Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3914335

Пряморучко написал :
Резка профнастила

Интересно было бы взглянуть, как такими ножницами можно резать профлист.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пряморучко написал :
Стоило взять

а где на них брать запы (матрицы)? да и в ужасном состоянии они были...

Пряморучко написал :
Если форумчанам интересно, могу сделать видео о работе ножниц двух остальных типов.

конечно интересно.

Mutru4 написал :
не нашёл, где их применить...

Стоило взять, они прекрасно заменяют ножницы всех остальных видов: и шлицевые и обычные.
Если форумчанам интересно, могу сделать видео о работе ножниц двух остальных типов.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пряморучко написал :
Резка профнастила и оцинковки для забора и кровли, ну и в авто надо кое-чего лишнего отрезать.
Опять же, Файн по цене макиты JN 1601- это неплохо.

понятно, просто мне предлагали "слегка" ушатанные за "десятку", не нашёл, где их применить...

Mutru4 написал :
Позвольте полюбопытствовать, а какое применение найдут в быту (али еще где) эти ножницы

Резка профнастила и оцинковки для забора и кровли, ну и в авто надо кое-чего лишнего отрезать.
Опять же, новый Файн по цене макиты JN 1601- это неплохо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пряморучко написал :
Не очень давно, в после долгих поисков и раздумий посчастливилось стать обладателем высечных ножниц этой уважаемой фирмы, а именно модели BLK 1.6.

Позвольте полюбопытствовать, а какое применение найдут в быту (али еще где) эти ножницы у Вас?

Видео о работе :

При работе выяснилось, что кружева они вырезать не могут- это обусловленно особенностями конструкции, а именно- мешает спинка матрицы.
При радиусах более 50 мм проблем нет.
Шум и вибрации при работе незначительные, скорость резки достаточная., заусенцев и загиба по кромке реза нет.
Так же не рекомендуется резка грязного и ржавого листа- это сокращает срок службы пуансона и матрицы, рекомендуется предварительно наносить смазочный материал на зону реза, что впрочем актуально для ножниц всех типов.

Резюме: Отличная вещица.

Не очень давно, после долгих поисков и раздумий посчастливилось стать обладателем высечных ножниц этой уважаемой фирмы, а именно модели BLK 1.6.
Выбор не случайно пал на эту модель, поскольку она оптимальна по соотношению: толщина разрезаемого материала/цена и вес.
Да и поразмыслив, пришел к решению, что вряд ли мне будут необходимы ножницы такого типа с толщиной реза 2 а то и 5 мм металла.
Наконец, приобретение свершилось и я попытаюсь описать первые ощущения от него.
Первое, что пришло на ум- они удобно лежат в руке и ладонь не чувствует усталости. Почти идеальная балансировка и удобно расположеный выключатель создает чувство "продолжения руки"
Сами ножницы удобно держать не за корпус а за редуктор, он при работе практически не греется и не скользит.
Вибрации при работе минимальны насколько это возможно при работе с подобным инструментом.
Электрическая и механические части выполнены как обычно у Файна, на высшем уровне и никаких претензий к ним нет.
Есть маленькие, но приятные особенности: бронированные обмотки, металлические сеточки на выпускных окнах и вращающийся при работе пуансон, что продлевает ему срок службы во много раз.
Шум на холостом ходу незначительный, исходит в основном от щеточного узла и редуктора.

Выкладываю несколько фотографий данного изделия, надеюсь вам будет интересно взглянуть.