Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43
#3912053

Помогите решить проблему, вчера на собрании собственников ТСЖ подняли вопрос о пароизоляции.

Пятый этаж с мансардами (5 квартир) настаивать на том что надо снимать всю кровлю с дома и укладывать пароизоляцию. Их смециалисты Армен и Саркис все типа сделают давайте по 20 000 с квартир они перекроют.

Часть из этих мансардников сделали ремонт и не будут делать изнутри только всю кровлю снимать и натягивать пароизоляци.

Вопрос, правильно ли то что надо снять всю кровлю или как то можно проблему изнутри решить ???

Так же спеуи Армен и Саркис сказали что неправильно сделана крыша надо плотнее прижимать было

Судя по фоткам на этой крыше нету не только пароизоляции, но и гидроизоляции нету тоже. Плюс абы как накиданный утеплитель и гнилые доски обрешетки.
Крыша напоминает анекдот:

  • Верблюд, а чо у тебя горб такой кривой?
  • А что у меня прямое?

Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43

так это можно как то изнутри сделать? или надо подрывать крышу всю

дом 2008 сдан доски не гнилые а плеснь на них от влажности

Vladimir_Vas написал :
Крыша напоминает анекдот:

100%.
Я в ступоре минут пять думал- "шо это было???"
Это в каком угаре надо было так делать?
Имхо вам опять так же сделают. Так что забросьте эту идею с крышей. Не трогайте инвалидку. Не мешайте ей умирать...

п.с. Снимать ВСЕ и переделывать!
Для начала инструкцию распечатайте и дайте жильцам. Для понимания всего ужаса, что есть у вас сейчас....

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Однозначно, все снимать и переделывать. Гнилые доски снимать в том числе. Хирург сказал в морг

Михалыч написал :
Я в ступоре минут пять думал- "шо это было???"

На это тоже есть анекдот - в Минске рассказали:
Сидит мужик на даче. Хорошо... Смотрит - на дереве яблоко висит. Красивое!!! Сорвал, сел на скамеечку. А кругом - лепота... Дай, думает, съем яблочко...
Тут вдруг земля затряслась, гром, шум, пыль. Раскалывается земля, и разлома вылезает огромная Жопа, заглатывает яблоко и скрывается под землю. И тишина... Пыль рассеивается, мужик в оторопи говорит: "Что это было?..."
Тут опять земля, шум, пыль, грохот - вылазит Жопа и говорит мужику: "Антоновка!"

Ну где там гнилые доски-то увидели ?? эти доски еще лет 20 простоят и ничего им не будет... Утеплитель снизу закрыт пленкой, значит пароизоляция есть ! Если хотите подарить Саркисам и прочим умникам по 20000 с квартиры, то можно и переделывать...!

Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43

Доски лично проверял, не гнилые они абсолютно

это плеснь от потеков конденсата.

Amstel написал :
теплитель снизу закрыт пленкой, значит пароизоляция есть !

После этого предложения надо было вставить вот такой знак- [

]()

Amstel написал :
Утеплитель снизу закрыт пленкой, значит пароизоляция есть

Как она уложена, эта пленка? Решето.

Amstel написал :
эти доски еще лет 20 простоят

Ну давайте по Гоголю посудачим, "доедет это колесо до Москвы, или нет". Я думаю, лет через 15 доски будут в труху. А могут и через 5 - зависит от многого.

vladimir04, Конденсат с металла по утрам капает на минплиту.
Пленка загнута на балки, везде щели, значит это- не пароизоляция, а кусок дерьмища. Да и вообще- пленка не используется для пароизоляции.
Снимать надо все и переделывать.