СЕ-86".Есть еще "Семин 3000".Та вообще насмерть клеится.
Вот.Тонким слоем все прошли,потом общее выравнивание,например "Ветонит LR+".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tits, у вас штукатурка под списание. На самом деле под обои можно не париться. Где краски нет проникающей грунтовкой, где краска типа бетоноконтакта. Потом шпаклюете цементной шпаклёвкой и клеите. Да, если хочется топориком поработать, то лучше старым как раз - не так жалко. Только маленьким.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Sabre написал :
Нужен специальный фрезер типа такого.

valid7228 написал :
Ну купите тогда новенький маленький топорик, и тюкайте..за день-натюкаете чего нибудь...

а зачем такие трудности,перетяните стену флекси клеем с сеткой. Проверено и не надо с краской мудохотся несколько дней а потом шпаклюйте

valid7228 написал :
Ну купите тогда новенький маленький топорик, и тюкайте..за день-натюкаете чего нибудь...У меня на заказе хозяин тоже тюкал-тюкал (в хрущобе), растворителями лил-лил...а потом мы пришли, и выяснилось, что нужно сломать стенку...

  • много Много белоручек развелось. Фенами и всякими пакостями желают краску убрать, чтобы физически не работать. Лучше топорика и заострённого шпателя для удаления краски нет!

За Байкалом написал :
Лучше топорика и заострённого шпателя для удаления краски нет!

+1
счищал такую стенку ручками 2 дня, зачистил

Может помочь такой инструмент с такой насадкой

Это Вы ни чем из указанных инструментов не работали, очевидно, по стене. Они не для этого, производительность там очень низкая. Это раму или подоконник зачистить или потолок в углах от побелки. По площадям с этим не работают.

За Байкалом написал :

  • много Много белоручек развелось. Фенами и всякими пакостями желают краску убрать, чтобы физически не работать. Лучше топорика и заострённого шпателя для удаления краски нет!

Есть. Насадка на дрель с цепями. Сейчас квартиру делаю, там санузел от застройщика был покрашен масляной краской прямо по бетону. Спокойно дрелью с насадкой удалил, и напрягаться физически особо не надо , в нашей работе силы беречь надо. Только цепочки вовремя менять и всё. А раньше я тоже шпателями и топориками мучался.
Вот отсюда я идею взял: