Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3918395

Поделитесь у кого есть опыт применения ГВЛ в душевых и других помещениях с повышенной влажностью. не ванных! Как себя поведет ? Подскажите другие варианты для перегородки в душевой ?

Влагостойкая пазогребневая гипсовая плита или Аквапанель.

У меня ЦСП и в одном санузле и в другом. Гораздо солиднее - 16 мм при высокой жесткости - на удар рукой как кирпичная стена.

jud-suss написал :
Подскажите другие варианты для перегородки в душевой ?

Кирпичиком выкладывай перегородки. Там ему самое место. Жаль не пустят меня в одну известную в Чите гостиницу пофотать с/у из с ГВЛ, ГКЛ, СМЛ. Три года назад сдали, уже опять ремонт делают, половина в труху превратилось, другая часть еле живая, но дала место для плесени. Частые протечки, не адекватные постояльцы доканали гипсуху.

аквапанель или DuIt, если речь не идет о несущих стенах

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

За Байкалом написал :
Кирпичиком выкладывай перегородки. Там ему самое место. Жаль не пустят меня в одну известную в Чите гостиницу пофотать с/у из с ГВЛ, ГКЛ, СМЛ. Три года назад сдали, уже опять ремонт делают, половина в труху превратилось, другая часть еле живая, но дала место для плесени. Частые протечки, не адекватные постояльцы доканали гипсуху.

Ну кирпичиком бывает неудобно. А вот ЦСП получается самое. В каркасную перегородку можно канализацию убрать и стояк а в кирпичную нет
У Вас наверное адский климат или люди странные. У нас ГКЛВ Кнауф в ванных стоит без особых проблем. Ну а если его прогрунтовать пару раз акрилом то вообще хорошо. Но вот последнюю ванну мы оштукатурили ЦПС -1 этаж сырость -ни гипсовая штукатурка ни ГКЛВ не канают.
А на предполагаемом объекте кирпич не покатит. Это не ванная а так сказать комната отдыха в фитнес центре. Применю наверное ЦСП или на худой конец ГКЛВ. кнауф. Там кстати все из картона сделано.
Это будет оказывается не душевая а комната с душевой кабиной и закрытой релаксационной ванной. Как сказал заказчик -тут люди будут конкретно расслабляться

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Если по теме то ГВЛ не имеет преимуществ перед ГКЛВ ?

jud-suss написал :
А на предполагаемом объекте кирпич не покатит. Это не ванная а так сказать комната отдыха в фитнес центре.

Если с кабинами будет, делай с ГВЛ стены, ГВЛ мне больше доверия внушает. Когда тоже делал стены из ГВЛ в одном таком же центре. Мы его в два слоя крепили со стороны комнат, где кабины закрытые стояли. С другой стороны в один. Между слоями минвата. Прошло лет 7 наверное. Не знаю, как ГВЛ там поживает. По всяким фитнесам не хожу, мне фитнеса и на работе хватает. Ишо педали там крути и бегай по дорожке.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

За Байкалом написал :
Если с кабинами будет, делай с ГВЛ стены, ГВЛ мне больше доверия внушает. Когда тоже делал стены из ГВЛ в одном таком же центре. Мы его в два слоя крепили со стороны комнат, где кабины закрытые стояли. С другой стороны в один. Между слоями минвата. Прошло лет 7 наверное. Не знаю, как ГВЛ там поживает. По всяким фитнесам не хожу, мне фитнеса и на работе хватает. Ишо педали там крути и бегай по дорожке.

Спасибо! Так и сделаю!