Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3912140

Установил септик. Канализационную трассу пришлось сделать с поворотом на 90 градусов. Длинна трассы от поворота до септика порядка 14 м. Глубина проклаки в месте поворота 60 см. Я так понимаю желательно на повороте сделать ревизию. Как это правильно сделать. От дома до поворота около 60-70 см. Так как над трассой будет дорожка очень не хотелось чтобы ревизия мешалась под ногами. Если сделать ревизию не будет ли через неё померзать канализация. Уклон 2 см на 1 метр везде соблюден. Помогите советом пожалуйста.

Если есть возможность, то заменить ваш угол 90 градусов на 2 по 45 градусов.
Будет меньше забиваться...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Лучше три по 30 гр.. Ну и ревизию все же делать нужно!
А еще лучше, если конечно имеется хоть какая-то возможность, лежак сделать без поворотов.

Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423

бобазик написал :
Если сделать ревизию не будет ли через неё померзать канализация.

Сделать ревизию внутри дома максимально близко к этому повороту.

Поворот сделан из двух углов по 45. Мне кажется если сделать ревизию внутри дома то в случае засорения где нибудь на 14 метрах из дома прочистить будет затруднительно.

Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423

бобазик написал :
Поворот сделан из двух углов по 45. Мне кажется если сделать ревизию внутри дома то в случае засорения где нибудь на 14 метрах из дома прочистить будет затруднительно.

ИМХО, ревизия Вам понадобится если засорится угол, а до него из дома 1,5 метра. На 14-м метре на засорится, прямая трасса с правильным уклоном.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Ничего не замерзнет, если уклон правильный.

box415 написал :
Ничего не замерзнет, если уклон правильный.

Т.е. Вы предлагаете с ревизией не заморачиваться?