Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3917243

У межкомнатной двери из паза со стороны петли вышло стекло. Дверь на 80см, представляет собой дерево где ручка и петли, между ними 8мм стекло-триплекс, весьма тяжелое. В пазу ковырнул - похоже на селикон, может чем-то понадежней приклеить. Заранее спасибо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Может и силикон, точнее бесцветный клей-герметик. Таких море в продаже. Ими обычно и клеят стекла в дверях.
Так же можно клеем-расплавом из клеевого пистолета, но он мутнеет (белеет) со временем.

А момент монтаж суперсильный МВ-70 (жидкие гвозди) подойдет?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Имеете ввиду этот: ? Наверное, подойдёт. Но вроде у Момента есть и специальные для зеркал. Цвет только его не понятен.

Клеевой пистолет не подойдет, не успеете собрать клей застынет, кроме того он не эластичен после высыхания от вибрации стекло отойдет от клея. Собирал такую дверь на силикон с большими струбцинами все ок.

У меня двери СОФЬЯ.
Отклеилось стекло, которое проходит сквозь всю дверь. Сначала стекло немного пошатывалось, но через какое то время дверь стала задевать за дверную коробку, а стекло шаркать за пол.

Я снял дверь и, к своему удивлению, достаточно легко сдемонтировал стекло от дерева.

Созвонился с производителем и выяснил, что данное стекло ремонтируется, после чего предоставляется гарантия 1 год, но меня остановила стоимость услуги - 5000 рублей.

Поэтому решил отремонтировать сам!

  1. Разобрал дверь: демонтировал стекло
  2. лезвием механически срезал (отскоблил) старый клей со стекла. Аккуратно срезал его из деревянного паза.
  3. Протер пыль, обезжирил
  4. Нанес клей на обе стенки паза деревянного полотна тонким, непрерывным жгутом толщиной 3-4 мм
  5. Вставил стекло в паз
  6. Стянул, выровнял стекло в пазу. Стянул все полотно веревочной скруткой и оставил сохнуть на ночь.
  7. Утром повесил дверь на место

Работы заняли чуть более 1 часа, это с учетом подготовительных (проклейка скотча) и прочих работ.

Клей использовал по рекомендации фабрики - TITEBOND® HEAVY DUTY СВЕРХСИЛЬНЫЙ КЛЕЙ (ЖЕЛТАЯ ТУБА).
Стоит примерно 300 рублей.