Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3916058

Здравствуйте,
на свежей штукатурке, через месяц полтора после нанесения появляются вот такие пятна на поверхности, счищаются легко, налет только на поверхности. Влажность 30-40 процентов, окна открыты, вентиляция нормальная.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Я попал и это грибок, или может быть какая нибудь хим реакция в штукатурке?
Штукатурка Ротбанд красногорский, куплен в Леруа.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ротбанд говорите?

не понял, вопроса, да Ротбанд

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Выглядит ужасно. Как-будто ему лет 50-100 коммунальной эксплуатации - такого много в центре Питера.

это незатертый, а по существу вы можете, что то сказать?

def123 написал :
не понял, вопроса, да Ротбанд

Как-то "хитро" нанесен
Как-будто "набрызг" делали очень жидким составом.Причем замешивали подряд несколько мешков в грязной таре.Схватывался раствор,добавляли воды.Нет??

def123, это у вас макросъёмка? масштаб фото какой? надеюсь, это не полстены?
Похоже на ржавчину

скорее всего она и есть, может шпателем (ржавеющим из черного металла) что нить подмазывали, а может сетка у вас там армирующая(нет?) Грибок не такой..

по пунктам

  1. раствор я не разбавлял, все сделано по инструкции на мешке, тару я вычищал от старого раствора, в этом месте (туалет), я не затирал ротбанд после нанесения, только правилом. Это у меня под плитку. Всю остальную квартиру я затирал и там можно обои клеить, если бы маяки не вытаскивал
  2. сетки под штукатуркой нет металлической
  3. а вот шпатель, которым я набрасывал раствор действительно быстро начал ржаветь, я не обратил на это внимания
  4. это не пол стены, пятна небольшие, но сделано фото на телефон с расстояния 10 см приблизительно от стены , так что практически макро получается

def123, Ну,значит подчистить для спокойствия души и забыть(забить)
После очистки пятна ведь не появляются снова?
Вообще с гипсом рекомендуется нержавейкой работать.

да, в одной комнате, которую первую делал, почистил, больше не было этого
ок, я понял, спасибо