Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6351345

У меня такая же проблема. Триммер Хопер 043. Только купил, обкатал, всего -то раз пять косил, и заметил, что через болты крепления глушителя подтекает масло, и из самой выхлопной трубки тоже, похоже, летит на решетку пластмассовую, которая глушитель закрывает. Кошу не на маленьких оборотах, смесь делаю по бутылке. Масло фирменное, бензин 92-й. Подбешивает, только купил, ведь. Может стоит по гарантии обратиться?

Я на вскидку могу назвать две марки масла, что дымят в косах. Это М12ТП и М8ТПи. Надеюсь, что товарищ не их использует. Из импорта ни чего на ум не приходит. Всё более менее ровно.

Я перестал обсуждать эту тему, тк неизвестно какая коса и какое масло. А так будет гадание на кофейной гуще, может ей уже сто лет в обед..., а мы думаем, что девка молодая.

КОЗАК написал :
но это не я в фотошопе нарисовал, а всеже реальный пользователь выложил свою косу. я не утверждаю что причина только одна.

Доброго всем, доброго Вам. Я с Вами согласен. Явно причина комплексная, если не искусственно созданная. Ну а топикстартера думаю можно успокоить и посоветовать обратить внимание разве что на качество смеси. Я думаю, что дело не режиме работы в половину газа, а переобогащёнке. Обычно и при работе в половину газа дым наблюдается максимум первые пять - три минутки. Как правило и в половину газа двигатель нагревается достаточно быстро. А если не так, значит топлива сверх всякой меры или есть иная причина почему не растёт температура. Но повторюсь. По сути бояться нечего. Это всё-же не обеднёнка и есть время спокойно разобраться в причинах.

vadim 08355 написал :
Доброго Вам. По ссылке лажа. Пусть хоть один сервисмен подтвердит, что тоже такое видел. Лажа.

но это не я в фотошопе нарисовал, а всеже реальный пользователь выложил свою косу. я не утверждаю что причина только одна. а та коса с большой мошшностьюю работает на нашем бензине в смеси с типа маслом чуть не на холостых оборотах да еще с китайскими зазорами, не удивлюсь если и воздушный фильтр забитый. вот копоть минуя кольца и попадает в картер, а при больших оборотах смесь будет беднее и лучше выгорать и не успевает попадать в картер.

КОЗАК написал :
к тому же на полугазе двигатель не прогревается вот это "масло" и не выгорает нормально. и со временем будет так

Доброго Вам. По ссылке лажа. Пусть хоть один сервисмен подтвердит, что тоже такое видел. Лажа.

vasyakrn написал :
50/1 наверное. Делаю по бутилке для смешивания. А делаю на средних оборотах для економии бензина

vasyakrn написал :
А еще когда я кошу виделяєтся слишком много дима, чего нету у других мотокос(Штиль, Макита) Возможно через то что у меня большой цилиндр 42см2

ну если 42 куба и в бутылке для смешивания то наверно коса и бутылка китайская и смесь там 25/1. да еще и "масло" с рынка за полцены в сравнении с фирменным, к тому же на полугазе двигатель не прогревается вот это "масло" и не выгорает нормально. . а для экономии горючки надо брать с двигателем поменьше (ну сколько той мощности нужно чтобы травку косить) и работать в нормальном режиме. на нормальных оборотах и косит лучше и траву наматывает меньше.

vasyakrn написал :
Влажно около вихлопной труби в мотокосе. На ощущение более на масло похоже. Возможно я плохо делаю смесь: слишком много масла или бензина?

Доброго Вам. Если ни чего более не беспокоит, то нечего и переживать. Вам масло одежду пачкает?

Veps25 написал :
А у меня в бензопиле 75 кубиков, но не дымит.

Аналогично.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vasyakrn написал :
А еще когда я кошу виделяєтся слишком много дима, чего нету у других мотокос(Штиль, Макита) Возможно через то что у меня большой цилиндр 42см2

А у меня в бензопиле 75 кубиков, но не дымит.

И о какой косе речь идет.

А какое Вы 2-т масло используете.

А еще когда я кошу виделяєтся слишком много дима, чего нету у других мотокос(Штиль, Макита) Возможно через то что у меня большой цилиндр 42см2

Попробуйте на полном газе, должно перестать течь.

50/1 наверное. Делаю по бутилке для смешивания. А делаю на средних оборотах для економии бензина

А какая пропорция масла. И на каких оборотах Вы работаете. 2-т движки любят на максимальных.

Влажно около вихлопной труби в мотокосе. На ощущение более на масло похоже. Возможно я плохо делаю смесь: слишком много масла или бензина?