Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3914315

Всем доброго. Судя по времени штиль 180 очень здорово опередил 352 пилу. И это с существенной разницей в объёме двигателей. Думать нужно, прежде чем выкладывать в сеть такую рекламу. Сами себя выпороли.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
Однако повеселился
Про вложенный файл и говорить не буду, он вполне в духе того, о чём мы разговаривали лет пять назад - сравнительный анализ

Ну, Олегыч, не ожидал от тебя. В сравнительном анализе не делалось никаких выводов. Речь шла именно о сравнении отдельных узлов. И опыт эксплуатации и ремонтов показал, что 3500 была по многим параметрам лучше 180 и, тем более. 137 Хускварны.

Olegych написал :
Ребята, заплатите мне разумные деньги и я сниму ролик, где 180-й Штиль рвёт, как тузик грелку, 365ю Хускварну по скорости пиления

Здесь согласен, ролик не показатель, главное умение обращаться с пилой. Тем не менее начальная информация, пусть даже в таком виде необходима.

Olegych написал :
Ну, а уж коли и делали для России, так какого ж хрена тогда с учётом нашего топлива раскрутили двигатель до 13500 об/мин?

Причем здесь топливо. 180 раскручен до 14500. Какое ему топливо надо?

Olegych написал :
Уже лет 10 тому назад морально устаревшую 180-ю с новейшей, специально разработанной для России пилой? Некорректно, панимаиш.
Давайте с современными, свежими моделями сравнивать - все на месте не стоят, Хускварна, Штиль, Емак - вот их последние модели берите и сравнивайте. Слабо?

CS353 не новейшая разработка, и двигатель там такой же морально устаревший , как и на всех двухтактниках.Что-то я не вижу и не слышу хвалебных отзывов о Штилях и Хускварнах с двигателем 2mix. И 181 Штиль не стал хитом продаж в России. А сравнивать старую, добрую Хускварну136 с современными моделями вобще смысла нет.
А 353 была сделана именно по нашему заказу, с учетом заявленных параметров.И сделана она в Японии, а не в Китае. Сам ее юзал и могу сказать, что шустрее она 180, не говоря уже о конструкции отдельных узлов и деталей. А как она себя поведет в руках пользователя, покажет время.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Olegych написал :
Ладно, пойду убьюсь ап стену

Олегыч, не время еще, Вы нам нужны).

Во многом с Вами согласен, к сожалению очень мало людей как Вы, кто понимает...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

И это... Мы опять чего сравниваем-то?
Уже лет 10 тому назад морально устаревшую 180-ю с новейшей, специально разработанной для России пилой? Некорректно, панимаиш.
Давайте с современными, свежими моделями сравнивать - все на месте не стоят, Хускварна, Штиль, Емак - вот их последние модели берите и сравнивайте. Слабо?
А полтора года заниматься тем, что лет 5 - 6 назад уже произошло (обгонять 180-ю по всем параметрам) и вовсе не нужно было.

Ладно, пойду убьюсь ап стену

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Однако повеселился
Про вложенный файл и говорить не буду, он вполне в духе того, о чём мы разговаривали лет пять назад - , которое.
А по поводу видео...
Ребята, заплатите мне разумные деньги и я сниму ролик, где 180-й Штиль рвёт, как тузик грелку, 365ю Хускварну по скорости пиления. Или наоборот, кто больше заплатит.
Могу ещё чего-нибудь доказать и выглядеть это будет гораздо солиднее, чем в этом ролике.

Обидно, что презентацию, скорее всего, достаточно приличной пилы снова проводят на уровне лохов.
В прочем, нормальный маркетинговый ход. Среди потенциальных покупателей тех, кто поведётся процентов 90.
Да вот только на этом форуме соотношение обратное и любезнейший Echo зря не потрудился пробежаться по самым первым темам и почитать, как реагирует народ на рекламу.

Ну и не утерплю прокомментировать хотя бы одно заявление. Пусть это будет то, что "...японцы специально делали пилу для России...", хорошо? Ребята, мы нахрен не нужны ни Штилю, ни Хускварне, ни японцам, чтобы специально для нас что-нибудь делали в таких объёмах. И не будем нужны.
Ну, а уж коли и делали для России, так какого ж хрена тогда с учётом нашего топлива раскрутили двигатель до 13500 об/мин? Вот была неприхотливая и всеядная 3500-я - самое оно для России. И чего?

Echo написал :
Попробуйте сначала поработать пилой, сравните их в работе, сравните комплектации, какие допы стоят на 180, а какие на 353, а потом будем что-то обсуждать.

Есть ролик, есть какие-то усредненные цифры, не более того.

Кто будет что-то обсуждать?

Ребята, Японцы специально делали пилу для России. Стояла задача обойти MS180, чтоб пила превосходила её по всем основным показателям, занимались этим 1,5 года, проводили испытания в лабораториях, к примеру есть информация, что на тестах при максимальной нагрузке ресурс 353 пилы в 6 раз больше чем у MS180, зачем нам заниматься словоблудием на форуме, время рассудит.

Попробуйте сначала поработать пилой, сравните их в работе, сравните комплектации, какие допы стоят на 180, а какие на 353, а потом будем что-то обсуждать.

Есть ролик, есть какие-то усредненные цифры, не более того.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

vadim 08355 написал :
сплошной беспорядок

Добрый, Вадим).
Маркетинг, однако... Дык, представитель Эха (бренд уважаю) нам все и объяснит). Вдруг он не знает про технику пиления и не заметил, что "новинкой" активно работают "на упоре", а конкурентами - нет, мылят просто? Вдруг секрет совсем в другом? Или еще -а вдруг у них цепи разные или вообще - бревна? В общем - нифига не понятно.

vitil написал :
А теперь давайте по-порядку.

Доброго всем. Нет там ни какого порядка, а сплошной беспорядок. Не знаю, то-ли по "их" стандартам мы такие тупые, то-ли они такие тупые по нашим стандартам.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Echo,
А теперь давайте по-порядку. За счет чего достигается 32 и 20% увеличение (превышение над конкурентами) скорости резания? Чего-то я не рассмотрел(.
Производительная
• CS-353ES за0,45 секунды достигает скорости12 000об/мин, при этом
конкурентам для этого необходимо не менее0,80 секунды.
1.Мощная
• CS-353ESна10%мощнее конкурентов в эффективном диапазоне
пиления.
• ПроизводительностьCS-353ESв пределах эффективного диапазона
пиления выше на20%, чем у ближайших конкурентов.

Фокусники

Новая пила Echo CS-353ES модель 2013 года уже в России

Ссылка на видео теста, проведенного компанией Yamabiko (Echo, Shindaiwa), в тесте участвуют, новая пила Echo CS-353ES, существующая модель CS-352ES и бензопила Stihl MS180

По существу пила имеет следующие преимущества и характеристики, смотрите приложенный файл