Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3918553

Здравствуйте.
Нужна ваша консультация по следующей теме.
Однокомнатная квартира, полы деревянные. Лучще наверное их совсем убрать, но это неприменимо, в квартире живут и съехать на время работ нет возможности.


Вариант настелить на полы фанеру, 10-12мм. И после либо линолиум, либо ламинат.


У кого есть подобный опыт ремонта и эксплуатации таких полов, или есть какие то другие варианты?

Юрий 304 написал :
У кого есть подобный опыт ремонта и эксплуатации таких полов, или есть какие то другие варианты?

А в чем проблема то? Почему так не сделать, если конешно не скрипят?

Они не то что бы скрипят, но есть места, на которые наступая позвякивает посуда в серванте к примеру.
хотя и скрип есть малость.
Проблема собственно в том, чтобы избежать возможных косяков. Может есть какие хитрости. К примеру нужно ли стелить на клей, иди достаточно саморезов почаще? Был совет напустить под пол пены, там где особенно злобно скрипит....

Юрий 304 написал :
но есть места, на которые наступая позвякивает посуда в серванте к примеру.
хотя и скрип есть малость.

Так надо устранять подвешенные части пола - чтобы они опирались на основание. А уж потом марафет с поверхностью наводить. Фанерка Ваш вес не удержит никак!

Увы, устранить дефекты нет возможности.

Юрий 304 написал :
Вариант настелить на полы фанеру

Совершенно верно, только класть либо 16мм в разбег, либо один лист 30 мм, а потом

Юрий 304 написал :
либо линолиум, либо ламинат

Rumato написал :
только класть либо 16мм в разбег, либо один лист 30 мм,

Ээээ, сначала заценить ценник на эту фанерку.....

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

госпади, зачем же фанера больше 15 мм? у меня лежит 15 мм на брусе 50х50, каждые 30-40 см и ничего не прогибается, даже под моим дядькой, который самый толстый из всех знакомых(120 наверное кг)

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

а раз однокомнатная, так жену в подьезд вещи сторожить и за день делать пол и кидать линолеум, а ночью затаскивать мебель, и следующий день отдыхать

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

вот так накидал и теперь радуюсь после старого щитового паркета

rbpower, будьте любезны поясните картинку. Я так понял, что желтым и синим выделены листы? А оранжевым? положение лаг?

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

именно, если есть шуруповерт, перф и дрель, то 12-15 метров спокойно накидываются часов за 5, если лаги к полу крепить, как сделал я, а если не крепить, то основное время будет прикручивание к лагам фанеры, лифт обмеряйте заранее, тащить на любой этаж неудобную фанеру весом 25 кг не сильно удобно, как вспомню так трясусь

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

и да, плита перекрытия у меня ровная была и я ничего по уровню не укладывал

и еще, стыки между листами фанеры замазывал паркетным герметиком, несмотря на разницу в толщине фанеры 05-1мм все ровно, линолеум стыков не показывает

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Юрий 304 написал :
Увы, устранить дефекты нет возможности.

Уже рассказывал как не срывая полов выравнивать

Добрых дел мастерррр

rbpower написал :
лифт обмеряйте заранее, тащить на любой этаж неудобную фанеру весом 25 кг не сильно удобно, как вспомню так трясусь

4ый этаж хрущевки. кабы не пришлось заранее пилить пополам.

ars di написал :
Уже рассказывал как не срывая полов выравнивать

Спасибо за ссылку. С интересом прочитал... много думал...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Можно ещё подумать про ОSB фанеру из плюсов она калиброванная изначально , + влагостойкая.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Можно ещё подумать про ОSB фанеру из плюсов она калиброванная изначально , + влагостойкая.

Меня от такой отговаривали. Говорили обычная лучше.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Юрий 304 написал :
Меня от такой отговаривали. Говорили обычная лучше.

Тока надо смотреть что бы размер сильно не гулял у обычной , но это под линолеум , по ламинат сойдёт.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

осб под линолеум, будет у вас фигурный линолеум

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rbpower написал :
осб под линолеум, будет у вас фигурный линолеум

Разница в качестве наверное у нас есть

Добрых дел мастерррр