Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3916509

Всем здрасьте!
Кароче тема вот в чём:
панельный дом, кухня, когда стены готовили под покраску масляной краской, содрали старую, частично со штукатуркой, которая закрывала швы между блоками. Почесав репу грунталнули стену, купили ротбанд красногорский (серый) и кароче заровняли на глаз при помощи одного лишь шпателя. После высыхания грунтанули, дали высохнуть и покрасили, результат в аттаче: это ужас, получилось криво и на ротбанд очень плохо ложится краска, стена получилась как жёваная, рельеф ужасный. Что теперь делать? Ждём высыхания краски, крупной шкуркой шкурим её по полной, далее грунтуем и пуфасом ровняем (его нужно будет потом шгкурить или тёркой и зачем?), потом опять грунтуем и красим?

И вообще, почему на ротбанд плохо ложится краска? Есть ещё места на кухне, где были небольшие неровности, просто нанесли слой ротбанда пол миллиметра и грунтанули, а потом покрасили. Краска в тех местах получилась матовой, пятнами. Что не так?
Заранее спасибо!

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Нужно понять как исправить и переделать заново. В магазине продаван русским языком сказал, что выровнеть стены ротбандом и красить, т.к. ротбанд не требует шпаклевания. Кто бы знал, чт опосле него ещё пуфасом надо всю стену ровнять.

В интернете теории полно. Уж во всяком случае можно узнать, что штукатурку на сдир шпателем не мажут.

Maximum6213 написал :
ротбанд не требует шпаклевания

Дьявол кроется в деталях. Придурковатые продаваны должны говорить другое: можно сделать так, что ротбанд не потребует шпаклевания. Разница есть, правда? И это "сделать" - надо уметь. И если за работу платить - оно будет стоить дороже.

ну а кратко можете объяснить - как мне теперь подготовить поверхность для шпаклевания?

Maximum6213, как бы я исправил.вот ссылка, там есть ролик , как можно упростить, чтоб недорого и быстро...вместо фирменной шпатлевочной массы, берем простой ветонит КР, добавляем ПВА, замешиваем гуще, чем надо для шпатлевания, далее, руководствуясь видеороликом, наносим на стену..вам нужно в фирменном салоне, купить только колер и бесцветный аква лак, на такую кухню пойдет 6 литровое ведерко..получится и недорого, и красиво...

Maximum6213 написал :
кратко можете объяснить - как мне теперь подготовить поверхность для шпаклевания?

Прежде, чем готовить поверхность для шпаклевания и дальнейшей окраске- прочитайте на форуме соответствующие темы: ФАК по штукатурке, и другие темы, их много....
а уж после прочтения- приступать к практической работе...

Maximum6213 написал :
плохо легла краска....Почесав репу грунталнули стену....Краска в тех местах получилась матовой, пятнами. Что не так?

Неправильная грунтовка у вас, вот и краска не легла.
То. что у вас не выровнено - это уже другая тема для обсуждения, но даже по кривой стене краска должна ложиться ровно...а то что на фото - это неправильная грунтовка. похоже что обойным клеем прогрунтовано - именно такое впечателние.

грунтовка была акриловая глубокого проникновения, 5литров за 169р.

[

]()

А какую тогда посоветуете?

Там поверху была старая масляная краска, которую невозможно вообще ничем сбить, а вот по низу и по швам эта краска отошла вместе со штукатуркой...

Maximum6213, попробуйте сделать, как я посоветовал...из вас маляр, как из меня балерина(сужу по фото), вы так же как наштукатурили, так же и нашпаклюете..делайте малой кровью-"грубый камень" э
то проще..чем выводить вашу кривулю...

Maximum6213, это почти что правильная грунтовка, только она вся впитывается, поэтому её надо много - надо раза три грунтовать, чтобы на поверхности что- то осталось. И она очень сильно разбавлена водой , судя по цене).
правильная грунтовка в два раза дороже.
valid7228, так ведь у них та же самая декоративная штукатурка и получилась
Только покрасить осталось.

Лучше заплатить специалисту и не париться

Труд без искусства - Варварство!